Top.Mail.Ru

Donna IrisМелочи

Это все. что осталось после тебя… Ты ничего не забрал с собой: ни лжи, ни счастливых минут, прожитых вместе.

Все осталось тут: воспоминания и странное чувство, что что-то еще не закончилось… Даже когда дверь за тобой закрылась, и фиолетовый плащ мелькнул как грозовое облако перед моими глазами, мне показалось, что это просто сон…

Спустя некоторое время нахожу в нашей старой квартире рождественский красный носок, в котором ты дарил мне подарки на день святого Николая. Вспоминаю тот день, когда мы стояли прислонившись к зеленой стене грязного подъезда и … были счастливы… по-настоящему, по-детски, не так, как в последнее время — никак…

И снова приходят воспоминания о том, как сидели вместе на маленькой кухне и чистили полусгнившую дырявую картошку, смеялись и … были счастливы… Тогда мы еле сводили концы с концами. На ужин был простой гороховый суп и душевные разговоры. Но несмотря ни на что, денег всегда хватало на приятные мелочи, которыми мы радовали друг друга… Ты для меня был всем, а тебя не раздражала случайно пролитая на новую рубашку белизна…

Мелочи… Все мелочи, из которых складывается вся наша жизнь…




Автор


Donna Iris




Читайте еще в разделе «Турнир восемнадцатый. Винегрет»:

Комментарии приветствуются.
Nikita
 
Так сложить всё вместе... прочувствовал.
0
21-04-2009
milena
 
Отличное произведение! И удивительно, что все эти мелочи и все эти несовместимые казалось бы предметы, в "Мелочах" имеют глобальную значимость. Голосую за!
0
22-04-2009
Очень женственно и лирично.
0
22-04-2009
Очень женственно и лирично.
0
22-04-2009
Ловко... вот и верь после этого людям читаешь и переживаешь за первое лицо, а текст всего лишь гарнир для заданного набора слов...
0
28-04-2009
Спасибо за переживания, все чувства там искренние...
0
28-04-2009
Очень похоже на мою жизнь... Наверное так бывает у всех. А ведь если задуматься — то жизнь отдельного человека сама по себе мелочь по сравнению с непостижимой вселенной... но из этих мелочей и складывается велиий океан истины.

Голосую ЗА обеими руками
0
28-04-2009
Спасибо
0
28-04-2009




Автор


Donna Iris

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2588
Проголосовавших: 5 (Nikita10 milena10 СервИз чайный8 mynchgausen10 GOldman10)
Рейтинг: 9.59  



Пожаловаться