Top.Mail.Ru

JeorginaАнгелы тоже плачут. Глава2.

Большая просьба оставляйте свои отзывы,для меня очень важно ваше мнение.Это мое первое произведение.
Глава 2

Эта зима удалась на славу,даже и не припомню когда было столько снега,да и снег я видела очень давно. Приятно ощущать эту прохладу на ладонях, которая медленно перетекает в горяче-колющее состояние, когда немного задержишь этот комочек нежно-белого режущего глаза снежка! Помню как в детстве мы всем двором мальчишки девченки лепили снежную бабу,строили крепости и просто валялись в снегу. После таких прогулок обычно даставалась нагоняев от мамы, но никакие крики и обиды не могли заглушить этого счастья,бьющегося где-то там внутри.

Закрываешь глаза и чувствуешь мягкий слой этого чудестного одеяла,которое покрывает землю каждый год,но каждый раз приходит таким долгожданным и любимыи.Как же я соскучилась по этой неземной и в то же время реальной снежной сказке,которая никогда и никому не надоест. Боже,благодарю тебя за то,что дал еще один шанс увидеть нам эту прелесть.-мысли женщины были где-то очень высоко в небесах,благодатная улыбка светилась на ее лице.

   зимний лес-в это время года выглядит прекраснее всего на свете.Воздух пронизан такой свежестью,что при каждом взхохе обжигает горло.Солнышко которое изрека выглядывае из-за тучек сгустившимися над землей играет всеми цветами радуги.превращая землю в иллюминированное предсталение.И среди этого великолепия,по заснеженной дороге пробираются мама с тремя дочурками.Снег был на столько высокий,что взрослая женщина утопала в нем по колено не говоля уже о детях,которые практически руками прокладывали себе путь.Низ шубы в которой была укутана женщина был полностью в снегу.Холод потихонку пронизывал ее до костей,стараясть заморозить своих гостей,как буд-то бы не хотел их выпускать из своего царства. Мать старалась лучше протаптывать тропинку по которой за ней следовали ее чада.

Самая младшая шла самой последней и волокла за собой санки.Марина была слегка испугана и заворожена этой красотой она впервые за свою короткую,но очень насыщенную жизнь видела снег,токое огромное колличество снега. Ребенок постоянно смотрел по сторонам,трогал снег,пробывал его на вкус,лепил снежки,и поэтому часто сбивалась с протаренной матерью дороге.В ее четыре года ее любпытство было оправдано.Голубые глаза девочки святились таким неподдельным восторгом,что любой мог бы позавидовать.Средняя дочь постоянно оглядываясь одергивала марину,чтобы та не сбилась с дороги!

Марина,может хватит ползти какчерепаха,быстрее! Из-за тебя мы задерживаемся!строго произнесла сестра,т.к. она была старше ее на 2 года то чувтвовала ответственност за нее.

-Кать,ну покаиай меня на санках,я очень устала.пролепетала девочка.

-А че сразу я? Пусть Оля тебя везет.Она сильнее.удивленно и с нежеланием катить свою сестру по такому высокому снегу ответила девочка.

Ладно, давай Маринка,беги сюда! Покатаемся с ветерком.где-то из далека девочка услышала голос десятилетней сестры.

Ребенок волочила собой санки,которые весили чуть ли не столько же сколько и сама девочка. Обходя свою сестру Марина оступилась и кубарем вместе со своей ношей скатилась с бугорка. На крики своей младшенкой дочери мать оглянулась.

Увидев снежный комок внизу.она резко кинулась за своим чадом.Оля тоже скатилась вниз на помощь ребенку.

-Оля возьми санки и поднимайся на верх,а я с Мариной,буду идти за тобой!попросила мать.

Ну что ж ты так не аккуратно,ангелочек мой.произнесла мать полным любви и беспокойства голосом.

Поднявшись наверх,женщина отряхнула испуганнуюдочь то снега усадала ее на санки и они дальше тронулись в путь.Дело движилось к вечеру и им надо было спешьть что бы не застрять среди леса и не дай Бог не заблудиться. Благо оставалось идти уже не долго! Пробираясь сквозь эту толщу снега она поняла почему ни один таксист не согласился их отвезти.




Автор


Jeorgina

Возраст: 38 лет



Читайте еще в разделе «Романы»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
для начала неплохо бы поисправлять все ошибки, описки и опечатки — здесь их кошмарное количество просто. также неплохо бы ставить знаки препинания.фраза вроде "из-за тучек сгустившимися над землей" как я понимаю должна выглядеть "тучек сгустившихся над". Фраза вроде "дело движилось к " скорее всего значит "дело двигалось к". ну и т.д. Раз у вас очевидно не авангардный психодельный текст то деление на главы стандартных литературных опусов подразумевает некую смысловую законченность чтобы создавать либо отдельный кусочек будущей мозаики, либо интригу в конце, чтобы гипотетический читатель переворачивал страницу, т.е. с желанием это сделать. ну и т.д. Возможно, повторюсь — возможно, если это ваше первое произведение может следовало пока не замахиваться на "роман" а потренироваться в более короткой форме, поупражняться с воплощением интриги в сюжетной линии, ну и так далее
0
17-01-2010
Мне кажется Вы слишком серьезно отнеслись к данному "произведению" ) С одной стороны, каждый имеет право писать и быть прочитанным... но не до абсурда. Не хочу показаться злой. Извините, автор.
0
17-01-2010
Нет, за такие ошибки извинить невозможно.
"Читать интересно" уже быть не может, ибо подзаголовок любезно сообщил, что любовь нерушима. В чем тогда интрига? В способах разрушения?
Вернемся к ошибкам. Как я могу серьезно вникать в мысли автора, если на десятой строке умираю от смеха над "вестниками любви — скупидонами"? Мы все не совсем Розентали, но у каждого есть либо Ворд, либо знакомый одиннадцатиклассник с "хорошо" по русскому.
Далее про сюжет. У меня уже сводит зубы от упоминания молоденьких подруг мэров и описания богатых особняков. Это — штамп, газетный, телевизионный, смертельно надоевший. Как мэр — так седовласый и с подругой, как бизнесмен — так торчит на работе и бухает, почитывая новости биржи, игнорируя стандартные вопли жены, подружки, матери, детей: "Тебя вечно нет дома" и т.д.
А на фига многословные описания нарядов? Это что-то добавляет к образам? Если Вы планировали добавить штрихи богатства — мне не надо, я кино смотрела про "алигархов".
Никак не возьму в толк: если это первая попытка изложить мысли, почему бы просто не подражать кому-нибудь приличному? Для новичков в подражании нет ничего зазорного, лишь бы образцом была не Донцова. Ваш текст предсказуем до последней запятой.
Все те, кто котируется на этом сайте (проза), пишут грамотно, имеют опыт писательства, более-менее знают психологию и учитывают аудиторию. Следуйте этим правилам.
0
17-01-2010
спасибо огромное за критику,теперь я поняла,что писательство не мое.
А мысль была такая: муж потерял жену в авиакатострофе и все ни как не мог с этим смириться.по истечении 2 лет женщина с 3-мя детьми.( жена с его детьми) и рассказывает что на самом деле произошло. они попали в авиакатастрофу при которой одна часть самолета упала в океан а другая на необитаемый остров женщина и двое детей остались в живых их подобрали местные аборигены, в течении некоторого времени велись поиски младшей девочки к счастью она осталась жива. Они провели 2 года на острове не имея связи с цивилизацией. Вскоре выдался случай вернуться домой. вот и все
0
17-01-2010
ну ваше писательство или не ваше — решать только вам. но нужно помнить что не боги горшки и без труда рыбку и все такое прочее. достаточно почитать начальные вирши классиков чтобы это понять. поэтому правильнее не отступать сразу а все таки пробовать — намеренно ограничить себя размером и попробовать втиснуть в него сюжет, пытаясь избегать распространенных штампов. вы просто сами подумайте — самолет, остров — первым делом сериал Lost придет в голову. если остров необитаем то какие туземцы? кто бы стал вести поиски девочки — туземцы? к сожалению жизнь это не кино, поднимите статистику авиакатастроф и посмотрите выживаемость при предположительном разделении фюзеляжа на двое. плюс европейскую женщину с детьми поместить на тропич. остров, я конечно знаю о живучести наших людей не понаслышке но поверьте у них там были бы мизерные шансы, а у младшей никаких. и опять же туземцы, если они все таки были бы, очень разные бывают
0
18-01-2010
Ну, Серёгина зря не скажет Хотя мне нравится лозунг Мао Цзэдуна 百花齐放,百家争鸣, в вольном переводе "Пусть расцветают все цветы". Если нравится, так пишите, по крайней мере для себя, да и потомкам будет что читать на ночь
0
21-01-2010
xioka
 
стоит писать, потому что все изложенные факты никак не изменили мироздание. для таланта необходима минимальная толика вина на пол-литра чернил. я верю, получится хорошо. удачи!
0
21-01-2010
Добрый день!
Хотелось познакомиться с вашим творчеством. Жду вашего письма. oleg.svinyagin.00@mail.ru
0
22-10-2013




Автор


Jeorgina

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1664
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться