Top.Mail.Ru

MelleniUmВ сиренево-черном

Проза / Рассказы21-10-2009 20:15
Бежать…Главное удержаться, не рухнуть в пропасть.

Под ногами крутящееся колесо, подобно тем, что ставят в клетки хомякам. Я нахожусь на вершине. «Бежать», — говорю сам себе, — «Главное не сорваться». Вокруг сиреневое пространство, внизу черная пропасть. Я слышу чей-то голос, но не могу разобрать ни слова. Голос становиться все громче, он идет из ниоткуда. Бежать уже нет сил, ноги подкашиваются, я падаю. Пытаюсь ухватиться за что-нибудь, но безуспешно…

Падение больше напоминает полет. От моего колеса не осталось и следа, я лечу. Лечу, но не слышу гула ветра в ушах, звуков вообще нет. Мне становиться не по себе. Но почему-то я уверен, что не разобьюсь, я как будто знаю, что у пропасти нет конца. И что? Мне придется теперь остаток жизни провести здесь, в черно-сиреневом мирке?

Я лечу уже около часа, от сиреневого не осталось и следа, вокруг мрак. Я крепко закрываю глаза, в надежде на то, что открыв, снова увижу свою уютную комнату, свою немецкую овчарку, которая вечно грызет мои тапки, своих родителей, школу наконец. Отрываю глаза, и ничего, все в черном. Плакали мои надежды. Я заставляю себя не паниковать, не отдаваться в руки отчаяния. Кричу: «Где я?». Задумываюсь, пытаюсь вспомнить как здесь очутился. Ничего, провал. Из далека доносится шорох, будто взмахи крыльев. Смотрю вверх. На меня с ошеломляющей скоростью несутся два желтых пятна. Это птица, очень большая, она пикирует как самолет, хватает меня когтями за рубашку и взмывает вверх. Мы немного набираем высоту летим уже горизонтально. Я нахожусь в состоянии шока, мне хочется заплакать, да заплакать, как маленькому ребенку, которого напугал лопнувшийся шарик. Птица летит, крепко вцепившись в мою рубашку. Окружение начинает светлеть, вскоре ставиться ослепительно белым. Снова закрываю глаза, уже не надеясь, что это сон. Я падаю на что-то твердое…

Звон в голове не дает открыть глаза, но я пересиливаю себя, и мне это удается. Яркий свет, настолько яркий, что становиться больно смотреть. Осматриваю окружение. Я лежу на кровати, ко мне прикреплены многочисленные трубки, присоски, на правой руке вижу иголку — капельница. Только комната не напоминает больничную, это скорее лаборатория. Слышу голос, тот самый, что был в «сиренево-черном». В стеклянную дверь входит мужчина. Высокий, крепкий, глаза у него голубые. Одет он в мешковину на поясе подвязанную бечевкой. Но что-то в нем не то, он снимает повязку со рта. Но рта нет, просто нет . Подходит ко мне и все трубки исчезают. Я сошел с ума? Сначала пропасть, потом это… Но мне не страшно, чувств вообще никаких нет. Только один вопрос…


-Я умер ?




Автор


MelleniUm




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
 
Lukas: Lukas: удалено 22-10-2009
Мне понравилось. Наверное потому, что эта ситуация мне очень знакома. Белый свет, капельницы, трубки... Даже вопрос "Я умер?" был.
0
22-10-2009
мило. очень мило. похоже даже на сон. но... хочется больше.
0
22-10-2009
Ну ет мой первый опыт, первое произведение. Как говорят "первый блин — комом"
0
22-10-2009
Написал я его вчера... Потратил около 2 часов, ну не считая походы за кофе и т.п.
0
22-10-2009
и павда я сначала подумала что это сон.
какой-то капелькой похоже на зарубежные фантастические длинные рассказы.
0
24-10-2009
Если бы имел право заниматься психоанализом, то Вы для меня поле деятельности целинное. По замыслу неплохо, читать было интересно. Под наркозом летают женщины по стеклянным лабиринтам. Много простых ошибок:нИоткуда,
становится,издалёка,становится,становится.Запятых не счесть пропущено. Надежды подаёшь, сразу начал неплохо.В рассказе не хватавет нескольких маленьких фрагментов какой-то главной мысли: ощущения приближения вероятной смерти. Очень спокойное ожидание её с анализом прошлого, что может быть обсуждаемо при встрече с Богом. Тогда это будет что-то.
0
27-10-2009
Вся наша жизнь-ожидание смерти и... вот ...поехали (цитирую Гагарина).
0
27-10-2009




Автор


MelleniUm

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1846
Проголосовавших: 1 (Oxymoron10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться