Top.Mail.Ru

Cat PacketVille-fantome

....
Маленький городок, выросший из леса… Такой тихий, спокойный, когда светит солнце, что здесь не очень то часто происходит, он оживает, повсюду люди, большинство из них студенты, так как город научный. Много исследовательских центров, общежитий, скамеек, травы, деревьев.

Зимой он превращается в снежное царство с вечно спешащими куда-то обитателями.

Весна… Здесь редко увидишь настоящую весну, чаще всего просто слякоть, которая появляется лишь на неделюдве в мае, резко превращаясь в лето. Май — пожалуй самый жизнерадостный месяц для городка.

Лето… Как токового лета тут в последние годы не наблюдается, дождь, пасмурно, дождь, пасмурно… Одним словом — осень, только тёплая. Лето пожалуй самое призрачное время года. Большинство студентов разъезжаются… На улицах почти не видно никого, особенно во дворах и у институтов… Как будто никого вовсе тут и нет. Лишь на центральной улице как то наблюдается жизнь… Бродячие музыканты, студенты с гитарами просто люди, масса, но каждая из них личность…

Осень… Это самое прекрасное время года… Невероятно красивое, спокойное… Какая-то особая атмосфера появляется в воздухе… Все куда-то спешат, всё так оживлённо, но в тоже время всё так плавно и спокойно… Жёлтые, красные, бордовые, зелёные листья, они всюду, на земле, на воде, в воздухе, кружат свой осенний лиственный вальс, то там, то здесь… Хочется танцевать вместе с ними… с призраками, которых можно увидеть лишь осенью, в этом спокойном красивом танце… или услышать их пение в ветре и смех в тарабанищем по окнам дожде…




Автор


Cat Packet

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Больше всего понравилось про осень,очень красиво. Будто вернулась на миг домой. Спасибо тебе за это.
0
21-07-2009




Автор


Cat Packet

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1400
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться