Top.Mail.Ru

Капустка БроколяМой огонек

Навеяное дачей=)
Проза / Миниатюры03-08-2009 16:45
Я сижу напротив большого, яркого костра. Вокруг ведут разговоры дорогие мне люди, но я не слушаю. Я смотрю на маленький изгой общества. Мне не интересен тот большой, яркий, горячий костер. Меня интересует этот маленький огонек. Он не греет и светит не много, но почему-то из огромного количества таких же огоньков я выбрала именно его. Почему? Кто знает… Вот кто-то из присутствующих берет палку и начинает бить как раз по тому месту, где горит эта уменьшенная копия костра. Он трепещет, дергается, но не гаснет. Маленький, упорный кусочек тепла.

Но ни что не вечно в этом мире. Тот большой костер еще горит, а этот маленький его отголосок потух. Его забили. Я смотрела на это и ничего не могла сделать. Грустно, но неизменно. Больше нет желания сидеть перед костром и делать вид что слушаешь разговор. Мне не интересно. Я демонстративно зеваю и ухожу в дом. Я не хочу спать, но я упорно раздеваюсь и лезу под одеяло. Поглубже зарываюсь в него и так лежу.

Я слышала как остальные тоже разошлись по комнатам и погрузились в объятия Морфея, слышала как они все еще шепотом переговариваются. Но не могла видеть, что происходит на улице. Костер почти потух. От него остались лишь раскаленные угольки. Но один язычок пламени был. Это был тот самый, мой огонек. Мой сгусток света.




Автор


Капустка Броколя



Возраст: 30 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2139
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться