Top.Mail.Ru

Капустка Броколя22.02.08. 18:22

Нечто очень старое
Проза / Рассказы26-09-2009 02:38
На улице стоял конец января. Время близилось к вечеру. Девушка невысокого роста медленно шла по улице и думала о чем-то грустном. Любой, проходящий мимо человек мог подумать, что это всего лишь шестиклассница, которая получила двойку и скоро получит нагоняй от мамы. Но мысли этой десятиклассницы были куда серьезнее, чем какая-то двойка.

«Я бы никогда так не написала»думала девушка, читая рассказ подруги. Она медленно брела из школы, держа в руках два листа формата А4. В глазах её стояли слезы, настолько грустным был рассказ. «И откуда у нее такие мысли? Странная она в последнее время. Неужели безответная любовь на нее так подействовала? Или это все из-за развода родителей?»-грустно размышляла ученица 10 класса самой обыкновенной школы. Она брела одна, потому что задержалась на репетиции. Её школа готовилась к городскому конкурсу строя и песни. Домой девушка не торопилась. Дома опять ругань и скучные уроки. «Когда это все кончится? Как я устала от этих проблем…» а проблем у нее было не мало. Постоянные ссоры с матерью, плохая учеба из-за загрузки, с которой она не справлялась и самая ужасная проблема, это напряженные отношения с подругами. Сам рассказ был о мальчике, которому не было еще семнадцати. У него была маленькая сестренка, которая жила у бабушки после развода родителей. Одним словом ему жилось не сладко. Девушке жаль было бедного парня. Он привлек ее со страниц рассказа. Она восхищалась им. «Никогда не видела, чтобы брат так сильно любил свою младшую сестру. Хотя, это всего лишь рассказ. Зато, какой правдоподобный. Мне никогда, даже при всем желании не написать такого. Да и вообще, я неудачница. Даже не могу решить, кем хочу быть в этой жизни и чего вообще от нее хочу. А ведь на размышления осталось так мало времени». Ученица пыталась собрать в кучку свои грустные мысли, скачущие у нее в голове, но ничего не получалось. Ничего в этом мире не могло порадовать, вокруг все было серо и невзрачно. Дома серые, улицы серые, люди серые и даже облака серые. Да-а-а, погода не радовала. Она была совсем непонятно. То чуть-чуть пригреет солнце, то пурга, а то просто мороз. Все было запутано и непонятно. «Зачем я делаю другим больно? Сама создаю проблемы, а решить их не могу. И зачем я только живу?» и тут ее глаза натолкнулись на строчку в тексте. «Машина не обратила внимания на красный свет светофора и на полной скорости понеслась вперед. «Братик, братик слышал я, как кричала моя сестренка. Но я уже был не с ней. Скорая приехала быстро, но мне было уже не помочь. Они установили время смерти. 22 января 2008 года 18:22. И так я умер. Совсем немного не дожил я до своего семнадцатилетия.» Не успела девушка подумать, как повезло этому парню, что она тоже хочет уйти таким образом от проблем, как заметила что стоит на середине дороги, которую ей предстояло перейти, чтобы оказаться около дома. На нее с огромной скоростью летела серебристая машина. Это единственное, что она успела заметить.

И её не стало. Она ушла от проблем, так как этого сама хотела. Но при этом она так и не узнала, что ее мать и подруги, считали себя виноватыми и хотели извиниться за все. Ну и конечно, простить ее. В этот момент в магазин шла ее подруга. Увидев жуткую картину, она закричала и забилась в истерике. Она испытала легкий шок, когда увидела, что у её уже мертвой подруги в руках ее рассказ. А по щеке скользит уже замерзшая последняя в её жизни слезинка.




Автор


Капустка Броколя



Возраст: 30 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2092
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться