Top.Mail.Ru

Михаил БерсеневКак горошиной из попы убить человека

Паша Горохов, бывший штангист, работал кладовщиком на большом складе замороженных овощей. Он отвечал за камеру с зеленым горошком. В обязанности его входило следить за температурным режимом в хранилище, где ждали своего отправления потребителям в замороженном состоянии тысячи тонн того горошка. Внутри камеры у него имелся мини-домик, специально построенный для персонала. Белый, теплый. С телевизором внутри. Платили Горохову вроде бы неплохо. Только работать приходилось много. Сменщик его часто болел от холодов на складе, и Горохов почти жил в той камере. Часто ночевал там и в праздники и в будни.


   Жизнь мужика текла однообразно. Но было у него увлечение, что раскрашивало жизнь холостяцкую: увлекался он штангой. Любил глядеть на профессиональных штангистов, особенно женщин, ходить на соревнования. Как многие бывшие спортсмены, у которых карьера в спорте не задалась, Горохов частенько «нырял» в стакан, да несло его после того на баб. Так и жил он себе, и особо не тужил.


Ехал как-то Паша в электричке после смены в свой маленький городок, что за семьдесят километров от столицы под Новый Год. Как водится, пил водку, кушал колбасу в нарезке, резался в карты с попутчиками, горланил песни и славил Деда Мороза. Хорошо ему было, сытно, тепло. Вышел покурить в тамбур, потрогал холод стальной ручки травматического пистолета, который часто носил с собой в целях самообороны. Возвращаться-то приходилось и поздними вечерами до дому и пистолет тот импортный частенько его выручал. А через десяток секунд из соседнего вагона древняя старушка в тамбур шагнула. Клюка в ссохшихся ладонях, сама старая-старая, дрожит от холодов новогодних, щеки впалые от недоедания, а глаза ясные. Но не видел тех глаз Паша, пьян был и доволен собой. Попросила бабуся денежек на хлебушек у Горохова или «покушать чего». А Пашка сморщился да послал бабку подальше. Зло послал, нехорошее пожелал. Бабуся поникла головой, затуманились глаза от людской черствости и равнодушия. Только и молвила тихо: «И примешь ты смерть от гороха!». Рассмеялся Пашка, еще раз послал далеко старушку, та ушла. А он раскурил еще одну сигарету. «Вот совпадение!»,хмыкал себе под нос,«Из ума старуха явно выжила! Но откуда знает, что с горохом я работаю?!».


Через месяц пришел Паша на соревнования по штанге среди женщин. Великанша сменяла великаншу на помосте. Пристроился Горохов позади помоста, чтобы во всех ракурсах спортсменок видеть. А тут вышла настоящая богатырка, чернокожая, родом из африканской страны. Вес решила она взять здесь, в Москве, рекордный. Горохов прямо вытянул шею, чтобы лучше разглядеть ягодицы гостьи из Африки. Ягодицы мощные, необъятные. Пашка даже хотел руки к ним протянуть. Спортсменка начала толкать штангу. Все тело ее напряглось до дрожи. Горохов как загипнотизированный следил за темнокожей попой в тоненьком трико. И вдруг дикий треск взорвал тишину зала. Трико лопнуло, попа спортсменки испустила поток газов, которые по принципу поршня в высшей точке сжатия вытолкнули пулей наружу одну единственную твердую, как сталь, горошинку черного цвета. Такие не перевариваемые, окаменевшие горошинки очень редко, но все же попадаются в любой большой партии зеленого горошка. По иронии судьбы, тот гороховый гарнир с кусочком вареной семги, что отведала гостья из солнечной Африки в ресторане московского отеля, оказался именно из той партии, что хранилась в камере Горохова.


Так как сам Пашка с нездоровым вожделением пялился на темный женский зад, то горошина из попы спортсменки, летящей пулей пробила кладовщику левый глаз. Голова бывшего штангиста упала на грудь и так как все следили за выступлениями на помосте, никто сразу ничего не заметил. А вот в конце соревнований женщина, что сидела в одном ряду с Пашей, попросила Горохова дать ей пройти на выход. Тот не отвечал, она толкнула его слегка и тут же закричала. Тогда все уже увидели, как засуетились медики, как звонили по сотовым телефонам в экстренные службы охрана комплекса. Спортсменкам, в том числе гостье из Африки, объявили, что мужчина так переживал за участниц соревнований, что ему сделалось плохо. После эксперты-криминалисты констатировали мгновенную смерть Павла Горохова от «разрушения левого глаза неизвестным маленьким предметом с проникновением в мозг потерпевшего, что и вызвало мгновенную смерть».


Сначала сыщики решили, что некий снайпер поразил мужчину выстрелом прямо в глаз. Но после при вскрытии, пулю обнаружить не удалось. Нашли лишь внутри черепа черную, твердую, как сталь, горошину. Так как при себе Горохов всегда носил пневматический пистолет для самообороны, то было решено дело закрыть и записать, что «смерть наступила в результате неосторожного обращения Горохова Павла Анатольевича, 1962 г.р. с травматическим пистолетом — пневматиком марки Geard и с представителем семейства бобовых (горошиной)».


Спортсменка из Африки испытала в Москве конфуз, но это ее недолго расстраивало, так как, в конце концов, она взяла золото в своей весовой категории. А уже после, она повсюду рассказывала, как в Москве восторженный поклонник упал в обморок от ее феерического выступления. О том, что он на самом деле умер, она, конечно же, не знала.


А тем временем нетрезвый продавец попкорна в московском зоопарке Иван Кукурузов ехал к себе домой на электричке из столицы, в маленький городок в шестидесяти километрах от Москвы. Он тоже пил, играл в карты и вышел в тамбур покурить. Настроение у него было поганое, и он был готов послать любого далеко и надолго. И тут в тамбур ступила нога древней старухи с клюкой. Старушка прикрыла за собой дверь и поглядела на Кукурузова. Иван презрительно окинул ее холодным взглядом. «Если чего просить будет — сразу пошлю!»тут же решил он.

Милок!заквакала старушка, обращаясь к Кукурузову.


Иван набрал воздуха в легкие, чтобы дать заготовленный ответ.


17/06/09, М. Берсенев





Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2403
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться