Top.Mail.Ru

ZarinАстральный коридор

парадоксальность неясности...
Проза / Миниатюры05-01-2009 23:13
«Лииииииииииииииииииииииииииииииисс!!!» — его вопль, казалось, вырвавшись из груди, выдрал с собой также и душу… глаза его, под закрытыми веками носились туда-сюда, словно их било миллиардами вольт; руки и ноги, сжавшись в суставах, напряглись до предела, казалось, что тело пытается сжаться в комок. Но вот одним резким движением он распрямился, прогнув под собой мягкость дивана. И в этот момент из него что-то… как бы вышло — какой-то туман, нет… даже не туман, а некая дымка, которая бесформенным облаком поднялась к потолку и исчезла…

Никто ведь не мог видеть, что облако было не чем иным, как фигурой Рэйна, и она не растворялась в потолке, а просто вошла в мерцающее призрачное кольцо, похожее формой и видом на призрачность сигаретного дыма, внутренность которого была затянуты мутноватой пеленой. Войдя внутрь «этого», он оказался на призрачного вида дороге, которая вела куда-то вперед, Рэйн даже конца тропы не видел — только лишь неясность белесого света в конце.

Собравшись с силами, он попытался сделать шаг — это далось очень трудно, но все же он переставил ногу на десять сантиметров вперед. Подождав еще немного, он, через силу вдохнув, сделал еще шаг… потом еще… и еще один… через десяток шагов Рэйн понял, что чем дальше он идет по этому коридору, тем легче это дается…

И вот он уже несется, именно несется — а не идет, или бежит — словно безумный…

Он перебирал ногами, наклонившись немного вперед, а по бокам от него проносились со свистом призрачные тени, необъяснимость реальности и ирреальность бытия… однако, Рэйн как бы не замечал этого, на одном дыхании несясь вперед, туда — к ней, к его Лисс… он настолько сильно хотел ее увидеть, побыть с ней, что в каком-то смысле его желание почти что исполнилось — у него получилось оторваться, вырваться из плена телесной клетки, уйдя в астрал, пытаясь в нем встретится с любимой…


***


Обычным человеческим взглядом простого обывателя Жизни нельзя было увидеть, как над полом, в аккуратно ухоженной комнате, в которой были поклеены обои блекло-зеленого цвета, появилась призрачная дымка астральной двери, и из нее выпущенным снарядом вылетел сгусток призрачного отождествления Рэйна. В этот момент в комнате стояла, задумавшись о чем-то, молодая, красивая девушка с ярко-рыжими волосами; в руках она держала открытую пачку сигарет «мальборо».

Призрачное отражение Рэйна на всей скорости влетело в тело Лисс, заставив ее пошатнуться и выронить из руки сигареты…

В ее глазах через миг появилось понимание произошедшего, и это было сильнее всего, сильнее любви и сильнее самой Жизни…

С губ Лисс сорвалось одно-единственное слово:

-Рэйн…




Автор


Zarin



Возраст: 38 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
Можно чуть-чуть поворчу?..
Я бы вообще убрала фразу "Почему «словно?», промелькнуло в голове…". Как-то избито.
И, на мой вкус, описание внешности Лисс утяжеляет — ты же не на самой девушке делаешь акцент.

Вот, а теперь главное — мне понравилось. 9 — весьма и весьма!..

Жду нового, Тигра.
0
06-01-2009
Zarin
 
Принял к сведению, Тигра
0
06-01-2009
Прошу прощения, я не понял. Понятое явление из разряда мистических было сильнее любви и жизни? Или что такое "понимание произошедшего"
0
06-01-2009
Zarin
 
Эх...ЗюйдОстыч...ты такое спрашиваеш...это состояние души...тот, кто ЗНАЕТ о чем я хотел сказать, тот ЗНАЕТ... а больше и ненадо...
0
06-01-2009
хн... знаешь, мне вот кажется, что у тебя появилась зарраза-это когда ты отрывочно пишешь, кусочГами, так сказать...
а начало мне напомнило некоего кифареда и его юную прекрасную жену, безвременно сошедшую в одно крайне мрачное и темное царство...
0
06-01-2009
Zarin
 
я пишу все — что приходит в мою больную голову
0
06-01-2009




Автор


Zarin

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2732
Проголосовавших: 1 (White Tiger9)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться