Top.Mail.Ru

JeorginaАнгелы тоже плачут. Гава1

Семейная драма, о любви которой ни кто и ни что,и ни когда не сможет разрушить!
Глава 1

   Вечернее небо,где предзакатное солнце уже раскрасило верхушки деревьев красноватой дымкой.Звуков не было,казалось что вся природа вокруг притаилась и ждала,ждала следущего мгновения,которое почему-то не наступало! Величественный замок окруженный огромным парком покрытим мегким одеялом из снега,какбуд-то тосковал о чем-то! Сад,уснувший под этим покрывалом, видел сны о теплой весне,ручьях, которые наполняют каждое дерево живительной влагой,как слабая,но настойчивая нежнозеленая трава покрывает корни пушистым цветным ковром усыпанным первыми весенними цветами! перед этой обителью располагался превосходной красоты фантан, посреди которого спали долгим сном вестники любви-скупидоны,в ожидании не только лета ,но и пробуждения этого замка, который казался таким же одиноким как и его хозяин ! Когда-то этот фонтан был воздвигнут воимя чистой огромной любви!высокие створки дверей так же ожидали когда их отворят навстречу самым настоящим чувствам.эти двери поимтине самые грандиозные украшенные упомрочительной резьбой.мастера постарались на славу ,изобразив старика Ноя и всех пассажиров его ковчега. массивные бронзовые кольца на этих библейских вратах были расчитаны на гигантов.невероятно высокие потолки просторных золов,арки,своды,стрельчатые окна,огромные камины поражают воображение. в холле располагался камин который был похож на грот на морском берегу,в который мог бы поместится грузовик дров.

На наборном паркете из ценных пород лежал ковер в ворсе которого можно утонуть.

    Вечером этого дня здесь собрались самые влиятельные и богатые люди города,включая мэра,седовласого мужчины ,которому далеко за пятьдесят,со своей очередной молоденькой пасией. Возле камина Александр общался с владельцем одного из городских банков и его женой Алисой,которая в прошлом году стала «мисс мира»,от части благодаря заслугам и деньгам мужа и конечно жесвоим золотым кудрям ,которые волнами лежали на ее плечах. Множество различных людей,которые в той или иной отрасли занимали высокие посты или чины присутствовали на этой вечеринке. Встреча была организована девушкой Александра Юлией. Она любила светские рауты,посещение мест где собираются самые богатые люди Ростова,если нигде таких вечеринок не планируется,то собирает их в этом доме. Прекрасная блондинка просто жить не может что бы не похвастаться,богатством и роскошью,своего нового кавалера. Поэтому сегодня решив затьмить всех,надела подвеску с брильянтом,и такие же серьги,которые смотрелись на неи не менее изящней чем ее платье из струящегося шелка темно-болотного цвета с вырезом на спине до самого разреза ягодиц,ее фигура и ноги просто предназначены для прохода по подиуму. Блондинке от природы,завидовали все девочки с самого детства поэтому выросла она в дикой жажде денег и беспечной жизни,той которой ей так не хватала в детстве,т.к. Выросла она в семье простых рабочих.

На ее счастье на одной из таких вечеринок ,куда она пришла по приглашению,своей подруги,жены местного алигарха.,которой было просто скучно на таких раутах.Возле барной стойки Юлия увидела его,скучающего,пьющего свое излюбленное мартини, и с пустым взглядом в никуда.Присев рядом,душка попыталась завязать разговор на который получала односложные ответы типа «да» или «нет»,после пары попыток и потери последней надежды зацепить этого симпотичного и явно денежного мальчика, Александр повернул медленно голову и теряющимся взглядом сказал « Поехали ко мне». Счастью девушки небыла предела, она быстро оповестила свою подругу об отъезде схватила легкую кофточку со стула,т.к на улице была уже осень,а вечера прохладныли.,под другую руку подхватила свою новую еле держащуюся на ногах добычу. И они медленым шагом вышли на улицу,где поймали такси,и поехали к нему домой! Вот так и завязался их так называемый роман.

В основном Александр пропадает на работе,приходит домой поздно,либо вообще не приходит и остается ночевать на работе в обнимку с бокалом виски или скотча. Девушка под легкий шум волны,потихоньку перевезла вещи из свойе сьемной квартиры в эти шикарные аппортоменты и прочно поселилась здесь, хозяин двже не предал этому значения как буд-то его это совершенно не волновало,и он бы даже не заметил если бы в его доме поселился целый табор,для него вожнее работа и алкоголь,который он пил не меренными колличествами,при этои всегда оставаясь в пределах нормы. Дела в банке шли вгору,каждый день он проволил по нескольку переговоров и подписывал контракты и договора,и все это благодаря его усилиям,логике и умению заранее выявлять выгоду в том или ином месте и занимать первые места под солнцем.

Утром после вечеринки Александр собирался на работу читал свежие новости на инвестиционной бирже в голове вычисляя результат того или иного вложения,когда услышал возмущенный голос пышногрудой блондинки с пускающейся со второго этажа по винтовой лестнице из дуба:

    Ну как ты можешь так со мной поступать,ты словно меня не замечаешь,будно меня не существует! — всхлипывая кричала она. — я трачу на тебя лучшие годы моей жизни,а тебя волнуют только твои бумаги,дела,деньги,инвестиции все кроме меня! Ты лучше проведешь в компании с бутылкой,чем потратишь на меня хоть пару минут.

Александр безразличным зглядом посмотрел на это шикарную куклу,как буд-то бы она разговаривала не с ним,а сама с собой, и продолжил изучать последние новости которые сейчас волновали его куда больше чем визги этой сумасшедшей.

       Я так больше немогу,и не хочу! Я ухожу — с укором крикнула Юлия,хватая с вешалки песцовую шубу,которую подарил ей банкир,при последнем выгодном подписании контракта,который сулил миллионы долларов.

Выбегая из дома блондинка столкнулась лицом к лицу с преклонных лет дамой. Их взгляды пересеклись при этом извергая гром и молнии,явно что они были далеко не друзьями.Задев плечом женщину юля хлопнула дверью. На парковке рядом с ее поршем стоял джип от которого за версту пахло к раской и новизной! Сашин подарок,такой же как и когда то он подарил ей,на подарки он ни когда не бы скуп,только была одна проблема он никогда не выбирал их сам,это была идея его личной секритарши,которая к счастью знала толк в подарках.

       Ты до сих пор с этой дрянью?-не успев переступить порог завилась женщина.

Седовласая,но ухожанная дама знала толк в косметике и явно никогда не пропускала сеансы по омоложеннию и ухода за своей кожей,выглядела просто шикарно. К своему образу она прекрасно подабраала сумочку из крокадиловой кожи, такиеже сапожки и шубу явно не из простых.

    Сколько раз я тебе говорила,пора браться за голову и начинать искать себе подходящую жену! Что она может тебе дать,ровным счетом ничего! — не унималась женщина — У вас даже холодильник и тот пуст! Что ей тяжело сьездить в магазин или хотя бы попросить об этом кого-нибудь из слуг?

— Мама,для начала Здравствуй! Может ты перестанешь меня постоянно в чем-то упрекать! Ты же знаешь,что мне все равно кто будет жить в этом дом Юля ли ,Катя ли или вообще ни кого. — Он тяжело вздохнул,и оглядев туманным взглядом вогруг себя продолжил — Все равно этот дом и все вокруг умерло вместе с ними.

Перестань так убиваться,не хорони себя заживо ,посмотри в перед надо жить дальше. Тавоя жизнь не закончилачь,ты дышишь,пьешь,спишь! — пытаясь внушить сыну эту истину мать присела на подлокотник дивана и слегка приобняв его за плечи,тихим голосом продолжила — Ты же знаешь как они мне тоже дороги,я прекрастно понимаю что Аничку ни кто и никогда не заменит,но тебе же надо что бы кто то ждал тебя дома,готовил кушить.беспокоился о тебе! Просто любил ни один человек на земле не может без этого прожить!

   — Хватит!как буд-то бы проснувшись от кошмарного сна крикнул Саша.-Что тебе здесь нужно в такую рань? Неужели ты приехала мне читать напутствия?

   — Нет,сыночек! Как ты мог так обо мне подумать — в ее голосе звучала и доля подхалимства и доля жалости к нему. Сообразив на лице улыбку ангелочка,женщина продолжила — Сашенька,ты знаешь, мы вчера были на выстовке с моей давней подружкой,ты конечно же ее помнишь,тетя Эля...

Сколько надо?-оборвав на полу слове свою мать-Сразу предупреждаю,крупной суммы сейчас в наличке нет,но будут к понидельнику!

   — Ты понимаешь,как только мы вошли он как буд-то бы ждал меня,мигал мне фарами,сигналил так жалобно — описывая предмет вожделения словно ребенок продолжала она.

Я просто спросил сколько?-начиная злиться обрывая ее жалобный стон глухим четким голосом произнес Александр,наперед зная все ее рассказы и сказки.

-Не много,всего лишь полтора миллиона!хлопая ресницами ,заглядавая в глаза сына, произнесла она.

Хорошо! В понедельник во второй половине дня жду тебя в банке,только позвони заранее,что бы я был свободен не чего тебе бродить по банку! — выстовляя все аргументы и факты, он просто смотрел ей строго в глаза. — А теперь можешь спокойно ехать домой,желатьльно без лишних слов и эмоций! — он снова опустил глаза в газету,словно здесь только что ни ни кого и ни чего не было.

Мать тихо вышла из комнаты накинула на плечи шубу,и не шумя придерживая дверь ,что бы та не скрипела вышла из дома.




Автор


Jeorgina

Возраст: 38 лет



Читайте еще в разделе «Романы»:

Комментарии приветствуются.
Извените пожалуйста за ошибки, я очень переживаю и нервничаю. Это моя первая проба пера и первая публикация где мое" творчество" будут читать! Заранее очень благодарна за ваше понимание! Отдельное спасибо первому читателю
0
16-01-2010
Моя хорошая, у тебя неплохой язык, интересно читать, но если ты планируешь книгу, то начинать надо не так
0
16-01-2010




Автор


Jeorgina

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1621
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться