Top.Mail.Ru

Капустка БроколяРейс ВладивостокСанктПетербург

Проза / Рассказы01-07-2009 17:58
Уважаемые дамы и господа, просим вас пристегнуть ремни безопасности. Авиакомпания желает вам приятного полета.

Ну вот и все. Прощай город. Возможно когда-нибудь тихой, одинокой ночью я буду скучать по тебе. Пусть ты — моя малая Родина, но ты никогда не был мне родным. Ничего кроме боли и слез ты мне не приносил. Здесь меня ничего не держит. Возможно, всего каких-то пол года назад я ни за что бы не решилась на это. У меня был он. Мой друг, мой брат, мой сын, мой муж. На самом деле он был мне всего лишь другом. И как оказалось — предателем. Совершенно не важно, что он сделал, но его поступок окончательно сломил меня. Он был моей последней надеждой на счастье. Он был единственным человеком, которому я способна была доверять. Ближе и дороже его у меня не было никого. Да, у меня были родители, знакомые и родственники. Многих из них уже давно нет в живых, а те, кто выжил, просто спились. Ладно, хватит о прошлом. Его больше нет и, о счастье, никогда не будет. Меня ждет новая жизнь. Пусть у меня почти нет денег и из вещей лишь документы и небольшой рюкзак с одеждой, но я выдержу. В конце концов я не глупая. Голова на плечах есть. А в купе с упрямством то, что нужно.

— Минералка, соки, коньяк — это идет стюардесса. Пить не хочется, но надо. Кто знает когда в следующий раз удастся утолить жажду.

Девушка, чего вам? — вежливо поинтересовалась борт проводница.

Дайте мне коньяка, пожалуйста.

Это сказала я? Да это был мой голос. Сама не поняла как выпалила это слово. А между прочим я не пью. Но отказываться было уже глупо. В конце концов для успокоения нервов не повредит. Я боюсь лететь. Наверное потому, что этот раз первый. Я залпом осушила стакан. Я чувствовала, как коричневая жидкость стекает по стенкам желудка. Горячо. Вместе с жаром и алкоголем пришло отчаяние. Кто я и что значу? Я маленький, никчемный человечишка, не имеющий даже образования. У меня нет денег и нет работы. В том, чужом мне городе меня никто не ждет. На что я буду жить? Как выжить в огромном, равнодушном городе, где человек человеку волк? Да никак!

— Хочу сдохнуть — шепчу я одними губами. Грубо, зато правда. Подумала и ужаснулась. Глупости в голову лезут. Я сильная, я выстою. Никакая нищета меня не остановит. В конце концов я умею петь. Мне с детства говорили, что у меня красивый голос. И петь буду те песни, что написала сама. Зачем воровать чужие творения, когда есть свои ничем не хуже? Все будет хорошо.

Дальше была лишь пустота. Долгожданный сон. Без снов, переживаний и боли. Просто сон.

***

Потерпел крушение самолет, рейсом Владивосток — Санкт — Петербург. В катастрофе погибло свыше ста пятидесяти человек. Из пассажиров не выжил никто. Экипаж находится в реанимации в критическом состоянии. — Вещали на следующий день все телевизоры страны. Но вернуть кого-либо было уже невозможно.




Автор


Капустка Броколя



Возраст: 30 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Печально, больно..
Отличное произведене..по моему увас получилось передать всю боль.. +1000
Будте счастливы Удачи ))
0
02-07-2009
Большое спасибо)) Крайне приятно слышать столь приятные отзывы)
0
02-07-2009
финал просто убойный. как говорится, осторожнее со своими желаниямиони могут и сбыться

еще порадовало то, что минут за пять до прочтения я разговаривал с девушкой из владивостока
0
02-07-2009
Убойный в смысле хорошем или не очень?)) Желания да. Слова материальны)

оо)) Надеюсь в питер она не собирается в ближайшее время?))
0
02-07-2009




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1699
Проголосовавших: 2 (DarkSeid10 Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться