Top.Mail.Ru

кррр — Новые приключения барона Мю.....

Барону за http://avtor.in/page-id-35334.html
Эта неоконченная Рукопись была найдена в развалинах фамильного замка Мюнхгаузенов, в приложенной к ней записке говорилось, что барон запрещает ее публикацию, но правнук барона решил, что подобную жемчужину нельзя скрывать от глаз общественности и принял решение опубликовать ее в издательстве « Крррпаблишмент».Он уверен, что народ должен знать своих героев, так сказать в лицо, а лживые утверждения, что он делает это ради денег, мы отметем как безосновательные. Подлинник рукописи будет выставлен на торги в аукционе «Кррристи» на следующей неделе. А вам мы предлагаем пилотный выпуск ранее нигде не публиковавшейся, совершенно правдивой истории барона Мюнхгаузена.



       Итак, друзья мои, однажды меня пригласили поохотится в Индию, хотя какая там нынче охота, сплошной туризм. Ну да ладно, долетел я без всяких злоключений, сдал ядро на заправку и техобслуживание. И перед охотой решил перекусить, попробовать местной кухни, ну там пиццу или гамбургер. Сижу я в привокзальном «Дели-трейн-бургере» ( в буфете, для тех кто не понимает по-индийски), вкушаю свою высококалорийную еду (вы не подумайте, что я не забочусь о фигуре, фигура, друзья мои, при полетах на ядрах, является жизненно важным фактором: набрал лишний килограммчик и… вжик носом в землю).

        Да, кстати, если среди вас есть прелестные читательницы, заботящиеся о своих тучных, о простите, точеных фигурках, вы всегда можете обратиться ко мне. Диета, а также специальный комплекс упражнений от Мюнхгаузена позволяет безаварийно передвигаться на ядре, а вам подарит невероятную легкость в движениях, стройность и красоту.

           Если вы окажетесь в числе первых ста позвонивших, вам совершенно бесплатно достанутся специальные подтяжки для колготок, которые благодаря системе микроподтягиваний придадут чудную форму вашей зад…, задней части, извините за заминку. Оформить заказ вы можете на avtor.net/... . (Последние два абзаца вставлены по требованию правнука барона. Прим. редакции)

       Продолжим наше повествование о событиях, которые возможно не оказали значительного влияния на судьбы мира, но оставили глубокие шрамы на моей психике.

Наш небольшой отряд остановился на привал в самом сердце джунглей. Пока мои товарищи разбивали бивак, я пошел осмотреть окрестности, глянуть, нет ли рядом палатки, чтобы купить сигарет и бутылочку пива. Я продирался сквозь густой подлесок, любуясь буйной тропической растительностью, как вдруг натолкнулся на развалины заброшенного храма. Решив повнимательнее осмотреть величественную фигуру Будды, я устремился вперед, споткнулся о камень. скрытый в траве, упал на колени и перед самым носом услышал разъяренное шипение.

    Я поднял глаза и…О ужас, прямо передо мной расправила капюшон огромная кобра. Её немигающими глазами сама смерть смотрела на меня. И тогда я сказал себе: «Мюнх, возьми себя в руки, ты побеждал не раз, выкрутишься и сегодня» (неточный перевод, дословно текст звучит следующим образом: «Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел….» Прим. редакции) И тут же, друзья мои, я нашел отличное решение, я принялся гипнотизировать кобру. О, это было нелегко, ее глаза, ее вертикальные зрачки, ее взгляд до сих пор снится мне по ночам.

    Но она никогда не сталкивалась с моей супругой, а та способна переглядеть каменного истукана. Мне помогли долгие годы тренировок, годы, когда меня после возвращения с охоты в пять утра встречал взгляд жены и вопрос «Где тебя носило?». Она не верила наиправдивейшим историям об охоте, не помогала даже снизка мороженного минтая, предявляемая в качестве вещественного доказательства. Несмотря на то, что она при разводе отсудила замок и корову, оставив меня без средств к существованию, я ей благодарен: возможно, этот ее взгляд спас мне жизнь в этот раз. Итак, я сосредоточился на змее и наблюдал, как взгляд ее стекленеет, раздвоенный язык обвисает, а голова клонится набок. В очередной раз, друзья мои, я победил благодаря своей находчивости и отваге. В лагере мне никто не поверил, но вы-то, мои друзья, понимаете, что все это чистейшая правда.




Автор


кррр



Возраст: 43 года



Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии приветствуются.
О_о отсюда видно, с каким благородным, смешливым и необычайно добрым человеком повезло познакомиться! Даже подколки звучат как похвалы, г-жа Серёгина, ходатайствую о выделении дополнительной порции того, чего он любит, счёт можно выслать на адрес начпрода, он любит сюр призы
0
14-12-2009
milena
 
Встречи Мюнха со змеями, похоже, становятся закономерными: то в индийском походе, то вот в похоже, когда Никиту змея укусила....
А убийственный взгляд С.. супруги — настолько убийственен, что даже я прониклась :b
0
15-12-2009
Тиктак, действительно, змеи что-то липнут ко мне как мюхи на мёд... нужно подумать над этим. С другой стороны, произведения любого автора освещены хоть и преломлённым через кл... тьфу, через призму его фантазии, но всё-таки светом личности. В этом свете что можно сказать об авторе сего? Видно, что не понаслышке знаком он с проблемами диет, упражнений для вытачивания фигуры, возвращений домой под утро, возможно грезятся ему дальние страны и чьи-то формы в колготках… Но вот сцена со взглядом настолько натуральна… всё, я молчу
0
15-12-2009
milena
 
А я чуть было не поверила, что всё сказанное кррром — чистейшая правда, как и всегда у барона Мюнхгаузена!
0
15-12-2009
Все правда, от корки до косточки, а С вы зря дразните, она мастерски владеет чугунной сковородкой, так огреет, мало не покажется
0
15-12-2009
Так и быть! Зови на дуэль!
0
16-12-2009
О! Ми, я придумал. Кроме формы "дуэль" нужно сделать ещё менее агрессивные, даже более тёплые — например, "дуэт", "беседа" или даже "свидание", где не будет столь жёсткой конкуренции между двумя сторонами, потому как на дуэль мне тебя приглашать и к победе стремиться коробит, а на свидание с удовольствием
0
17-12-2009
На свидании, нужен конкурс на самое крепкое объятие и самый длинный поцелуй.....
0
17-12-2009
Ага, так вот где происходят змеиные сборища!))
Интересно, а на свидании можно будет свечечку подержать? Чувствую, что у двух веселых персонажей оно обязательно получится ухахательным!
0
17-12-2009
Я большой прожектор возьму, свечка это несерьезно
0
17-12-2009
Господа авторы, лирические герои и комментаторы, я вообще-то с С дуэлиться собралась на сковородках

Но насчет свидания с М я еще подумаю, список встречь посмотрю... Так:
написать пародию на У вместе с D
стребовать с К.. фотку
ааа, вот и время для свидания!
0
18-12-2009
С. дуэлится на мясорубках, противник автоматически превращается в котлету.
0
18-12-2009
Grisha
 
Как человек прибывающий в Индии уже девятый месяц (скоро рожать), я подписываюсь под каждым словом этого совершенно правдивого рассказа! Сцену со змеёй я правда не видел, в то время я пас слонов у южной сторны Агры, но "взгляд ее стекленеет, раздвоенный язык обвисает, а голова клонится набок" — выглядит очень правдиво!
0
10-01-2010
Вот! Вот! Смотрите живой свидетель, а вам бы все поржать....
0
12-01-2010
katsol
 
Я отзыв так прикольно не напишу, как все предыдущие, но мне очень понравилось! Стиль классный!
0
14-06-2010
прям написать ничего не могу — язык от радости отнимается)) В избранное!
0
15-01-2018
Благодарю вас
0
18-01-2018




Автор


кррр

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 2 (начпрод, Ося Лист)
Открытий: 3696
Проголосовавших: 3 (Grisha10 katsol10 Ося Лист10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться