Top.Mail.Ru

LyusyaНастоящие друзья

из старенького (для детворы)
Проза / Рассказы13-02-2009 19:48
Жили в одном домике два друга: поросенок и ежик. Были они неразлучными друзьями, потому не могли жить друг без друга. Но вот наступила зима. Такой зимы не было даже триста лет назад. У друзей было очень мало дровишек, да и те кончались. Маленький поросенок так замерз, что был похож на кусок льда. Ежик это заметил и сказал: «Возьми мою шубку, и ты сразу согреешься, не смотри, что она с виду такая колючая и шерстяная». Поросенок робко взял шубку и спросил: «Я возьму, одену ее, а ты, получается, будешь мерзнуть из-за меня? Да?!» «Нет, я возьму все одеяла, подушки, простыни и укроюсь ими. И мы ляжем спать до весны, а когда…» — начал, было, ежик, но поросенок не дал ему окончить: «…придет весна, я отдам тебе шубку!» Так они и сделали.

Пришла весна. Поросенок проснулся оттого, что солнечные лучи пробивались через окно к нему. Поросенок посмотрел на ежика, тот спал, как ангелок, и не стал его будить. Он выбежал во двор, а там уже готовились к весеннему празднику все лесные зверята. Он побежал к ним, решив помочь. Только тогда они заметили поросенка и закричали: «Колючий поросенок, колючий поросенок!» Поросенок извинился и побежал домой. Дома он разбудил ежика: «Соня, вставай!» Ежик проснулся, надел свою шубку, а поросенок поблагодарил его.

А затем, они, держась за руки, выбежали во двор. Помогали готовиться к празднику. И до конца вечера играли и веселились, а о том, что произошло утром, никто больше не вспоминал!




Автор


Lyusya

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Grisha
 
Забавные у вас героиКолючий поросенок — это что-то! (сижу улыбаюсь, представил)
Есть недочеты:
У друзей было очень мало дровишек, да и они кончались. (лучше написать — да и "те" кончались.
«Возьми мою шубку, и ты сразу согреешься, что она с виду такая колючая и шерстяная». (наверное — "это" она с виду такая)
Когда он решил им помочь, он побежал к ним. (предложение никуда не годится, как удар топором)
Извините за критику, просто бросилось в глаза
0
14-02-2009
Lyusya
 
недочеты сейчас исправим......был выложен первоначальный вариант сказки, написанный в 8 лет ))
0
14-02-2009
Lyusya
 
и за критику объективную спасибо
0
14-02-2009
Lyusya
 
так что не судите строго +))
0
14-02-2009




Автор


Lyusya

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1776
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться