Top.Mail.Ru

Radio Wall of Sound

то, что осталось за кадром Experience, по просьбе DarkSeid'а
ночь первая


*треск, шипение, помехи*

в наш... ем... эф... ире...

*обрывки мелодий*

э... то...

*щелчок*

только что вы прослушали песню Hey Joe в исполнении кавер-группы "Мертвые крылья". а сейчас... новости.

*шипение, треск*

итак, с вами я, Падшая Личность, и новости Города. за последние сутки у нас разрушился один небоскреб, взорвалось одно здание, произошли тридцать убийств и одно ограбление. в общем, в Городе все спокойно.

*невнятный звук*

остановимся по-подробнее на главной новости этой неделисегодня черный день для поклонников группы "Мертвые Крылья". Этим вечером Билли пристрелил свою сводную сестру. Сейчас он находится в бегах, будьте осторожны, дорогие мои радиослушатели.

*треск, шум*

итак, а сейчас Saraba от Мертвых крыльев. напоминаю, сегодня черный день для этой группы, и этот день сегодня мы посвятили только их творчеству.

*играет Saraba*

это была Saraba и Мертвые Крылья. надо отметить, что за несколько лет своего существования, эта кавер-группа сумела стать не менее культовой чем легендарный Кукольный Театр. Хотя их визитной карточкой все же является Hey Joe, по которой их и запомнили фанаты, у группы не так уж и мало других песен. Но..

*треск, шум, помехи*

..наше время истекло, с вами был Падшая Личность. помните о безумном и опасном Билли, не повторяйте его ошибок и возвращайтесь на нашу волну в обычное время. The End, Мертвые крылья.

*звучит the End*

*треск, помехи*


ночь вторая


итак, с вами снова радио Wall of Sound и я, Падшая Личность. Сегодня у нас в Городе все спокойно, дует ветер, ветер перемен.

*играет Wind of Changes*

хочу вас опять, по традиции, огорчить — серия прокатившихся взрывов на прошлой неделевсего лишь дело рук одного из маньяков. на данный момент маньяков осталось не так уж много, так что не забудьте взять с собой фотоаппарат, выходя ночью на улицу. если встретите одного, возьмите для меня автограф. шучу.

*шум, помехи.*

это была.. *треск, прервавшаяся связь*

простите, кто-то глушит нашу связь. боюсь, на этот раз нам придется прерваться пораньше. помните, каждую полночь я буду с вами.


(в эту ночь на стене появился Боевой Нож).


ночь третья


по следу маньяков пустили охотника, теперь в Городе полный штиль.

*играет неизвестный джаз*

с вами опять я, Падшая Личность. с прискорбием сообщаю вам последнюю новость — Holiday Camp закрывается на ремонт. вы не скоро увидите меня на сцене, это так грустно.

*играет Goodbye Blue Sky*

сначала Цирк, теперь holiday Camp.. куда же вы теперь будете ходить, мои милые фрики? в "перевернутое небо?" чего стоит этот клуб без Мертвых крыльев теперь? Город пустеет прямо на глазах.

*звучит Behind Blue Eyes*

но не будем о грустном! пока висят афиши The Shadow и работает Neon Leon, с Городом все будет в полном порядке. так что, не вешайте нос, мои дорогие, хоть мы и остались без главной площадки, у вас все еще есть радиоприемники.

*играет Кукольный Театр, "Радио"*.

ведь я прав? они еще есть?*смех*

помните, чтобы ни случилось — я с вами, мои милые, я с вами.

в следующую полночь не забудьте включить наше радио, мне будет хоть чуть-чуть веселее в этом пустеющем месте. храните свои радиоприемники, и будьте бдительныохотник вполне может прийти за вами, ведь в каждом из нас спит маньяк.

*сквозь треск слышны звуки песни, в которой можно угадать Элиса Купера*


ночь четвертая


сегодня у меня день рождения.

*играет Birthday*

шучу. просто день удался, и ночь удалась. все знают о том, что я не люблю Издательство Флай? знаю, кому-то это покажется грустным, но оно недавно закрылось. интересно, там тоже ремонт?

*звучит MFDMK*

Город превратился в собственный призрак, вам так не кажется?

сегодня мне стало слишком одиноко, и я, пожалуй, не буду говорить вам про грустные новости и про то, как у нас ничего не происходит. Группы разваливаются на глазах, площадки закрываются, вон, даже Флай закрылся. но.. лучше мы не будем о грустном. итак, эта вещь будет в тему.. как мне кажется.

*звучит Problems*

памятник Игги Попу покосился сегодня вечером. на этой грустной ноте я прощаюсь с вами, мои дорогие, пишите письма.

*треск*

ах, простите, я забыл, что у меня пиратская радиостанция. будьте счастливы.

*звучит Burial Applicant*


ночь пятая


приветствую вас, мои дорогие уцелевшие Горожане! сегодня я попытался сходить в Neon Leon на юбилейное выступление Кукольного Театра и знаете, что я там увидел? никаких признаков наличия клуба, никаких намеков на существование Кукольного Театра, никаких афиш с Тенью, никаких намеков на существование этой легенды Города! в полном огорчении я пошел домой, и по пути, я не встретил ни единого знакомого места! сейчас, наговаривая все эти грустные вещи в свой микрофон, я даже не знаю, есть ли вы еще? есть ли в этом городе еще кто-нибудь кроме меня? я не знаю, и я ни в чем не уверен.

мы исчезаем по одному, верно?

надеюсь, вы простите меня за столь короткие передачи, хорошо?

удачи в следующей жизни, мои дорогие.

*треск, шипение*


ночь шестая


*треск*

я..

*шипение*

так не должно было быть, верно?

*связь прерывается*

я не должен был быть мише...

*помехи, слов не разобрать*

ты ведь сам просил...

*шипение, треск, связь налаживается*

алло, меня слышно? это я, Падшая Личность. я боюсь, мне придется прервать передачи своего подпольного радио, за мою голову назначили награду.*нервый смех* нет-нет, я не стою двадцать баксов, как некто Широяма, я просто... я сделал глупость. я признаюсь в этом всему городу. если тут еще кто-нибудь слышит меня, кроме эдемца. так вот.. я хотел, чтобы меня наконец заметили. я хотел, чтобы вы все обратили внимание не только на серийные убийства, ограбления и пустоту улиц. посмотрите вокруг — покореженные остовы машин и люди с пустыми лицамиэто то, что окружает нас. даже солнце боится заглядывать в окна наших домов.*переводит дыхание* но я не об этом. я знаю, эдемец, охотник, который придет за моей головой, я знаю, что ты меня слышишь. я не жалею о том, что я сделал. я знаю, что буду за это наказан. но Holiday Camp вновь работает и все вернулось на свои места. я сделал это, то, что привело к таким переменам, по просьбе твоего друга. я сделал так, как он просил. все остальноеневажно. я надеялся не на такой исход событий. почему твой друг не предупредил меня, что все будет именно так? почему?*срывается на крик* впрочем, неважно. я все равно люблю свой город. и я даже рад, что Флай и Цирк вновь работают, и что все на месте, и что все, как прежде. я надеюсь, что своей смертью я искуплю свою вину, ведь все же, ничего важнее Города, нет в моей жизни.

*пауза, треск, шипение, помехи*

я люблю вас.

*тишина*

я люблю тебя, Город.


ночь седьмая


*треск, шипение, помехи*

*посторонние шумы*

все попытки поймать волну Wall Of Sound не увенчиваются успехом.

но на следующий день афишы с рекламой выступлений Падшей Личности в Holiday Camp не исчезли.



Это произведение читают в альманахах:
1. Городское


Автор


Дарин






Читайте еще в разделе «Без категории»:

Прошу без флуда, только отзывы по делу.
Дар умничка..отлично ) Спасиб ))
0
12-07-2009
позязя^_______^
0
12-07-2009
На единственной уцелевшей лавочке почесывая выбритый висок, сидел в тоскливом неестественном одиночестве молодой человек. Он был сутул и напряженно смотрел в одну точку, по старой привычке с кем-то разговаривал. Улица пустовала, только продуктовый магазин, да музыкальный салон подавали какие-то признаки жизни, но очень слабые, похожие на кому. Молодой человек на лавочке чему-то улыбнулся.
Да, чувак, я за! Мне нравится этот клуб...
веселый голос резко поник, когда голова повернулась в сторону, на лавочке никого не оказалось. Твигги снова втупил в известную ему одному точку.
Обращаясь к пустоте на лавочке: Знаешь, Энди, мне кажется, что тебя не существует.
0
14-07-2009
-иногда мне кажется, что тебя-тоже.-если бы призраки могли разговаривать, Энди ответил бы именно так.
0
14-07-2009
Killum
 
Дарин, а ты очень печальный человек, либо очень весёлый, но печаль в стихах это попытка выразить свои внутренние чувства
0
14-07-2009
я мог бы отмазываться фразой "это был не я, эт был лирический герой", но не буду. потому что я действительното очень печальный, то очень веселый человек. я много раз говорил о том, что за стихами и ипроизведениями можно увидеть чуть человека. и только сегодня, только сейчас, кто-то увидел мою суть. так что, спасибо тебе^^
0
14-07-2009
Killum
 
я давно енто наблюдаю, потому что по себе наю, не всегда и не всем можешь рассказать о своих переживаниях, а просто стараешься выразить тоску в строчках и становится вроде легче, стихами отдаёшь часть своей грусти другому человеку, и он начинает сопереживать тебе (если конечно он не наотцепись читал)
0
14-07-2009
а еще при помощи оформления своего переживания, страха или боли, с этим проще справляться. потому что при рассмотрении и при оформлении этого явления в ту или иную форму, можно это рассмотреть уже спокойнее и вдумчивее, как-то так...
0
14-07-2009
Killum
 
от, золотые слова!
0
14-07-2009
Vika
 
Ну, Дарин, опять куча всего возникает в душе.
Не знаю почему, не знаю зачем, не знаю насколько...но это мне близко.
Короче, есть что-то в тебе, что-то очень теплое и мерзко холодное...,что-то очень ласковое и низко жестокое...,что-то очень свободное и насмерть прикованное...
Прости, если что не так. Это мой мир. Это только мои мысли.
0
22-07-2009




Автор


Дарин

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 2 (DarkSeid, keydae)
Открытий: 2688
Проголосовавших: 3 (Vika10 DarkSeid10 Killum10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться