Top.Mail.Ru

Капустка Броколя

Проза / Рассказы12-06-2009 17:32
Хочется плакать, выть и бежать.

От проблем, от себя. далеко, в даль.

Закрыться от всех и просто посидеть в тишине. Или нет… хочу на крышу. Ну и пусть что она на даче. Пускай. Только ради этих тихих вечеров в одиночестве стоит ездить за город. Пусть холодно. Зато ветер выдувает все грустные мысли и уносит на своих легких крыльях все проблемы. Где-то далеко поют птицы. Я тоже так хочу. У них есть то чего нет у меня. Свобода. Именно ее я так хочу и боюсь одновременно. Что я обрету? А что потеряю? Кто знает. О, эта желанная для каждого городского жителя тишина. Сейчас она нарушается только пением птиц и щелканьем кнопок. Да, я снова и снова пишу ему очередное сообщение. Сколько их уже было? Сотни? Нет, наверное, тысячи? А сколько будет? Может это последнее… «Завтра поговорим». И уходит. Зачем давать эту глупую надежду? А что если завтра меня уже не будет, и мы не поговорим? Сколько вопросов. И хоть бы один ответ. Но один вопрос не дает покоя уже долгое время. А может все-таки судьба? Ответ на него я знаю так же давно. С момента появления самого вопроса. Нет. Не судьба. Ну и черт с ним. Я устала. Просто устала. Пусть все катится как вздумается. Я не буду строить эту тропинку. Сил больше нет.

Катя, давай домой. Пора спать.

Да, мам, уже иду.

Я встаю. Но не разворачиваюсь к окну, ведущему в комнату. Я бегу. От проблем, от себя, от него, от судьбы. Я бегу по краю. Последний шаг, толчок и вот она СВОБОДА




Автор


Капустка Броколя



Возраст: 30 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Эм....ну, не знаю, как на счет свободы, я ни разу не умирала, поэтому на счет свободы после смерти сказать ничего не могу. Просто это не кажется мне выходом.
0
13-06-2009
я тоже не пробовала умирать) апоканчивать жизнь самоубийством считаю глупостью. настроение такое было и захотеллоось убить главного героя...
0
14-06-2009
Добрая вы, однако....Но так порой бывает,что герои сами хотят умереть. И не стоит забывать,что герой — часть вас(пусть всего лишь крупинка вашего существования)
0
14-06-2009
иногдаже надо ражи разнооьразщия писать истории не с хеппи эндом) да. большая часть героев это моя часть. и не крупинка, а нечто болшее. иногда это знакомые или друзья. почти все рассказы, которые я писала это то, что я переживаю, слышу или чувствую. ну а если на заказ, то это то, что пережил заказчик и моя фантазия.
0
14-06-2009
мммм....вы пишете на заказ?
0
14-06-2009
да и такое случается.
0
15-06-2009
странная свобода. проявленная слабость за свободу не считается.
0
13-06-2009
согласна,глупо заканчивать жизнь из-за всего. ничто не стоит наших жизней. как я уже говорила выше я просто зазотела убить герояы из-за настроения.
0
14-06-2009




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1759
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться