Top.Mail.Ru

HandraСидоров-эстет

Про моего друга Сидорова
Моего друга Сидорова с детсва считали эстетом. Но сколько я его помню, никогда у него не хватало времени на воплощение в жизнь своих эстетических воззрений.

Прихожу я к другу не так давно. Сидим как настоящие эстеты: коньяк, лимончик, разговоры о Достоевском. Коньяк скоро закончился, лимон дак еще раньше, тема для разговоров сама собой иссякла. Что делать? Скидываемся, степенно идем в магазин.

Сидим как настоящие мужики: водка, пельмени, разговоры про баб.

— Моя соседка, — говорю, — на днях ремонт делала. Незамужняя. То есть разведенная. На лицо так... ничего. Да и фигура… оригинальная. Так я ей свои услуги предложил: табуреточку, например, поддержать когда она к потолку прыгала, или за гвоздиками сбегать — обои-то отваливались…

Сидоров про знакомство со своими соседками рассказал: как краны чинил да как шкафы перетаскивать помогал во время ремонта. Слово за слово, но с соседок перешли на ремонт.

— Ты, — говорю поднимая стакан, — странно живешь. Вроде эстет, а на стенах даже обоев нет!

— А сколько, — неожиданно спрашивает меня друг, — стоит рулон приличных эстетских обоев?

Называю я ему цифру.

— Это что ж получается… — наморщил лоб Сидоров. — Значит, мою гостиную обклеить — это ж тысяча рублей нужна! Ну да ладно! Образу ведь надо соответствовать! Выберу время, подкоплю денег, будут у меня стены эстетически-грамотно выглядеть.

Допили мы с Сидоровым бутылку, затем еще одну. После третьей нам, если честно, уже все равно было: привлекательно или не очень выглядят покрашенные авиационной краской стены в квартире Сидорова.

Уж очень сильно я болел после нашей встречи с другом. В следующий раз в гости пришел спустя какое-то время. Переступаю через порог, затем через батарею бутылок, прохожу из коридора в его одну-единственную комнату, по совместительству гостиную, смотрю — а на синей стене, прямо по центру, приклеена денежная купюра стоимостью в одну тысячу рублей.

Ай да Сидоров! Ай да эстет!




Автор


Handra

Возраст: 45 лет



Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Handra

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3155
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться