Top.Mail.Ru

Капустка БроколяПоздней ночью

Я правда очень хотела кушать)
Проза / Миниатюры10-04-2009 15:47
Вечером

Уже поздно. Я недавно пришла с занятий. Я устала, но я счастлива. День выдался отличным. Вечер тоже обещал быть таковым. Но меня мучает одно чувство. Голод. Я очень хочу кушать. Последний раз я ела много часов назад. А так вкусно пахнет жареной курицей. Но я не буду ее есть. Я обещала себе не есть после шести. И не буду. Ради него. Ради себя. Ради всех. Я не буду кушать. Но организм упорно требует «заправки». Чтобы заглушить голод и принести пользу я пью зеленый чай. Я не люблю его. он не вкусный, горький. В жизни и так слишком много горечи. Но я пью. Кружка, другая, третья. Чайники опустели. Высыпаю старую заварку в мусорку, споласкиваю чайник и иду к шкафчику за коробочкой со свежими листьями. Открываю белую дверцу кухонного шкафчика. Вот она эта коробка. Но не она зацепила мой взгляд. Рядом с чаем лежит яркая упаковка с клубничкой на этикетке. ШОКОЛАД! Он моя слабость, моя радость и мое горе. Я очень люблю шоколад. Я люблю его точно так же, как ненавижу зеленый чай.

«Ну и что тебе стоит? Протяни руку чуть левее и возьми ее. Никто не заметит. Зато ты будешь счастлива. Он намного лучше этой светло-зеленой жидкости. Ты же так любишь его. К тому же ты не ела его уже несколько дней. Это тяжелое испытание. Позволь себе маленькую слабость». Я очень хочу. Большего соблазна я не чувствовала, наверное, никогда в жизни. И я поддаюсь. Да, я бесхарактерная медуза! Но что может быть лучше шоколада? Рука. Предательски дрожит, как будто я сейчас бриллиант краду. Все ближе и ближе. «сталось каких-то пару сантиметров и она твоя! Когда они заметят отсутствие сладости, будет уже слишком поздно! Ну! Бери же!» Сантиметр. Я почти задеваю ногтями обертку. Она такая яркая и манящая. И тут. Что-то щелкает в голове. Я вспоминаю репетиции, вспоминаю его. я больше не думаю, не сомневаюсь. Я хватаю пачку чая, со стуком закрываю дверцу и резко отворачиваюсь к столу.

Пять минут спустя я сижу и пью противный чай. Я все еще хочу кушать. Я помню эту шоколадку. Но я не возьму ее. Не ради себя, не ради других. Ради него




Автор


Капустка Броколя



Возраст: 30 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
какое милое произведение)) очень приятно наблюдать за стараниями девушки сохранить свою фигуру. особенно понравилось: "Я очень люблю шоколад. Я люблю его точно так же, как ненавижу зеленый чай". я тоже ненавижу зелёный чай))
0
10-04-2009
Спасибо) Только на старается не сохранить, а улучшить фигуру. она ее неустраивает. и я ненавижу зеленый чай) точнее я могу его пить но только с сахаром, но приходится пить без)
0
11-04-2009
обалдеть! хотя проблема не моя, у меня проблема абсолютно противоположная, без грузика на улицу не выйти, ветром сдует, но как написано.. мммм...
0
10-04-2009
*смущается* спасибо)
Мне бы такие проблемы))
0
11-04-2009
фоменное извращение-добровольно желать весить 38 кг
0
11-04-2009
ого) не)) так мало не надо))
0
11-04-2009
чего девушка не терпит только чтобы выглядеть лучше и быть с Ним))
0
03-02-2010
Да, когда-то было такое) Спасибо за визит)
0
04-02-2010




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1694
Проголосовавших: 2 (Itrains10 Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться