Top.Mail.Ru

СервИз чайныйМаленький сюр.

Проза / Рассказы24-01-2009 18:24
...Наполеон похож на Пьеро...


Начало предновогодней кутерьме положила группа детского сада, нарушившая режим. В тихий час, когда, как известно, детям полагается спать, эти возмутители спокойствия построились парами и под предводительством Т.С. (директрисы детсада) отправились на поиски елки. Будучи современными людьми, они решили идти не в парк (хотя до него пять минут на одиннадцатом номере), а к метро, т.к. там ежегодно украшается искусственная ель. Стройными рядами малыши дошли до перекрестка, где были облиты грязью (спасибо оживленному движению!). После этого происшествия дети были вынуждены разделиться: одна часть вернулась в так называемый штаб (дабы высушиться и испить какао), а оставшиеся "в сухих" продолжили путь и вскоре достигли пункта назначения. Директрисой сада была произведена опись имущества (кол-во и вес елочных украшений, кол-во лап ели). Поскольку пластмассовое дерево, пусть и трёхметровое, ощутимо легче обычного, особых проблем с погрузкой не возникло, хотя билетные кассирши и пытались ей воспрепятствовать. Однако на их неуверенное "Я вызову милицию!" группа детсадовцев отреагировала дружным высовыванием языков и размахиванием оными в воздухе. После этого одна из почтенных дам рухнула в обморок. Естественно, приведение вышеозначенной дамы в чувство стало для остальных кассирш занятием куда более значимым, нежели попытки вразумить детей, сопровождаемых, между прочим, вполне приличной на вид женщиной. Тем временем "хранители иголок", как они себя называли, распределили вес елки между членами отряда и понесли искусственное чудо в "штаб" наикратчайшим путем. Обратная дорога заняла бы порядка получаса, однако благодаря попутному ветру детсадовцы добрались до "штаба" за 23 минуты (по часам, висящим на фонаре у метро). По прибытии на место был произведен подсчет потерь. Выяснилось, что при транспортировке была сломана 1 лапа ели и утеряно 1,74 кг украшений, включая мишуру и шары. Потери людьми незначительны: 2 простывших, раненых и убитых нет. Так закончилась операция с кодовым названием "НГ".


P.S. А в это время Наполеон Бонапарт в треуголке и будничном сюртуке стоял на стуле перед базиликой и мелко дрожал: ему предстояло перекрасить купола, но боязнь высоты не давала спокойно работать. Несколько дней назад трибунал, рассмотрев его дело, вынес вердикт: или пожизненная ссылка на затерянный среди океана остров, или трудовая повинность. Как видно, генерал выбрал второе. И теперь он спрашивает прохожих, насколько видны купола с мостовой. Ему отвечают, что они почти плоские, а потому малозаметны.

-Это хорошо, это замечательно...-вздыхает страдалец. — Значит, не страшно, что темно-зеленая крыша будет неровно закрашена...


В руке бывшего императора мелок, такой же, какими в двадцатом веке дети будут рисовать на асфальте.




1-3 января 2009.




Автор


СервИз чайный

Возраст: 29 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Grisha
 
Интересно и забавно, тема благодатная И дествительно, сюр здесь маленький, в части касающийся Наполеона Про детишек очень понравилось!
0
24-01-2009
с детишками целая стория связана, так что это почти реальность)

Спасибо!
0
24-01-2009
Надь, здорово написала. Действительно забавненько.
«Однако на их неуверенное "Я вызову милицию!" группа детсадовцев отреагировала дружным высовыванием языков и размахиванием оными в воздухе.» Размахивание языком в воздухе…хн.. веселая мне картинка представилась
«они рещили идти» очепяточку исправь;)
0
26-01-2009
они такие, эти детки!

Спасибо, Диана))


исправлю)
0
26-01-2009
Jes
 
*=-*=-*=-*=трэшь и угар. супер )) очень понравимлось. детишк мочат. Наполеон с мелком в руках ... отличный кадр. ))
0
28-01-2009
мерси, монсир!
0
28-01-2009
жестоко с наполеоном
0
01-02-2009
да спать надо больше, тогда и снится он не будет)
0
01-02-2009
знаешь, самые щикарные сны сняться как раз тогда, когда ты недосыпаешь.. а сны-это очень, очень-очень важно
0
01-02-2009
и очень, очень полезно.
0
02-02-2009




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2732
Проголосовавших: 4 (Jes10 Grisha10 ?10 Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться