Top.Mail.Ru

Капустка БроколяПоездка

Рассказ, ради одной фразы...
Проза / Миниатюры24-06-2009 15:00
Настроения нет. Точнее оно периодически появляется, но потом снова исчезает. На это нет какой-либо причины. Просто как-то грустно и пусто.

Пора идти на тренировку. Не хочется то как. Последнее время тренировки не доставляют радости. Они только делают очень больно. Но что сделаешь.

Тренировки как обычно не было. Мы просто сидели в холле и разговаривали. Но мы с подругой заранее знали что заниматься не будем. Мы запланировали другое. Попрощавшись с тем, кто еще остался от группы, мы вышли из здания.

Автобус. А раньше кататься на них нам доставляло огромное удовольствие. Но это все в прошлом. Мы больше не смеемся так, что люди подозрительно на нас смотрят. Мы молча смотрим в окно. Ничего необычного. Как всегда. Дома, люди, машины и велосипедисты. Именно на них я и обращаю больше всего внимания. И ищу его. хоть и прекрасно знаю что это не он. И вот тот другой, на желтом велосипеде тоже не он. Но я ищу, жду. И ненавижу себя за это. Наша остановка. Свежий, холодный ветер дует прямо в лицо, задувая песок в уши, ноздри и глаза. Но унести с собой наших тяжелых мыслей он не в силах. А жаль. Мы направляемся в сторону пиццерии. Мы почти пришли, когда в моей голове вспыхнуло очередное воспоминание. Это был мой день рождения. Мы с объединением праздновали его именно здесь. Из моей груди вырывается нервный смешок. Подруга смотрит на меня, но молчит. Она все поняла. Она тоже помнит.

Мы сидим в этой самой пиццерии и едим спагетти. Моя голова разрывается от воспоминаний, а сердце от осознания того, что прошлого уже не вернуть. Мы все так же молча доели и вышли из этой обители воспоминаний. Эта поездка стала таким же прошлым, как и те воспоминания, которыми она была насыщена. Но ее отпечаток, как мазок грязных пальцев по белой стене, портит все и без того унылое впечатление.




Автор


Капустка Броколя



Возраст: 30 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
О да! Часто и мне приходят мысли в голову: вот был момент, и его уже нет... эх, вернуть бы, прожить еще раз!

Улыбнуло последнее предложение третьего абзаца. Типа: "на тренировке выжили не все"
Очень хорошо.
0
24-06-2009
я хчу вернуть не момент. я хочу вернуть целую цепь моментов. Я хочу вернуть эту весну. Ябы прожила ее еще раз.
Ой))и правда)) ЯЖестокая оказывается была тренировка))
спасибо)
0
25-06-2009
Знакомое состояние, когда хочется вернуть прошлое... Я иногда даже прихожу на место, с которым связаны воспоминания, для того, чтобы растравить душу... Эх...
+10
0
25-06-2009
я не возвращаюсь к тем местам чтоб растравить душу. она и так растравлена постоянно. не могу свыкнуться с мыслью что дорогих людей больше нет рядом. что дорогого объединения, такого, какое было когда-то больше не будет.
0
25-06-2009
ммммм....
итак, мне непонятно было это:
"Пора идти на тренировку. Не хочется то как. Последнее время тренировки не доставляют радости. Они только делают очень больно. Но что сделаешь.

Тренировки как обычно не было."мне кажется, или тут противоречие?*чешет затылок*.
так же, не совсем понятно, что же произошло в прошлом.
но, как и большая часть ваших миниатюр, эта очень хороша, вкусно читается...
и все же кажется, что это — часть чего-то большего. *скандирует* проду, проду!
0
02-07-2009
Она как бы была и ее не было одновременно. Народ пришел, но не занимался а сидел и чесал языками.
Прошлое... В прошлом было слишком много)
Спасибо)
да это часть большого) И это большое — моя собственая жизнь. Возможно, я соберусь с духом и напишу что-то глобальное по этоу поводу. Там такая санта-барбара, что любой режисер позавидует) Так что ждите))
0
02-07-2009




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1808
Проголосовавших: 3 (Otherman10 Маруська10 Дарин9)
Рейтинг: 9.66  



Пожаловаться