Top.Mail.Ru

Капустка БроколяМороз по плечу

Проза / Рассказы08-04-2009 07:04
Любовь. Она всегда приходит так негаданно. Ты ее совсем не ждешь, она тебе не нужна, она скорее станет помехой, нежели опорой. Но она приходит. Возвышает, радует, делает людей счастливыми. Или же больно бросает о камни реальности. Но это не наш случай.

Все началось так быстро и неожиданно. Многие не верят в судьбу, а зря. Надо же было так случится, что просто из-за того, что Насте в один момент жутко захотелось танцевать, ее жизнь так круто изменилась. Ей загорелось, она пошла. Захватила с собой подругу и пошла. До сих пор, не смотря на то, что прошло уже пол года, она благодарит судьбу за то, что они очутились в нужное время и в нужном месте.

Они танцевали, им нравилось. Что еще нужно для счастья? Ничего. Все просто замечательно! Но значит, кто-то в небесной канцелярии считал по-другому. Для счастья, по их мнению, не хватало любви. И она, как сосулька на голову, свалилась на головы девчонок.

Когда они только появились в группе, к ним на тренировку приходили паркуристы. Ничего особенного. Встреча как встреча. Разошлись и забыли.

Но прошло пол года, и Настя вспомнила про эту встречу. Придя на занятие, Настя узнала, что их группа выступает на конкурсе в качестве гостей. Их туда позвали паркуристы. Снова началась усиленная подготовка. И вот настал день генеральной репетиции. Все как обычно. Суета, крики, много новых людей и т.д. но все же что-то необычное было. Взгляд сам притягивался только к одному парню. Он был одним из них, из паркуристов. Она помнила его. Он приходил когда-то. Тогда он ей совсем не понравился, а сейчас глаза помимо воли находили его в толпе.

Мороз!...

Да. Именно так его звали. Вернее называли друзья. Настоящим его именем было Савва, но об этом Настя не знала.

Она влюбилась. Впервые по-настоящему влюбилась. Ради него она была готова меняться, творить, танцевать, петь, жить, в конце концов. Днем, ночью, на танах, на учебе, везде в голове был только он. Засыпала, думала о нем, во сне только он, просыпалась и снова в голове он. Его шутки, образы и ее, Настины мечты.

Концерт, за ним дугой, третий. Казалось, так будет всегда. Но вот пришел момент расставания. Выступления окончились. Пора возвращаться к прежнему образу жизни. Но судьба дала Насте возможность радоваться дальше. К ним на занятия снова пришли паркуристы. На этот раз с предложением на совместное выступление. Решили покорять самих себя и подать заявку на популярный в городе конкурс «Мисс и Мистер студенчество». Работы было много, а времени мало, поэтому заниматься приходилось ежедневно. Но это Настю не страшило. Она наоборот была рада этому жесткому графику. Времени на грусть совершенно не оставалось.

И вот он. Страшный судный день. Кастинг. И… Как это ни прискорбно провал. Громкий, с треском, но тем не менее заслуженный. И это понимали все. Нет. Настя не была расстроена самим провалом. Она была расстроена последствиями. Эта неудача означала разрыв их команд. не будет больше совместных репетиций. И теперь она не скоро его увидит. Как это тяжело.

Но проказница судьба подбрасывает еще одну удачу. Впереди наметилось новое выступление в казино. И снова были эти репетиции. Стало их, правда в два раза меньше, но они были, и этого было достаточно. Любовь в Настином сердце не угасала. Наоборот все больше и больше разгоралась жарким пламенем. Нужно было действовать, что-то предпринимать, но она боялась. Точнее просто не могла. Не смогла бы больше заниматься, смотреть на него, чувствовать его взгляд. И она молчала. Она ждала своего чуда.

Выступление сорвалось. В очередной раз. И снова это значило конец объединению. На этот раз безвозвратному. Они больше не вернуться. Не услышит она его голоса в коридоре и не дрогнет сердце, когда он будет делать очередной трюк. Все кончилось. Что же осталось? Остались чувства и воспоминания. Только благодаря ним Настя продолжала держаться.

Два месяца она его не видела. Она продолжала танцевать. Но теперь это занятие не приносило такого удовольствия. Каждый раз, открывая дверь, она ждала увидеть за ней его. До боли знакомую болотного цвета куртку, серую шапку и красный балахон. Неделя, другая, третья. Ничего не происходило. Да и куртка была ему уже ни к чему. На улице стояло лето. И вот два месяца спустя судьба снова дарит Насте подарок. Как говорят, «Нет, худа без добра». Худо уже было. Настя серьезно поругалась с подругой. Таких ссор у них давно не было. Стремясь скрыться от глаз близких, Настя пошла гулять. В наушниках кричала музыка, но Настя ее не слушала. Музыка была фоном, заглушающим городскую суету. Девушка шла, погруженная в собственные мысли. Но их кто-то нагло осмелился прервать. Настя вынырнула из мыслей, как из бурного речного потока. И только сейчас поняла где находится. Это был единственный в городе детский парк. Да и тот закрытый. Но не смотря на мрачность этого места, Настя всегда любила его. И тут злую, совершенно не настроенную на разговор Настю осенило. Сегодня был вторник. Легкие касания по плечу повторились. Стоять вот так спиной к неизвестному человеку было, по меньшей мере, некультурно. И Настя обернулась. Человеком, который осмелился нарушить ее покой, был тот, который сам того не подозревая, лишил ее спокойствия. И не смотря на лето и теплую погоду, по плечу Насти пробежался Мороз.




Автор


Капустка Броколя



Возраст: 30 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
шикарно.. но есть небольшие недочеты, мелкие-мелкие, но это даже неважно
0
12-04-2009
ткни меня носом в них пожалуйста) Что бы знать на что обращать внимание?)
0
13-04-2009
неплохо, очень неплохо, но немного наивно,хотя и в этом своя прелесть. кстати "паркуристы" называются трэйсерами. Остальные недочеты если и были мной не замечены!
0
03-02-2010
Знаю, что название данного вида спортсменов указана неправильно, но это тут мое авторское)
0
04-02-2010




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2158
Проголосовавших: 1 (Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться