Top.Mail.Ru

Капустка БроколяТуман2

Новое-хорошо забытое старое. Туман год спустя
Проза / Миниатюры19-02-2010 13:47
Натянув повыше горловину свитера, она медленно шла. Вокруг нее был только туман. Тяжелый, густой, как свежая сметана. Уже ничего не было видно на расстоянии вытянутой руки. Стелющаяся пелена скрадывала все звуки: ни голосов, ни шума дороги. Ничего. Все украла белая, плотная пелена тумана. Девушке казалось, что она осталась одна одинешенька на всем белом свете. Задумавшись, она больно стукнулась обо что-то непонятное. Отдышавшись и поправив мокрою челку, девушка пошла дальше. Откуда взяться туману в столь морозную погоду? Дыхание намочило горловину свитера, торчащую из-под шапки челку и накрашенные ресницы. Сейчас они были покрыты инеем. И не смотря на теплое, почти горячее дыхание девушки не собирались оттаивать. Ей было не по себе. Одна, в стелющемся тумане, она чувствовала себя не уютно.

Неким седьмым чувством, она поняла, что конец близок, что скоро это облако кончится, и она обретет свободу…Совсем немного и она вырвется. Девушка побежала. Ужас завладел ее сознанием. Она была равнодушна к окружающей жизни, но сегодня что-то поддело ее скрытые чувства. Расстояние сокращалось. Она знала, что там, кипит жизнь. Обычное утро обычного дня. Где-то суетился народ. Кто-то спешил на работу, кто-то на учебу. Она же спешила вырваться. И вот он! Долгожданный выход. Она не могла сказать наверняка, откуда появилась эта уверенность, что вот, еще шаг и все кончится. Она просто знала это. Собираясь сделать последний шаг, девушка вдруг остановилась. Ей что-то мешало. Она хотела, но не могла раз и навсегда оставить это место. Паника поглотила ее мозг, душу, сердце. Она больше не понимала что творит.

***

Туман рассеялся так же быстро, как и появился. Мимо проходили люди, которые не знали, да и не могли знать, что здесь произошло. А она исчезла, просто пропала. Ее поглотил туман.


Февраль 2010




Автор


Капустка Броколя



Возраст: 30 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
ARIMAN
 
Не в тему, но вспомнился "Туман" Кинга
Какой-то чуть водянистый рассказик...
0
19-02-2010
Жаль, не довелось прочитать)Но я наверстаю упущенное...
0
19-02-2010
Как ресницы могут быть мокрыми и покрытыми инеем одновременно?
Слишком много "девушка" и "она".
И слово истерика портит конец — возможно вы имели в виду панику или безысходность?
Потому что истерика это немного другое.
0
19-02-2010
ммм...единственное что пришло в голову это то, что кончики заиндевели, а все остальное мокрое.
согласна. но она изначально была без имени. а на синонимы мой мозг, к сожалению, скуп.
да, думаю, Вы правы. немедленно исправляю.
0
19-02-2010




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1362
Проголосовавших: 1 (ARIMAN10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться