Top.Mail.Ru

AlisKAСрок

Смерть и любовь завершаются одинакого - испусканием духа.....
Лист упал и мне сказали: срок

Вышел вам Готовь в дорогу сани.

Сквозь окно я гляну на порог

В тронутые позолотой дали.

А тропинка так тонка, узка,

Сводит ступни, сердце замирает…

Грозовое небо в тайниках,

Связки молний всплеском озаряет.

Ветки в пряди спутались. Степной

Воздух напоит меня дыханьем.

И река уходит стороной,

Навсегда прощаясь, уплывает.

Тонкой россыпью течёт морской прибой,

Камушки цветные на ладони.

Лёгким всплеском ляжет на песок

Влажная волна ночного моря.

Вот и все воспоминанья… В путь пора,

Карты разложу на белой шали,

Только в свете тусклом бахрома

Заискрится под старинной лампой.

Путь далёк. Гроза. Ночная мгла,

Тихим шелестом упал лист на страницы.

Равнодушно предсказали: вам пора,

И надежд не дали возвратиться.




Автор


AlisKA

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
лично я не фанат использования переносов, потому что их достаточно сложно использовать всегда. надо много с ритмикой возиться чтоб провалов не стало.имхо. сам текст переспективен, но я бы с ним еще поработал. почему? на мой взгляд тут есть элементики вроде камушки-тропинки которые подразумевают такой воздушно-сказочно-фольклорный стайл.и было бы забавно его выдерживать в целом тексте. а так ощущение что две противоположных манеры соединены в одно и постоянно метания между этими манерами. опять же просто мне так кажется, потому что я сам люблю в мультяшно-фольклорной манере писать) вам видней, возможно вы закладывали в текст не то что я увидел вовсе
0
16-01-2010
AlisKA
 
мои стихи..это просто эмоции и чувства..то что внутри... я выражаю в словах..всё оч просто...я просто беру и пишу...невсегда то, что хочу сказать...но пишу...а если бы не писала сошла бы с ума мне намного важнее чувствуют ли читатели... то..что хочу я сказать стихами...смысл и мои мысли... трогает ли их... для меня стих удался, когда я могу прочитать и как бы родиться и умереть...получить грусть, которая давит сердце, но как бы и очиститься... и получить спокойствие..
0
16-01-2010
я понимаю о чём вы и встречался с подобной позицией раньше, каждому свое, лично я ее не разделяю) не имею в виду конкретно ваши тексты а вообще — я считаю что чуйствы чйсвами, эмоции эмоциями а то, что остается где-то кроме личного ящичка с бумагами и головы, то есть публично, должно иметь нечто большее чем голый импрессионизм и адреналиново-фоерромонную инфлюэнцу. через час скажем подскользнувшегося на льду мистера Х переедет микрогрузовик, рука оторванная отлетит на пятнадцать метров, лицо будет как измятый лист картона в вишневом сиропе и ничего кроме этого крючка с перебитым позвоночником на асфальте не останется. ни мыслей в голове, ничего..и единственое чем был мистер Х после того как через десять лет его все забудут будут десяток скажем стишат на каком то сайте. и если мистер Х кроме голых эмоций навроде "проснулся,встал, башка болит,паскудно,поблевать бы,эхь,кругом казлы,как плохо мне, отлил,налил, живу в гов..е и тд и тп, или даже более возвышенными экивоками, не суть важна, не оставил то станет он прахом не только физически но и духовно. однако же если он вложил помимо каких то чувствов исчо и структуры, формы, ритмику и тд и тп то сей стишок уже будет жить своей жизнью независимо от смерти-жизни мистера Х.примерно так)
0
16-01-2010




Автор


AlisKA

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1365
Проголосовавших: 1 (nebel sonne9)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться