Top.Mail.Ru

Капустка БроколяНе поступил!

Рассказ для интернетовской подруги. Основано на реальныхсобытиях.
Проза / Рассказы22-02-2009 15:15
Лето. Тысячи, миллионы школьников ждут этой чудесной поры. Но не она. Таня тихо плакала на пирсе. «Кто придумал расставание? Зачем куда-то ехать? Неужели нельзя учиться здесь?» Нельзя. С самого детства он мечтал о этой профессии и бредил этим университетом. Да именно столько она его знает. Сначала он был отличным другом, а став старше, верным парнем. У него никогда не было другой девушки. Именно поэтому она боялась его отпускать. Она не хотела, боялась быть обманутой. Вдруг он полюбит другую? Что тогда? Она же все равно будет любить его. И страдать. Таня отогнала от себя тяжелые мысли и улыбнулась Вове, стоявшему на палубе. Сейчас надо улыбаться и радоваться последним мгновениям. Впереди ее ждет бессонная ночь. Ночь полная слез, грусти и воспоминаний. Плохих, хороших… Не важно. она просто любит его. «Вау эсэмэска! Читай быстрей, а то шшшщикотно!» — закричал мобильник. Таня посмотрела на любимого. Он чего-то ждал. Девушка достала телефон. «Я люблю тебя, солнышко! И всегда буду любить!» Таня не сдержалась. Из глаз снова хлынули слезы. Она посмотрела на него. Он улыбался. Таня чувствовала, как ему тяжело. Видела, как в глазах его стоят слезы. Но он сильный, он держится. Возможно, поздно ночью, на кровати он даст волю чувствам и намочит подушку своими слезами, но это будет через несколько часов. «Пароход Северо-Курильск — Хабаровск отправляется через две минуты. Пассажиров просим пройти на борт, провожающим выйти на пирс» — послышался равнодушный голос диктора. Ей то что? Она никого не провожает. Ей все равно. Таня утерла дорожку слез и на прощание показала Вове их тайный знак. Знак любви и верности. Они придумали его будучи семилетними первоклашками. Он заметил, узнал и показал тоже самое. Никто их не понимал. Но это сейчас было не важно. главное они понимали друг друга. Таня больше не могла. Пароход медленно начал отдаляться от берега. Девушка больше была не в силах стоять! Она побежала по пирсу! Она хотела догнать белоснежный лайнер, увозящий ее друга, ее любимого, человека, который был жизнью для нее, далеко-далеко. Она хотела схватить его за руку, сдернуть с палубы, прижать к себе и никогда не отпускать. Но это было невозможно… Все уже разошлись. С момента отплытия лайнера прошло не меньше пяти часов. А Таня все стояла. Она все еще надеялась что он вернется. Снова зазвонил телефон. Это была мама.

Таня — раздался взволнованный голос — Ты где?

— Уже иду.

Она повернулась и нехотя, медленно и неуверенно пошла прочь от места расставания. Больше здесь было делать нечего. Он вернется. Но не скоро. Он приедет на новогодние каникулы.

Прийдя домой, Таня прошла в свою комнату. Мама ничего не спрашивала. Она все и так знала. «Какая она меня хорошая. Мама». Нет, девушка больше не плакала. Слезы кончились. Их она выплакала еще у моря.

***

Прошла неделя. За ней вторая. От Вовы не было новостей. Ни звонков, ни сообщений. А сотовый голосом женщины упрямо твердил: «Аппарат выключен или находится вне зоны действия сети» Таня боялась. Что могло случиться? Он же обещал позвонить сразу же, как прибудет. И от его родителей тоже новостей нет. Им он тоже не звонил… Сил плакать больше не было. Таня просто сидела дома. Это было первое лето без него. Он всегда был рядом. А сейчас, когда так тяжело его нет. Девушка под собственные тихий всхлипы задремала. Проснувшись, она увидела, что на дворе стоит темень. Не смотря на грусть, страх и боль настроение поднялось. Странно. И тут она поняла что заставило ее пробудиться. В окно кто-то тихо, но уверено кидал мелкие камушки. Встрепанная, заплаканная Таня выглянула в окно. Там, внизу, на асфальте, посреди огромного сердца из свечей стоял он. Тот, кто заставил страдать ее эти две недели. Тот, кого она ненавидела за это, но при этом любила больше жизни.

Вова! — Таня не думала сколько сейчас времени. Ей было все равно! Он приехал! Прямо в тапочках и пижаме она вылетела из дома. И только выбежав, она заметила огромнейший букет ее любимых цветов. Любимый держал в руках сотню красных роз! Они просидели на лавочке до самого утра. Свечи давно потухли. Но влюбленным было не до этого. Впервые они расстались так на долго. Им было что рассказать.

— Так почему ты приехал? — вдруг вспомнила, охваченная счастьем девушка.

— Я не поступил — так просто, и так по Вовкинскому ответил он.

Не Поступил!!!




Автор


Капустка Броколя



Возраст: 30 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
забавное такое... мииииилое
0
07-04-2009
спасибо хоть кто-то оценил)
0
08-04-2009




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2100
Проголосовавших: 1 (Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться