Top.Mail.Ru

ЖемчужнаяО чем забыл сказочник

Проза / Миниатюры13-01-2009 12:56
Максимка вовсю гонял на роликах по дорожке, когда к его ногам резко приземлилась, почти упала, галка. У птички беспомощно висело крыло, и сама она выглядела такой несчастной... "Голодная, наверное," — подумал Макс и, нащупав в кармане печенье, покрошил его перед галкой. Та с жадностью стала клевать.

Присмотревшись, мальчик заметил, что на крыло намоталась нитка, которая, видимо, и затрудняла движения птицы. Резко нагнувшись, он ухватил пичугу за тельце и стал бережно распутывать, приговаривая:

Тихо, тихо, птичка. Сейчас я тебя отпущу.

Та внимательно слушала человеческий голос и не делала попыток вырваться.

Очутившись на свободе, она вспорхнула и села неподалеку. Склонив на бок антрацитовую головку, галка сказала: "Спасибо!"

Птицы не разговаривают. Они чирикают! — воскликнул Максим.

А я волшебная, из сказки. Там у нас все животные так разговаривают! — ответила та и стала рассказывать о чудесной жизни в тридевятом царстве, тридесятом государстве, где листва на деревьях в огромном лесу круглый год ярко-желтого цвета — будто на каждой ветке сотни золотых солнышек! Да и стволы у деревьев необыкновенные — отливают глубокой синевой.

Когда пернатые возвращаются из дальних стран и окунаются в волшебную реку, оперение мигом становится ярким, разноцветным, как у африканских попугаев. Самой красивой считается Птица Феникс — ее наряд фиолетового цвета в кокетливую оранжевую крапинку. Впрочем, этой моднице нисколько не уступает ослепительно-розовый Лебедь, что каждое утро первым встречает рассвет на Круглом озере.

А звери, звери там живут и вовсе необыкновенные. Огромная, грозная на вид, но очень добродушная красная с лиловыми разноцветными пятнышками Тигра говорит исключительно в рифму, а часто еще и песенки поет своим чарующим голосом мурлыки. Лимонно-желтый кот по кличке "Злой" совершенно не оправдывает свое прозвище. Он обожает нянчиться с несмышленными утятами и мышатами, учит их плавать и ходить шеренгой. Лучшей няньки для малышни в лесу нет!

Самые веселые истории в Волшебном лесу рассказывает Бродячий Пес. Его братец, Соломенный Пес, всегда готов затеять новую игру. Есть у нас и много других, вовсе неведомых в твоем мире, животных. Всех нас придумал Добрый сказочник. Он долгое время жил среди нас, и с ним всегда нам было очень весело. Но однажды Автор попрощался и ушел. Забыв оставить вместо себя другого человека. И в лесу враз стало тихо и грустно. Все звери и птицы отправились в разные страны на поиски нового героя. Так я попала в твой мир, — закончила свой рассказ галка.

Максу стало очень жалко сказочных существ. И он моментально придумал, как им помочь:

Я стану вашим новым автором! И придумаю вам замечательных друзей! Пусть это будут мальчики и девочки! Целый детский сад! С ними вы точно не соскучитесь!

Галка счастливо чирикнула что-то и упорхнула. А Максимка отправился домой, с удовольствием думая о том, что сегодня он сделал очень хорошее дело.




Автор


Жемчужная






Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
уж понадеялся, что про глюк нарка будет, ан нет — бональная скаско. дэтцкое?
0
13-01-2009
дэтцкое )
0
14-01-2009
Жемчужинка, до чего же нравятся мне твои миниатюрки!!!
С лучиком,
Толя.
0
14-01-2009
Толя!!! А я обожаю твои теплые и светлые стихи. Всегда рада видеть у себя чудесного автора и доброго человека.
0
15-01-2009
milena
 
Вау, ты сочиняешь добрые красивые сказки!!!!?
0
14-01-2009
Пробую...
Получается?
0
15-01-2009
о да, и так Жем может, а я не могу*плакаит*
0
15-01-2009
Дарин, Жем тоже который день уже плакаит. Потому как не может она писать. Как ни старается, все равно путево не получается.
0
15-01-2009
нда? по-моему, это вполне ничего вышло.. токо конец слегка "завален"
0
16-01-2009
спасибо
насчет конца справедливое замечание. так и есть. не знаю, как исправить
0
16-01-2009
Ружже должно выстрелить!
Откуда нитка на крыле?
Так нельзя оставлять.
Ничего себе "Добрый Сказочник"!
Взял всех и бросил. Ладно бы случай какой, несчастный, а то нарисовал какой-то мир психованных снов, совершенно некрасивых зверей с искусственными красками, и бросил.
Хотя, я бы тоже ушёл. С ума сойти можно: желтые листья на синих деревьях! Финиш.
0
08-08-2009
Ну, если не получились и душа не лежит. Стеркой жалко тереть — живое вроде ж... )
0
08-08-2009
Нет, конечно, слушать других можно, но своего в обиду не давать. Я так тоже желаю.
0
08-08-2009




Автор


Жемчужная

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2996
Проголосовавших: 4 (Dobry dziadzka10 Антосыч10 milena10 Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться