Top.Mail.Ru

RomanaЖелания

Плоти желания,

сердца терзания,

похоть и страсть —

муки, что в сласть

телу бренному,

существу презренному.

Душа и плоть,

понять бы мочь,

что грех, что рай,

поди узнай

то свет иль тьма

сердце сполна

наполнят любовью,

отчаяньем, болью,

кабы знать,

чтоб избежать

раскаянья по утру.

Рассвет — умру,

и душу в ад…

Падет и черт ей будет рад.

Чувства тленные –

дороги не изведанные.

Так сложно жить,

так сложно быть,

любить, желать,

жалеть, страдать…

Так сложно, но не избежать…




Автор


Romana




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
офигительная ритмика, такая псевдо-фолковая имхо, обожаю такие звуковые лесенки. честно говоря я даже в смысл не вдумываюсь никогда когда такие звуковые построения попадаются, ну типа "звукорежиссер", что с нас взять))
0
27-02-2010
Romana
 
Спасибочки! Я тоже такую ритмику люблю ) кстати, не читали ли Леона де Грейфа в чьем-то там переводе? У него довольно интересные вещи встречаются относительно рифм и ритмов. Лично мне очень нравится.
0
27-02-2010
неа, не читал. я вообще практически ничего не читаю в последние лет десять — не тянет как то вовсе. ток за своим любимым пост киберпанком вполуха слежу)
0
27-02-2010
Romana
 
Кстати о музыке, вашими молитвами открыла для себя Soроr А. Понравилось. Из того что нашла особенно композиции Еldоrаdо, Slеереr, Thе inехреriеnсеd sрirаl.. , красивая музыка,жаль поверхносное знание языка не позволяет разобраться в смысле. А вот Diаblо S. как то не очень,красиво,но не мое. А как вы относитесь к темной неоклассике Еlеnd? Тоже узнала о них буквально на днях-безисходность и темная печаль их песен не оставила равнодушной
0
27-02-2010
аха) Анна Варни (Сопор) эт наркотик, на него подсаживаются)) я до сих пор покупаю все ее(его) пластинки, но былого восторга конечно не испытываю)все таки за пятнадцать лет уже привычка больше чем любофф)Эльдорадо и Слипер эт стихи Э.А. По.соответственно они есть в хороших переводах. А прочее — у Анны Варни сток фэнов что большинство текстов уже давно переведены на русский. Просто погуглите фэнские сайты.а у меня ДСО почти что любимая группа, к слову) Эленд — ну я слежу за ними с 94го года, когда они исчо были бледновастойкопией Дэд Кэн Дэнс. потом они конечно стали самобытными и весьма классическими особенно к пластинке Umbersun. После они слегка-слегка упростились имхо. я их до сих пор собираю, слежу, но слушаю редко. По масштабности звучания в эфиреале с ними мало кто сравнится, но мне просто больше нравятся более камерные энсембли той же направленности
0
27-02-2010
 
Romana: Romana: удалено 27-02-2010
Grisha
 
Здорово!
0
26-05-2010
Romana
 
рада, что понравилось)) было написано на одном дыхании, в один непростой жизненный период) спасибочки)
0
26-05-2010




Автор


Romana

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1576
Проголосовавших: 2 (nebel sonne10 Grisha10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться