Top.Mail.Ru

Михаил БерсеневНу и где у нас в стране справедливость? Ау!

Правила парковки
Проза / Миниатюры14-03-2010 17:29
Картина из окна: мужик поставил коричневую «пятерку» ВАЗ-2105 к бордюру, никому не мешает его ТАЗ. К вечеру машин приехало — тьма. Ставить негде. И подъехала синяя «Мазда 3», глядит водила — мест свободных нема, и припарковался прямо напротив «пятерки», на пешем тротуаре. Получилось, что «японец» значительно сузил проезд и между коричневой «пятеркой» и «маздой» очень узкий просвет для проезда. Едет, видимо, по вызову «Скорая». Газель, мини-вен. И пытается протиснуться между «пятеркой» и «маздой». Естественно, водила больше опасается задеть синюю — свежую «Мазду», чем старенькую ВАЗ — 2105, и держится ближе к «пятерке». Но — узко, не вписался газелист, поцарапал — таки «пятерку» (крыло). Далее, чуть позже, разборки, крики, перекрытое движение…


   Вот что обидно: ВАЗ — 2105 ведь припарковался-то совершенно по правилам, на обочине, не создавая помех иным участникам движения! А водила сверкающей «Мазды» нарушил все циркуляры по парковке, и кучу правил дорожного движения. Но его «японец» остался нетронутым, а вот «пятерка», да и «Скорая» — пострадали. Вот и где ента справедливость?


Получается, у нас хоть все делай по правилам — все одно в заднице и с убытками окажешься!





Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Страшно жизненно.
Получается, у нас хоть все делай по правилам — все одно в заднице и с убытками окажешься! — а вот с этим смею не согласиться. Вывод неверный.
«Получается» в этой жизни много чего интересного. Но в большинстве случаев оказывается, что скорая мчалась на срочный вызов к этому самому водителю красивой «Мазды», но из-за аварии опоздала. Это так, пример.
Справедливость — она существует. Только мы ее не замечем. А несправедливость — она налицо.
0
18-03-2010
Ах, ну да, Неразговорчивая, взгляд вы дальше устремили чем просто авария. Хм! Философски здорово!
0
21-03-2010
"На перекрестке столкнулись три автомобиля: автомобиль ГИБДД, автомобиль ФСБ, автомобиль администрации Президента. Правила нарушились сами"
На самом деле это не только в России бывает. В Америке, например, существует два прочтения закона — для бедных и для богатых. В редкой стране такого нет, да и там, где нет, на самом деле просто перетряслось со временем.
Хотя водителя неотложки можно понять. Ведь за ВАЗ платить однозначно меньше. Все ведь стараются ради себя
0
18-03-2010
За ТАЗ платить меньше, но обидно мужику — хозяину. Ведь ТАЗ не винолват! Получается, есть закон для ТАЗОВ, а есть — для МАЗД
0
21-03-2010




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2121
Проголосовавших: 1 (oalandi10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться