Top.Mail.Ru

Капустка БроколяВот оно, счастье!

Очередное правдивое событие и маленький кусочек мечты...
Проза / Рассказы10-06-2009 16:20
«Как хочется спать! И кто вот меня вчера так долго с книжкой сидеть заставлял!?». Серое, туманное июньское утро. Оля стояла на остановке, безостановочно зевая. Давно она не вставала так рано. Но она обещала маме. Впереди была долгая дорога загород. Еще чуть зеленые поля, маленькие речушки, колдобины на дорогах и негромкая музыка в наушниках. Не уснуть будет сложно. И так Оля стоит на остановке и ждет автобуса. В это время суток они ходят плохо, и ждать иногда приходится довольно долго. Редкие машины, сонные водители и тишина. Не удивительно, что некие изменения на сером полотне дороги так привлекли Олино внимание. Из-за поворота вывернули два мопеда.

«Это он». Первая, спонтанная и совершенно неожиданная для нее самой мысль. «Глупости. Что ему делать здесь в такую рань?». А два двухколесных средства передвижения все ближе и ближе. С каждой секундой Оля понимает что не ошиблась. Там и правда ехал ОН. Ее принц на железном коне.

«Увидит? Узнает? Поздоровается?». Сотни вопросов вертелись в голове девушки. Один ответ на тысячу вопросов не заставил себя ждать. Тот самый конь решил пощипать травки на той самой остановке.

-Оль, привет. — улыбнулся он.

-Лешка, привет. — в ответ улыбнулась она. Они были хорошими друзьями и она, конечно, могла называть его как захочет. — А ты чего здесь забыл в такую рань? — вопрос был совсем обычным, но Алексей почему-то замялся, но все-таки ответил.

Да мы тут покататься решили с утречка. Хорошо сейчас. Тишина, машин нет, никто не мешает.

-А. Ну да, пожалуй ты прав.

Сама-то ты, куда так рано собралась?

Да я на рынок. Продуктов надо прикупить.

Может тебя подвести? — этого вопроса она никак не ожидала. Странно и необычно. Ведь друзья они только в виртуальном мире. В реальности же просто знакомые. Но как она могла отказаться?

Ну, если тебе не сложно, то я с удовольствием. Кто его знает сколько пройдется еще простоять.

Она запрыгнула на сиденье позади друга. Держаться было особо не за что.

Хватайся за меня. Только держись крепко, поедем с ветерком. — услышала и без того взволнованная Оля и поспешила покрепче ухватится.

Впереди были 10 счастливых минут! Ветер, скорость и Леша! Прикрывая лицо от встречного ветра, Оля уткнулась своему временному водителю в плечо. В нос ударил какой-то не знакомый, но при этом такой родной и приятный запах его одеколона. Ветер унес все мысли из головы. Девушка отдала все свои мысли и чувства этим сказочным минутам. Но ничто в этом мире не вечно.

Приехали. — его голос заставил вернуться в реальность. Ей надо было идти, а его ждал друг. Ну что поделаешь, наверное, судьба.

***

Засыпать в автобусе она не собиралась. Глаза даже и не думали слипаться. Они сияли радостью. На губах застыла веселая, по-идиотски смотрящаяся улыбка. Но Оле было плевать что о ней думают окружающие. Она думала о нем. С мыслями время в дороге пролетело не заметно. Девушка вышла на своей остановке и никуда не спеша, пошла к повороту в свой сот. Она любовалась свежими, только начинающими свою жизнь листочками и чувствовала: вот оно, лето! А вот и нужная улица. Когда девушка переступила через порог знакомых ворот, в нос ей ударил резкий запах черемухи. Жизнь показалась еще более прекрасной чем пять минут назад. Сейчас Оля была почти счастлива. Почти…

***

Тяжелый трудовой день на огороде остался позади. Ноги и руки гудели, но настроение от этого ничуть не испортилось. Ведь впереди еще не менее интересный и приятны вечер. По традиции, самостоятельно зародившейся в дружеских отношениях Оли и Леши, вечер они посвящали друг к другу. Это было их время, когда они могли разговаривать о чем угодно. Радоваться, грустить и решать проблемы. Как обычно. И тут в голове девушки резко появился вопрос, на который мог ответить только он.

«Каким ветром тебя занесло в мой район? Ты же его почти не знаешь». Пальцы быстро прыгали по клавишам телефона.

«Честно?»

«Конечно. Когда-то бывало по-другому?»

«Я соскучился…»




Автор


Капустка Броколя



Возраст: 30 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
тонко.. больше мне, в принципе, сказать нечего..
0
13-06-2009
спасибо)
0
14-06-2009




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1624
Проголосовавших: 1 (Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться