Top.Mail.Ru

Михаил БерсеневЖенское непостоянство

Проза / Миниатюры25-05-2009 12:40
Маша и ее любимый хомячок по кличке Соколик росли вместе. Маша носила Соколика в кружок любителей домашних животных. Она причесывала его и грела в холода в ладошках. И тут Маша отчаянно влюбилась в парня из старшего класса по имени Стас. Она грезила о встрече с ним, а он ее не замечал. Тогда она пошла к потомственной колдунье и приворожила Стаса. Юноша тут же назначил ей свидание. Парень имел мускулистый стан, белокурые волосы мягкой волной развевались на ветру, синие, как гладь моря глаза, таил в себе особый магнетизм. После кино и кафе — мороженного они пришли домой к Маше, родители которой находились на работе.


   Соколик увидал Стаса и сразу его возненавидел. А когда Маша и Стас полезли в кровать, скинув с себя одежду, хомяк прыгнул с высокого трюмо прямо на лицо Стасу и все его расцарапал, после чего мигом спрятался под диван. Стас дико завопил и полез за Соколиком, но не достал боевитого грызуна. Стас залепил лицо пластырями и послал Машу далеко и надолго, сказав, что пока хомяк стоит между ними, он и словом не перемолвится с Машей.


Через два дня мама Маши прокручивала мясо на котлеты, а дочка ей помогала. Электромясорубка призывно гудела, лук и кусочки говядины превращались в мельчайшие крошки. Папа Маши очень хвалил получившиеся котлетки. Он попросил добавки, и супруга лопаточкой положила на тарелку еще одну, с поверхности которой на мужчину глядел жареный глазик хомячка, что глядел через панировку на мир людей. Но глава семейства не заметил эту некогда живую бусинку зрачка, так как щедро полил котлетку кетчупом.


Спустя день родители заметили, что Соколик пропал. Его искали, но так и не нашли. «Наверное, убежал в подъезд, когда я мусор выносила, а оттуда — на улицу» — выдвинула свою версию Маша. Все вместе, дружно поплакали о Соколике, а потом позабыли о нем совсем.


Мораль сей басни такова: каким бы вы ни были пушистым и милым, вас всегда с удовольствием переработают на котлетки, как только на горизонте появится более подходящий, более пушистый, более милый кандидат.





Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Ну очень драматичная история.))
А ведь хомяк сам спровоцировал действия Машеньки. Не вмешивался бы — не оказался бы в желудке.
Мне отчего-то больше всех папу девочки стало жалко...))
0
25-05-2009
Блажен несведующий! Так что, папа меньше всех пострадал
0
27-05-2009




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2079
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться