Top.Mail.Ru

SachkaBuНе сравнивай меня с другими

Не сравнивай меня с другими,

Не ставь в пример чужих детей.

Каждый хочет видеть нас такими,

Как идеал мечты своей.


Но я росла другой природы,

Иные цели у меня.

Перевоспитать — так слишком поздно,

Не здесь, увы, моя семья.


Не стоит носом тыкать на ошибки,

Все слишком поздно, ты пойми.

И я живу как будто в клетке…

Прошу, на волю отпусти.


Хоть говоришь, что не готова,

Поверь, все детство — все сама…

А этот дом — мои оковы,

Чужое небо и судьба.




Автор


SachkaBu

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Из разряда "отцы и дети"? Не плохо, даже хорошо. Только рифма ошибки-клетке немного покоробила.
Сначала нам родители приводят в пример чужих детей, потом мужья/жены чужих жен/мужей, а потом дети чужих родителей А не лучше ли любить близких такими, какие они есть?
0
19-01-2009
Синтия, мы все делаем из серии "нам так легче". согласись, гораздо легче привести в пример чужих, более послышных и более хороших жен/мужей/детей, чем отречься от своих иллюзий по поводу человека, который тебе близок?
мне еще никогда-за исключением Абсурдика,не попадался человек, про которого я могу сказать:"да, этот человек меня ЗНАЕТ и, более того, ПОНИМАЕТ меня". от так

Бу, извини за флуд^_^
0
19-01-2009
Знаешь, если человек тебе по-настоящему дорого ты не будешь гнобить его примерами других...родители это больше в воспитательных целях делают, не со зла. Но я не говорю, что это правильно! А человек который любит, он любит не смотря ни на что, даже если не понимает его)
0
19-01-2009
знаешь, родители своим прививанием совести и стыда обычно не добиваются ничего хорошего. потому что, в попытке добиться послушания, они внушают ребенку ужаснейшее ощущение "да лучше бы меня никогда не было"-а это приводит к жутким последствиям. и я даже не наю, что хуже-когда эти последствия сидят внутри человека, или когда эти последствия вылазят наружу.
никто не вправе решать что-то за человека. решать, что для него лучше а что хуже. и когда человек, который тебя любит, утверждает, что ты не должен делать того-то и того-то, это, простите, не доказательство.
такова моя точка зрения^^
0
19-01-2009
как вас приятно слушать)[что ты, я даже не обижаюсь на флуд]
прям прерывать не хочется. Да, пожалуй родители в стремлении загнать нас под свою рамку перегибают палку. А уж когда они хотят вырастить вторых себя, это уже начинает выводить.
0
20-01-2009
Вот...вчера у меня глюкнул инет и я не ответила. а сегодня, честно говоря забыла...заканчиваю свою мысль. Согласна я и с Дарин и с тобой, Бу. Я как раз призываю к тому, что нужно принимать близких такими, какие они есть! В детях развивать личность, а не пытаться свои неосуществившиеся амбиции воплотить.
Мне повезло в этом, мои родители всегда меня поддерживали во всех начинаниях, считались с моим мнением, и мама часто говорила "Не бойся быть белой вороной".
А еще есть такой момент…родители часто пытаются подсказать (не указать!), а дети (особенно в переходный период) все в штыки воспринимают. Так что с возрастом многие проблемы сами собой отпадают.
0
20-01-2009
Что ж, подрастем-увидим)А пока придется терпеть и себя и родителей)
0
20-01-2009
да,нам вечно ставят в пример других,а мы другие...но в результате, в большинстве случаев они оказываются правы,как ни обидно...
мну вот стремилась получить свободу 16 лет и получила,только теперь поняла,что потеряла..гораздо лучше жить с родителями,в родном доме,чем в таком же родном доме,но далеко и очень далеко от родителей..
0
22-01-2009
Да, безусловно, это так. Я тоже поняла эту простую истину. Но, дело в том, что росла я с бабушкой и дедушкой, а сейчас живу с папой и мачехой. И только теперь я поняла, насколько хорошо было с бабушкой!
0
22-01-2009
milena
 
Блин, Сашка, обычно зацениваю идеи (полностью согласна с предыдущими комментаторами). Но тут — ты ведь можешь в 1000 раз лучше написать! — просто-таки напрашиваешься на разбор полета: ритм скачет, стопы — в хлам, рифма... а что рифма?
Сие произведение как раз из разряда "эмоциональных всплесков", не более.

"А этот СТИХ— ТВОИ оковы,..."
0
22-01-2009
Ох, Милена, сама знаю, что могу лучше...но на тот момент крутилась только эта мысль. Чтож, вполне может ты права и это действительно мои оковы, но я постараюсь от них избавиться, пусть не сразу. Спасибо, что заглянула.
0
23-01-2009




Автор


SachkaBu

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3215
Проголосовавших: 4 (?10 Дарин10 Light in the Darkness10 milena6)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться