Top.Mail.Ru

ИзабеллаЯчеловек.

О нас)
Нам с детства твердят, нельзя то, нельзя это. И мы, еще в том самом детстве, уверенны, что очень даже можно, если никто об этом не узнает. Но, как правило, узнают, причем именно те, кто не должен знать.

Все начинается с любопытства. О, это наш главный порок. Вот только чуточку подсмотреть, узнать бы что на ней надето; какой он, когда просыпается... и поехало. Любопытство губит. Оно аморально, безудержно, грешно. Но кому до этого есть дело, когда в тебе горит внутри лампочка и при максимальном приближении еще начинает пикать?

Человек ни в чем так не совершенен как в оправдании самого себя. Это начинается с мелочей. Утром, нежелание идти на учебу, работу может быть оправдано сотней фраз "Ничего, один прогул сути не меняет..." , а потом мы начинаем извращаться, придумывать и придумывать новые доказательства нашей невинности перед миром! О, чем мы не Андерсены? Мы — сочинители сюжетов. И нет нам равных в этом, особенно при эволюции развития человеческого мозга и стремительном техническом прогрессе, который нам только в этом помогает.

Затем — любовь. Влюбляемся мы по-разному. КТо с первого взгляда, кто со второго, кто после года общения, а кто после года сумасшедшей страсти. Но все мы уверенны, что именно мы любим по-настоящему! И кто нас в этом переубедит? Родители? Друзья? Да они и не пытаются, у каждого свое созерцание мира.

А потом — БАХ! Проблемы. Она(он) оказались женаты, замужем, легкомысленны, блудливы, непостоянны, нечистоплотны, недалеки, задерганны, истеричны, наконец! Но и это нас не останавливает! Потому что мы — ЛЮБИМ! (еще одно заблуждение — что ЛЮБОВЬ — все прощает, что это смягчающее обстоятельство и т.д и т.п) И что там его жена, ее муж, какие там заповеди (не прелюбодействуй!...) — это на тебя не распространяется, ведь ты — другое! У тебя все не так как у всех!

А вечером ты чревоугодничаешь, ах, какое любимое это дело! Ты стоишь перед открытым холодильником, достаешь оттуда горы еды, и пытаешься ею забыться, уйти от вышеуказанных проблем, а еще кьянти весело поблескивает с подоконника, и ты вспоминаешь, о, Roma, dove tu... — и поехало, предаешься любимым воспоминаниям, и сыр Дор блю из мелких аккуратно нарезанных треугольничков, превращается в большие рыхлые куски. Но ты, все равно, неотразим! ТЫ — ЧЕЛОВЕК! Ты можешь делать что угодно, и как в той рекламе — и пусть весь мир подождет!!!

А наутро, любя себя перед зеркалом, танцуя под Madonna, ты улыбаешься и, вспоминая Карнеги, которого тебя заставляли читать в детстве, хотя ты тогда ровным счетом ничего в этом не смыслил, все же вспоминаешь его фразу, — что едва представив самое страшное, что может быть в какой-то конкретной ситуации, ты сразу успокаиваешься, так как не так страшен черт, как его малюют! И тогда пошли все далеко, далеко, с их мужьями, женами, финансовым кризисом, материальным состоянием, дачами, модными авто, и туфлями от Лабутен! Потому что ты — НАСТОЯЩИЙ, не скованный никем и ничем, разве что где-то внутри опять всплывает родительское "так нельзя", но ты уже умчался далеко вперед, с гордо поднятой головой!

Забудем морали, рамки, цензуру, критику. Что-за нелепые существительные! Есть гораздо важнее вещи. Они просты и важнее. Есть ты, твои близкие, твой внутренний мир с его сумасшествием и параноидальностью, у каждого он свой, разный и оригинальный, и этим мы ценны и отличаемся друг от друга!

А потом, позитивный посыл, напоследок, это мы все умеем! Улыбайтесь, господа! Ведь вы никогда не бываете так красивы, как во время ИСКРЕННЕЙ УЛЫБКИ!




Автор


Изабелла

Возраст: 45 лет



Читайте еще в разделе «Турнир 23. «Кто я?»»:

Комментарии приветствуются.
Красивая штучка, путешествие в себя, не надо представлять буквально этот процесс. Да здравствует свобода! Коррекция покарёженной психики исполнением предложенных ролей.Образец современной библиотерапии.Кто учил? Оцениваю 10.
0
26-03-2010
спасибо Валерий) Про образец — это вы, конечно, слишком)) но мне приятно! Учил кто? скажу так: — я все еще учусь, у многих, тяготею к прекрасному, стараюсь не подражать, найти свои слова)спасибо за 10!
0
29-03-2010
milena
 
+9 за оптимизм и красоту изложения! Ты как всегда прекрасна!
0
28-03-2010
Спасибо, дорогая))ты, как всегда, объективна!!!
0
29-03-2010
Спасибо, дорогая))ты, как всегда, объективна!!!
0
29-03-2010
Vika
 
Изабелла, много раз я заходила на вашу страничку, но на отзыв решаюсь только сейчас. Я прокомментировала все турнирные произведения, не обойду стороной и ваши.
Вы написали добрую и теплую миниатюру о "нас". Не могу сказать, что ваша миниатюра меня зацепила. В ней есть изюминка и свой шарм, но мне кажется, есть более сильные турнирные произведения. Не обижайтесь, пожалуйста, но я ставлю вам 7б. И верю свято, что вы меня правильно поймете.
0
30-03-2010
спасибо, Вик) не очень понимаю, почему 7...но видимо, ты так почувствовала...
0
30-03-2010
немного не моя философия...
или у меня просто переизбыток философии вследствие этого конкурса(
0
30-03-2010
Бронтик) тут философии коснулась я слегка, это просто такой журналистский взгляд на мир) просто тема турнира слишком многогранная, вот и можно попробовать себя в разных образах))а тебе, спасибо, что читаешь меня!!и, выздоравливай!!!
0
30-03-2010
спасибище)
всегда рад тебя читать
0
30-03-2010




Автор


Изабелла

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2919
Проголосовавших: 4 (Валерий Ковалев10 milena9 Vika7 Бронт7)
Рейтинг: 8.24  



Пожаловаться