Top.Mail.Ru

VikingRBОдиночество людных улиц

Когда одиноко в людном месте
Я иду по улице вечернего города. Одинокое легкое облако на приятной синеве весеннего неба. Свежий теплый ветерок нежно шелестит молодыми невесомыми листьями. Солнце еще достаточно высоко и обильно поит своими лучами молодую траву у моих ног, но непреклонно опускается ниже и приближается к горизонту, постепенно увеличивая длину отбрасываемой мною тени.

Образы, мечты и надежды переполняют душу…

Кругом веселье, смех, улыбки… Весна пришла в наш тихий городок.

Друзья, знакомые, я их приветствую и прохожу мимо… Тебя я ищу среди прохожих. Вот вроде ты идешь, чуть впереди… иду вперед, быстрей, быстрей… “Ой! Извините, я ошибся”. Жаль — это была не ты… Пустота обволакивает мою душу, в неё вселяется вакуум одиночества. Грусть и печаль разрывают мне сердце. Я жду, я ищу тебя… Где ты?

Я не знаю, куда мне идти, ведь дома все та же тишина и безмятежность одиночества…

На город ложится ночное спокойствие, зажигаются фонари. Становится холодно. Ветер гоняет по тротуарам обрывки бумаг и обертки. Шелестят ветками деревья, напоминая неразборчивый шепот.

Я иду в неизвестность, жажда встречи с тобой гонит меня вперед, надежда увидеть тебя придает мне силы. И, однажды, на перекрестке судеб я встречу тебя…




Автор


VikingRB

Возраст: 39 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
 
Рита: комментарий удалён пользователем Рита 18-05-2011
Восхитительно! Очень понравилось!
0
18-05-2011




Автор


VikingRB

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2011
Проголосовавших: 1 (Рита10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться