Top.Mail.Ru

Капустка Броколя--\\--\\

Проза / Рассказы09-07-2009 14:23
Он никогда не любил меня. Я сотни раз спрашивала у него зачем я ему и каждый раз в ответ получала молчание. Но мне было все равно. Он тоже ни разу за эти пол года не слышал от меня слов: «Я люблю тебя». Меня устраивала такая жизнь. Не любить и не быть любимой, мне это даже нравилось. Я же знала что нужна ему как воздух. Он тоже мне был нужен. И сейчас мне будет тяжело без него. Но я не завишу, значит выстою. Никогда не зависела.

В тот день, когда в его жизни появилась она, мир не перевернулся, не растворился в море слез и стенаний. Нет. Мне даже нравились эти отношения втроем. Мы много говорили о ней. Возможно, даже слишком много, но и это меня устраивало. Я знала о ней все, она обо мне ничего. Я знала все ее слабые и сильные стороны. Знала даже то, чего не знает она. В этом было мое преимущество. Я знала, что когда-нибудь настанет этот день и он уйдет. Уйдет навсегда. И такой день настал.

В это утро меня разбудила настойчивая трель телефона. Я не торопясь, подошла к телефону и сонным голосом ответила:

Алло?

Лера, где тебя носит!? Начальник рвет и мечет! Какого…лешего ты еще не на работе?!

Я, все так же ничего не понимая, лениво посмотрела на часы и ужаснулась. Я проспала. Обычно в это время я нахожусь на работе, где собственно и должна сейчас быть.

Черт! — выругалась я и бросила трубку. День не задался с самого… с самой его середины.

Весь день все валилось из рук. Да еще и постоянные недовольные взгляды начальника сильно мешали настроится на работу. Я чувствовала что что-то не так, что-то должно произойти. И вот тебе.

Как всегда все свои одинокие вечера я проводила в кресле с книжкой. Я не ждала его прихода. Я не ждала ничего и никого. И тут в этой тишине раздался звонок в дверь.

Кто бы это мог быть так поздно? — прошептала я сама себе, выпутываясь из теплого, уютного пледа.

Кто там? — За дверью тихо. Я посмотрела в глазок. Никого. Странно. Только я решила вернуться обратно в кресло, как снова раздался звонок. И снова за дверью никого не оказалась. Полная решимости, что сейчас накостыляю тем бандитам, что балуются звонком в столь поздний час, я распахнула дверь.

Ни шагов, ни хихиканья, ничего. Только букет белых лилий посреди лестничной площадки. Я подошла и подобрала букет. В нем была записка не несущая никакого содержания. В открытке не было извинений, обвинений или чего-либо еще. Там даже не было слов. Черной ручкой там был поставлен простой крестик.

***

До рассвета я стояла рядом с открытой дверью и глотала предательские слезы. Никто не видел, да и не мог видеть их. Никто не ходит в моем подъезде посреди ночи. Я всегда так считала и продолжаю считать. Я ведь не видела как вместе с приходом рассвета из моего подъезда вышел он.




Автор


Капустка Броколя



Возраст: 30 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
сильно...
чем-то цепляет, но не могу понять чем именно, хотя, наверное, и понимать незачем.
0
11-07-2009
Спасибо) а ошибки? ни за что не пверю если их нет.
0
11-07-2009
 
Дарин: Дарин: удалено 11-07-2009
 
Капустка Броколя: Капустка Броколя: удалено 11-07-2009
ошибков мной обнаружено не было^^
0
11-07-2009
*в шоке* я довольна собой)) теперь у нас новая народная мудрость будет)) Дарин не похвалит, никто никт не похвалит) кривовато зато правда)
0
11-07-2009
и правда сильно.только непонятно почему крестик. но все же я ожидала чуть большего
0
12-02-2010
Крестик — это конец отношений. Чего же Вы ждали, позвольте поинтересоваться? Спасибо за визит)
0
12-02-2010
а вот так и происходит... невозможно вечно топтаться на одном месте...
0
12-02-2010
Такова жизнь. Спасибо за посещение
0
13-02-2010




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1652
Проголосовавших: 1 (Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться