Top.Mail.Ru

PonochkaПро любовь?

Проза / Миниатюры23-01-2010 20:23
Закрой глаза. Прислушайся. Ты слышишь, как бьется твое сердце? Ты человек, тебя любят, ты кому-то нужен. С рождения родители вкладывают в нас все самое хорошее: доброту, ласку, тепло, но самое главное, что было в те беззаботные времена — это любовь. На ней держалось все и все зависело — сколько теплоты и ласки заложили в нас в детстве — такими мы и вырастем. Кто-то где-то недоглядел, не уделил лишние (а может и нет) 10 минут на ребенка, чтобы просто обнять, и он вырастает немного обиженным и уверенным, что его не любят, или, что его просто не за что любить… Но какими бы мы не стали впоследствии, чтобы мы не делали, наверно единственная вещь, которая в нас осталась — это умение любить. Кто как ни ребенок умеет это делать? Он любит всем сердцем, искренне. . . и просто так, ни прося ничего взамен, ни за что, хотя нет, за то, что человек есть, что он существует и находится теперь рядом с ним. Мы наверно в какой-то степени утратили эту способность. Ведь когда у нас спрашивают, за что мы любим того или иного человека, мы начинаем перечислять качества, поступки… А что делать с тем, что мы не упомянули? За это мы, значит, не любим или не обращаем на это внимание? Как то не правильно получается… надо ведь любить человека в целом, не отбрасывая ничего. А нам надо учится у маленьких детишек, учится быть искренним, радоваться всему, учится любить… Да влюбленный человек сам напоминает ребенка — блеск в глазах, счастливый взгляд и открытое сердце, просящее только одного — любите!



Автор


Ponochka




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
мне кажется, что нелюбовь родителей — лучшее воспитательное средство...
0
23-01-2010
katsol
 
Какой караул! "Нелюбовь родителей — лучшее воспитательное средство". То есть родили и забыли. Накормили, напоили, одели, а дальше пусть сам как хочет? Любовь родителей это не гиперопека, когда ребёнок сам шагу ступить не может и всё за него решается и не превознесение над всеми остальными. Да, если ребёнка родители не любят характер у него, конечно, воспитается. Но какой? Будет ли ему хорошо с таким характером? И сможет ли этот человек потом полюбить кого-нибудь если даже не знает как это?
0
19-02-2010
очень хорошее искренне написанное произведение.
0
23-01-2010
Все чувства выложила...) спасибо)
0
23-01-2010
Vika
 
И мне, кажется, что нелюбовь родителей — лучшее воспитательное средство... Но счастливыми будут и есть только те, кого все-таки любили в детстве, кого опекали и за кого боролись. Спорным остается только вопрос о том, кто лучше, кто сильнее, кто благороднее. Мне понравилась эта зарисовка. Вам мои 10б.
0
23-01-2010
не всегда, лучшее средство. Иногда человек вырастает отделенным от внешнего мира какой0то невидимой стеной — любовью родителей, которой нет. И тогда человек может быть и агрессивным, и жестоким..
0
23-01-2010
Vika
 
Согласна. У жизни нет теорем и аксиом.
0
23-01-2010
к сожалению.. ну или к счастью)
0
23-01-2010
согласен со всеми предыдущими высказываниями.
0
23-01-2010




Автор


Ponochka

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Itrains)
Открытий: 2058
Проголосовавших: 2 (Itrains10 Vika10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться