Top.Mail.Ru

ЖемчужнаяПризрак прошлого

Проза / Миниатюры04-01-2009 22:54
Ах, папочка, как бы мне хотелось в прошлое! Раньше так здорово жилось: можно было купаться в реке, нырять и трогать руками живых рыб. А еще _ нарвать букет полевых цветов. Поймать птицу. Послушать, как стрекочет сверчок. Все это было настоящим! И в книгах так замечательно описывается! А у нас скукота. Не могу смотреть на этот купол вместо неба. Хочу чувствовать на коже лучи теплого, ласкового солнышка, любоваться изумрудно-зеленой травой. Хочу...

Глупая малышка! Да ведь почти все люди болели простудой и другими ужасными болезнями. Их мучил голод. Они в любой момент могли расстаться с жизнью: попасть в аварию, погибнуть от рук преступника.

Я бы вела себя осторожно!

Да?! А еще тебе пришлось бы делать совершенно ужасные вещи. Ходить в туалет, например. Об этом в книгах не писали, настолько то, чем были вынуждены заниматься даже президенты и короли, было отвратительно и гадко. В домах находились отдельные комнаты, в которых надо было сидеть на неудобных унитазах и справлять свою нужду. В туалетах часто воняло. В общественных помещениях к ним выстраивались очереди. А если человек оказывался среди дикой природы, он был вынужден делать ЭТО прямо на земле, сидя на корточках. Если хотелось в туалет среди ночи, люди вынуждены были просыпаться, вставать и идти. Чтобы облегчиться во сне _ об этом они не смели и мечать! Ведь в противном случае им пришлось бы провести остаток ночи в противной мокрой и вонючей постели.

Как, неужели у них не было СТЭКОВ? Ведь это и в самом деле ужасно! Как же они не догадывались создать такое простое устройство? Нажал на кнопку, и все, что скопилось в животе, уже аккуратно собрано в жерло СТЭКА. Что тут сложного?!

Увы, доченька, у наших предков не было таких приспособлений. Потому при отправлении нужды они испытывали массу неудобств. Они стеснялись совершать свои отвратительно пахнущие действия на глазах у посторонних. Зачастую, прежде, чем попасть в туалет, были вынуждены подолгу терпеть. А своих детей они мучили, заставляя их сидеть на горшке. Тебе стоит попробовать, чтобы понять, какая это пытка. Да и запах ужасный. Так что не жалей о прошлом. О нем можно мечтать, но жить — Боже нас упаси!




Автор


Жемчужная






Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
Мммм я вроде уже комментил про СТЕКИ... Ну ладно, откомменчу ещё раз ! Так что же это за СТЕКИ такие, и написанно как я понял в качестве душевного порыва... Как говориться наверно случаи были...
0
30-01-2009
Я как-то удаляла все тексты — был такой порыв. Потому и комменты пропали. Извините. Да, я помню Ваш отзыв.
СТЕКи — некие устройства, да. Насчет случаев не помню, но, наверное, Вы правы.
0
30-01-2009
Ой,оранжевый квадратик. Я,без привязки к какому-нить предыдущему произведению,не поняла. Точнее поняла,но почему именно туалет???
0
04-07-2009
Привет, Бу! А кто его знает. Хотелось удивить читателя, наверное)
0
05-07-2009
Тебе это удалось,я очень удивилась. Думала,тут размышления о высоком, а они...но было забавно.
0
05-07-2009




Автор


Жемчужная

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2447
Проголосовавших: 1 (Недугов10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться