Top.Mail.Ru

CoyotМозговой сад

Наш мозг боится нового... смерть ему... смерть! (Вдохновили the Byrds)
1) Когда-то давно в месте Всем нам знакомом рос сад. Рос он на острове, который представлял собой высокий холм. Зелёный, искрящийся бесчисленными мириадами росинок, холм омывался шепчущим морем.

2)Солнце лило патоку тёплых эфирных волн. Живородящие дожди оплодотворяли землю сада. Сада густого, вьющегося тысячами лиан, вьюнов и налитых соком стеблей растений. И сад рос. Раскидывал спасительную тень на землю, что обжигалась от солнца. Раскидывал споры и семя вечных деревьев и бархатных трав. Раскидывал необузданные человеческим сознаньем цвета, что вибрировали по струнам зыбких теней.

3)Сад принял форму и симметрию. Глаз животного внимал позывам плодоносящей субстанции, распахивающей лоно южных ветров. Глаз человека был обращён внутрь самого себя, внутрь разума, с единой цельювидеть этот сад… созерцать чудо творения творца.

4)Но вдруг я почувствовал ярость северного ветра, что пришёл зимой. Я начал замерзать от снега, хлопьями врывающегося в ноздри белого январского Солнца. И я испугался за прелестный зелёный сад. И я построил стену вокруг него, и я построил ещё одну, и ещё одну, и ещё одну, и ещё одну, и ещё одну, и ещё одну, и ещё одну, и ещё одну, и ещё одну… и я воздвиг крышу… прочную и тёплую крышу. Я боялся, что он умрёт.

5)К чертям рассчитывать на судьбу и госпожу Фортуну, курящую трубку иного межмирового мира. «То, что я знаю, я сохраню. То, что придёт со стороныне моё. Я рос так, как растёт паслён в теплице ванильных небес и целлофановой кожуры, масляной и влажной, как лоно моей матери». Так я думал. Так меня учили. Таково моё кредо, и моя боль, и моя радость, и мои догмы, и мои права, и мои свободы…

6)И так, я построил стены вокруг сада, защищающие его от ветров. И я построил крышу, спасающую от снега и морозов. Но когда выглянуло Весеннее Солнце, когда пролился первый мартовский живящий дождь, сыплющий светящееся семя на святую землю… они не смогли достигнуть сада за этими стенами и крышей.

7) Сад умер. В безопасности, сохранённый в тайне, взаперти, недосягаемый для внешних «пороков» жизни, для жизни, для струй, для лучей, для вибраций, для законов сущего, для… За стенами, скрежещущий стеблями и корнями о кирпич и цемент. Плачущий, вьющий последними завихрениями сумасбродных и бескомпромиссно живых трав и листьев. Умер…

8)Так я научился делать… такова моя догма. Сад был в моей голове.Саааааад. Умер.




Автор


Coyot

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Grisha
 
Печально. А что если разрушить стену или посадить новый?
0
12-03-2009
Coyot
 
Мы этим и занимаемся каждый день по тыщу раз) ...разрушаем стены, сажаем новый... и всё по кругу. Пока у нас вголове сидят догмыразум не открыт... он омрачён и не воспринимает всё таким, каким оно является. Из за предубеждений. О том и написал.
0
13-03-2009
А я до конца была уверена, что речь о ребенке. Наверное, у кого что болит...)
0
21-05-2009




Автор


Coyot

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2168
Проголосовавших: 1 (Grisha10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться