Top.Mail.Ru

LovelessЖемчужна черноземья

Жемчужна Черноземья....


Чисто выбритые улицы: нет, здесь вы не найдете не одного брошенного пакета или бумажки, лишь мощенный тротуар и уютные кафешки, глянец, глянец, глянец... Цветочные клумбы раскинулись пестрым узором, а наряженные по-провинциальному пёстро девушки сидят с самодовольным видом на лавочках и читают столичные журналы, глянец, глянец, глянец.. Наступит вечер и праздный народ разойдется по новым прекрасным высоткам, и всю ночь в окнах желтых, розовых и синих домов будет гореть свет...глянец, глянец, глянец...

Клумбы, кафе, фонтаны, и вроде бы идешь и думаешьнастоящая мечта! Но что-то здесь не так....

глянец, глянец, глянец...Так вот в чем делоглянец! Город для будущегобудущий мертвый город, жемчужина Черноземьяслой ядовитого перламутра покрыл твои улицы... глянец, глянец, глянец...Люди с уродливыми легкими идут и улыбаются, и каждую секунду слой едкой пыли из тяжелых металлов оседает на их блестящие лица, со временем, они уже не смогут спрятать свою улыбку...Радиус отравленной почвы здесь достигает ста пятидесяти километров, именно в пределах этого расстояния находят свинец в молоке кормящих матерей. Рак здесь сродни простуде, а простуда нормальное состояние организма...глянец, глянец, пылью нанесенный на город глянец....

А по выходным, счастливые горожане едут вдохнуть яда в близлежащие леса и деревеньки, которые так же радуют глаз обывателя ухоженностью и добротой, но являются лишь хорошей декорацией к плохому спектаклю.

И они, как и вы, не верят в смерть, и им как и вам, невдомек обращать внимание на этот мертвый глянец, окружающий их везде...Сценарист дал указание изображать радость. И актёры справляются, играя живых в своих мертвых, уродливых новых районах.




Автор


Loveless



Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Турнир семнадцатый. Мой город.»:

Комментарии приветствуются.
проблема в том, что вырваться отсюда кому-то слишком трудно, кому-то слишком лень. и мы продолжаем путь по кругу, не замечая, что нас, по сути, нет.
0
18-04-2009
Беда в том, что мы не видим путей....
А на самом деле они есть...самое страшное когда у тебя в 10 лет болит голова, а ты говоришь остальнымда у меня такое часто, щас пройдет...нельзя списывать на данность, это нас заставляет делать система...
В нашем городе есть люди, которые борются с этим....можете себе представить, что в 16-ти тысячном поселке атырский расположенном на территории строительства Осбой экономической зоны , на протест вышло около 4-х тысяч? Это же четверть поселка!!! Только нам об этом не говорят...от сознания прецедента борьбырождается надежда...
0
19-04-2009
пардон, поселке Матырский *
0
19-04-2009
система, более или менее бесчеловечная-это данность. в любом обществе, даже приближенном к идеалу, она останется. потому что иначе пришлось бы убеждения, цели, мысли и т.д. всех обитателей планеты сделать если и не одинаковыми,то хотя бы не противоречащими друг другу. иначехаос + ядерное оружие.

протест, борьба... я не спорю, это может затормозить медленную гибель мира, оттянуть ее на неопределенный срок, может даже улучшить состояние если и не мира в целом, то хотя бы того же поселка Матырский, изменитьхоть чуть-чуть!сознание его жителей. а толку-то? придет Система, всех поставит на колени. Если провести подобный пртест в крупном городе, большей частью пришедших будут ОМОНовцы. не страшно? а то, что будет там твориться, если придет хоть 30 тыс. населения Москвы-не страшно?..
0
20-04-2009
системасистеме рознь....
капитализстическая система не предпологает средств на экологию, а от самосознания жителей нихрена не зависитникто умирать не хочет, а толку?
Омон приходил....он всегда приходит...Но что ж теперь делать? Надо ломать....только ломать...
0
20-04-2009




Автор


Loveless

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2654
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться