Top.Mail.Ru

SachkaBuТараканы

Спасибо Grisha за вдохновение! Баян, конечно...
Я лежал и смотрел в потолок. Изредка его бескрайние белые просторы пересекал очередной жирный таракан. Он вальяжно подползал к люстре, делал пару кругов и понятным только ему путем, не спеша уходил проч.

Поначалу я кидал в них тапки, но затем понял, что это бесполезная затея. То ли тараканы были слишком ловкими, то ли я был такой плохой снайпер. В результате один таракан, после метания, упал мне на голову, а злополучный тапок потерялся.

После нескольких месяцев совместного проживания мои тараканы научились выполнять акробатические трюки. Они делали двойное сальто с холодильника с прицельным попаданием прямо в тарелку с кашей, которая стояла неподалеку на столе. Они умели водить хороводы и участвовали в забегах на длинные дистанции, из которых всегда выходили победителями. В какой-то момент я понял, что тараканы — инопланетная разумная раса и даже попытался наладить с ними контакт. Конечно же, ничего не вышло.

Тогда, собрав всю волю в кулак, я пошел в магазин и купил всевозможных ядов. Половина тараканов сдохла на второй день, остальные, видимо мутировали, потому как приобрели странный бирюзовый оттенок и стали грызть ножки стола. Подумав, что завелись термиты, я купил отравы и от них. Через неделю мои тараканы покрылись забавными розовыми пятнышками и сожрали все ложки. Вилки, смею заметить, они не тронули.

Когда эти наглые твари слопали мой любимый деловой костюм, терпение лопнуло. Разум заявил: либо ты, либо они! Третьего не дано!

Я переехал. Я честно обработал все вещи химическими препаратами. Герметично упаковал. И даже вспомнил о мелке «Машенька» (впору было круг рисовать, как в «Вие» у Гоголя).

Новая квартира. Новая жизнь без тараканов.


Я лежал и смотрел в потолок. Изредка по белоснежным равнинам пробегали клопы. Такие фиолетовые, в желтую полосочку…




Автор


SachkaBu

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии приветствуются.
Grisha
 
О! Вот она моя нынешняя жизнь! Я только сегодня утром рассказывал коллеге, что на ночь побрызгал я дом вокруг кровати, как у Гоголя
Не дай Бог, чтобы и мои ребята мутировали, ложек мне не жалко, мне пока переехать некуда
Спасибо!
0
16-06-2009
О да, кстати, также прототипам тараканов-акробатов являлись тараканы из нашей общаги, которые действительно умеют делать двойное сальто! О_о
Сама видела!
А тебе удачи в обороне от тараканов!
0
16-06-2009
Очепятка:прототипом
0
16-06-2009
"В результате один таракан, после метания, упал мне на голову, а злополучный тапок потерялся."я к тебе в гости не пойду, чтож у тебя там творится-то, что после неудачного метания боевого тапка тапок теряется, а тараканнет??
дочитав до конца я понял, что мутировали не тараканы, а еще я понял, почему эти тараканы водили хороводы, виртуозно прыгали и грызли ложки.
нужно было просто подождать, тебя бы попустило, и все было бы в порядке. а ты за ядами пошел.. ай-ай, только хуже стало! тапок, наверное, тоже был галлюцинацией...
или его вовремя санитары подобрали...
а вообще, зря ты их травил, мог бы и денег заработать...

но, на самом деле, что-то в этом есть. хотя и баян полнейший...
0
16-06-2009
Блин!Дар, ну и как тебе отвечать?Знаешь,как я ржал??!!!Почему твои разносы мне всегда такие смешные? Ты издеваешься надо мной, что ли?
Я,после твоих слов,готов лично расписаться в том,что курил и сколько.
А про баян — я же говорил!БАЯН!
0
16-06-2009
И да....тараканов у мну в квартире нет,зато в общаге,где их полным полно можно потерять не только тапок, но и себя самого....
0
16-06-2009
это же целая философская притчакуда бы лирический герой не поехал, тараканы ползают по потолку, меняя только внешний вид. так как он не смог попасть по таракану тапком, можно сделать вывод, что тараканы бегали либо в его голове, либо внутри глазного яблока
0
16-06-2009
Да, взрыв мозга!Я тебя зацелую когда-нибудь!И как ты нашел там философскую тему? (или курительную,что иногда одно и то же)
0
16-06-2009
легко! пара движений одной извилинойи все в порядке
0
16-06-2009
Надо будет попробовать....
0
16-06-2009
*представил Бу, который сидит с извилиной в руках и примеривается, как ей пошевелит*
+1
16-06-2009
О_О....*впал в ступор*
0
16-06-2009
А у меня мухи цвета металлик — серебро..да еще тонированые
0
16-06-2009
Мда...как сказал бы Дар:у тя мухи в подсознании
0
16-06-2009
Какая у вас, русских, интересная жизнь! Приглашай в гости на старую квартиру! Мы бы с удовольствием посоревновались в меткости
0
19-06-2009
Да запросто!Приезжайте актеры дорогие в гости!*я заодно денег заработаю,вас показывать буду*
В тараканов тапочками пошвыряем!Чаю с плюшками попьем!
+1
19-06-2009
0
20-11-2017




Автор


SachkaBu

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3047
Проголосовавших: 2 (Grisha10 DarkSeid10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться