Top.Mail.Ru

TatsumaruНеудачник

Война. Самое страшное, с чем может столкнуться человек. И чем сильней противник, чем сложней его победить, тем страшнее идти в бой. В любой армии есть простые бойцы, есть элитные войска и есть командование. Попавшие в элиту, кем бы они ни были на гражданке, считают простых бойцов неудачниками.

Война. И в её тяжелые времена нет разницы между мужчинами и женщинами — все одинаково берут в руки оружие и идут убивать врагов. Но и в это время существует любовь. Он любил Её с самой средней школы. А Она считала Его неудачником. Он делал всё, чтобы завоевать Её внимание, хотя бы один Её взгляд. Она любила футбол — Он начал в него играть. Она метко стреляла — Он часами пропадал в тире, осваивая всевозможное стрелковое оружие. Так и текла их жизнь.

Когда началась война, Она подала заявку на поступление в снайперские войска. Он сделал то же самое. Её приняли, а в Его досье поставили штамп «Мобильная пехота». «Но я хочу в снайперы! Я хорошо стреляю!» — «Мобильная пехота. Или ты — полный неудачник». И они надолго потеряли друг друга из вида.

Их кидало по разным планетам. Всё, что они видели — это свинец, огонь и кровь. Он кидался в бой, шепча Её имя. И выживал там, где гибли другие, лучшие бойцы. А Она спокойно прицеливалась и спускала курок. Её всегда прикрывали такие же десантники, как Он. Но Она считала всех их неудачниками. Она стреляла, не зная промахов, иногда вспоминая того неудачника из школы. Так и текла их жизнь.

Он жил Ею, а Она изредка, с лёгкой усмешкой, вспоминала его в разговорах с друзьями. Она утверждала, что не любит никого, а Он никогда не скрывал своих чувств. Она мечтала попасть домой, а Он мечтал увидеть Её. Не подойти, не поговорить, а просто увидеть. Так и текла их жизнь.

Он тратил сотни патронов в день, и даже этого хватало не всегда. А Она делал один-два неизменно точных выстрела за длинный бой, который завершали «неудачники», подобные Ему. Он неделями валялся в госпитале, а для Неё война больше походила на видеоигру. Так и текла их жизнь.

Но однажды снайпер промахнулся. И на Неё и прикрывающее Её хрупкое подразделение обрушился крупный отряд жуков. Внезапно из строя десантников вперёд вырвался один боец, ничем не выделяющийся изо всех этих «неудачников». «Глупец, — подумалось Ей, — Наверняка и стрелять-то толком не умеет…» Но десантник стрелял метко, тогда как его товарищи стояли в замешательстве. Он стрелял до тех пор, пока на дисплее винтовки не зажглась надпись «Обойма пуста». Тяжёлый нож блеснул в руке. И только когда под ударом жука треснула нагрудная броня десантного костюма и брызнула кровь, остальные бойцы мобильной пехоты очнулись. Завязался плотный, вязкий бой…

После окончания схватки изрядно поредевший отряд кое-как залечивал раны, а Она ходила и спокойно, без лишних эмоций, добивала раненых жуков из табельного пистолета. Её взгляд скользнул по телу бойца, который первым ринулся в бой, и через разбитое стекло шлема увидела поразительно знакомое лицо — Его лицо, с закрытыми глазами и струйкой крови, стекающей из уголка рта. Никто не успел понять, что происходит — Её пистолет внезапно оказался приставленным к виску. Над затихшим полем боя на затерянной планете в окраинном секторе Галактики прогремел ещё один выстрел.




Автор


Tatsumaru



Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии.
Он и Она. И за пределами галактик...
Изложение хорошее, читается легко, только тема не нова.За грамотность — отдельное спасибо
0
14-03-2009
А тебе спасибо за хорошую оценку)
0
14-03-2009
Grisha
 
Да, понравилось, только смутили повторы в началах строк. Я фантастику пишу крайне редко, так что не обращайте на меня внимание
0
14-03-2009
я плакала честное слово...
первый раз я плакала на этом сайте...
0
21-03-2009
Субъективное мнение. Особого внимания не обращать.
Но: кто-то заигрался в компьютерные игры. Не вписываются в рамки одного произведения жуки, школа и любовь. А может, в этом вся фишка? Тогда я просто не понимаю подобные произведения. Но читать было захватывающе.
0
22-03-2009
Хм... Это было написано по мотивам "3вёздного десанта".
0
30-03-2009
звездный десант узнался, но...
вот за это-респект. вот за это-вау!*делает кавайные глазки*
0
07-04-2009
Аригато)
0
08-04-2009
Мде....синдром клетчатого пледа. К чему нам пересказ звездного десанта в сопливой форме? Это даже не фантастика, это ...эм...рассказ на тему "как мне понравился фильм звездный десант". Незачет.
0
23-07-2010
Отличный рассказ. Тема не нова? Да она будет нова в каждой конкретной паре и этих пар-новшевст миллиарды до и ещё больше потом! Мне расскказ поравился. 10б.
0
03-09-2010
Премного благодарен
0
03-09-2010
Аааа... Как ткнуло, да самым остриём, да прямо под левую лопатку... Браво, Тацу... не удивляюсь, что Лучик ревела ((
0
12-08-2011
Я начинаю жалеть, что написал это... Столько грусти людям принёс, вот же блин...
0
12-08-2011
Ты чего? Глупости какие! Это такая же чистая эмоция, как радость! Не вздумай жалеть! И эта эмоция чертовски сильная!!! Написано так, что рыдать охота, это ли не показатель того, что ты донёс до читателя что хотел...
0
12-08-2011
Мне тоже рассказ понравился.
0
20-08-2011
Аригато!
0
20-08-2011
ого
0
20-08-2011
Это ведь хорошее "ого", правда? Аригато)
0
21-08-2011
а то
0
21-08-2011
Не увлекаюсь фантастикой, фильм "Звездный десант" мне нравится. Хороший рассказ. В начале очень хорошо сказано про зло войны. Читал, думал, что в конце так получится, что она в него выстрелит, но не попал и хорошо. Сюжет хороший, можно даже продолжить, т.е. он раненый, она ему помогла и т.д.
Слог хороший, читается легко.
Я зарегистрирован еще на одном сайте, так там есть один критик, сначала я думал, что он издевается над всеми, а нет, очень дельные вещи и замечания пишит, хорошо редактирует. Есть там еще одно чмо, которое военных ненавидит, грязь льет, но на него я уже внимание не обращаю. Я бы Вам посоветовал зарегистрироваться на этом сайте, там очень фантастику и мистику любят, но главное, этот критик по существу расскажет о Ваших работах. Я прислушиваюсь к нему, у меня всплывает много недоработок, стараюсь работать.NewAuthor.ru
0
19-02-2012
Спасибо за комментарий, оценку и рекомендации
0
20-02-2012




Автор


Tatsumaru

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Letavia Geyl)
Открытий: 3187
Проголосовавших: 10 (Light in the Darkness10 Неразговорчивая8 En10 Дарин10 Агранович Артем10 Loveless2 Игнатов Олег10 Letavia Geyl10 Валерий Блажко10 Рыссси10)
Рейтинг: 8.99  



Пожаловаться