Top.Mail.Ru

PletenyovЗАПОРОЖЕЦ

Проза / Рассказы26-03-2010 10:45
И снова снится мне. Надоело, ей-богу, с этого начинать. Рассказ поганый и банальный может получиться. Но не получится. Так вот. Сижу я за рулем Запорожца. Оранжевый такой, из прошлого. Позади кто-то точно сидит и советы дает. Не вижу кто. Одежда, силуэты видны, а лицо будто ручкой или фломастером зачеркано. Не видно, в общем.

Едем мы между двумя блоками гаражей. Народу с машинами, выезжающими и въезжающими в эти гаражи, полно. Мне приходится маневрировать постоянно. Ну, вы знаете эту машину. Да и тормоз не работает. Поначалу еще думал на газ больше не жать, мол, сам остановится. Но сон по-другому распорядился. Законы тут другие писаны, видимо. Петляли-петляли, но остановились-таки.

Потребительское отношение такое ко снам выработалось. Помню, стою и думаю: ну давайте, че уж там, еще какую-нибудь фигню со мной вытворяйте. Мало вам? Фатализм, в общем, попёр. Стою-стою и уже надоело стоять, а ничего не происходит. Сон, видимо, решил втереться мне в доверие. Мол, чего ты напрягся, да ты успокойся, ничего не будет. Знаем мы эти сны. Только вотрется мне в доверие, так дальше такая чушь начнется.

Ну я поостыл и настороже побрел дальше, что поделать. Гаражи кончились, люди тоже. Пейзажик унылый какой-то. Пролески, дома разные, площадки детские, магазины, а нет никого. Как в детстве мечтал. Чтоб вот так город опустел или всё хотя бы остановилось на часок-другой. Чтоб можно было войти к разным людям в квартиру и глянуть, что у них да как. Было вот так интересно. А сейчас нет. Сухарем стал что ли. Неинтересно уже. Без движухи как-то тоскливо.

Подумал еще, ну давай исполняй уже что-нибудь. Что ты за сон, в самом деле. Сил моих больше нет вот так идти и ничего не делать. И тут поперло, скажу я вам, так, что не дай Бог каждому.

Сон взбушевался: мерзость на меня всякую стал засылать, нечисть. Ерунду, в общем, всякую, которую в каждом втором сне видишь. Я ему: «Слышишь, ты, у меня наяву в голове в сотни раз оригинальнее бред вырастает. Давай там лучше про любовь что-нибудь или просто романтики. Ну че ты тут изголяешься? Убери эту хреноту».

Он убрал. И поперла романтика. Слюнявое такое всё, яркое. Даже описывать стыдно. Стыдно за то, что у меня сон такой неумелый. Вот какой после этого стимул спать? А никакого. Плюнул на него и сам взялся за дело.

Сначала, конечно, нашел, где у них тут площадь центральная. Натаскал всякой ерунды, разложил всё ровнехонько, чтоб они там все наверху видели это слово. По квартирам пошастал, поглядел как в детстве, что у них там да как, сделал подарок себе тому маленькому и глубоко сидящему. В фонтане искупался, хоть и наяву это делал. В общем, что я описываю. Мелкобуржуазные свои недобитки утолил. И снова банально вышло. Что делать дальше?

Иду опять, банку консервную пинаю. Думаю обо всём этом буквально следующее. У меня есть я. У сна есть я и вот и эта банка, ну и всё это вокруг. Какие цели у сна? У меня цель банальная: отдохнуть с работы. А у него?

И тут опять эта нечисть попёрла, что и в начале. «Слушай, пошёл-ка ты нахер»,сказал я ему, отыскал Запор, разогнался, скатился с горы и проснулся.




Автор


Pletenyov

Возраст: 38 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
katsol
 
Замечательно! Вот это осознанное сновидение высшего класса! Правильно, раз подсознание ничего предложить не может, нужно брать развитие событий в свои руки. Получилось очень хорошо!
0
26-03-2010
*=-спасибо большущее))
вообще хотел сказать рассказом этим, что мысли у меня в ступоре полном, бытовуха и всё такое, вот и сны поганенькие))
0
26-03-2010
Vika
 
Мысли бывают в ступоре. Это точно. Но все течет и меняется. Мне понравился ваш рассказ. Прикольный. Ловите мою 10.
0
27-03-2010
0
27-03-2010
Забавно. Но комментировать трудно. Сны слишком сюрреалистичная вещь, чтобы что-то про нее говорить
0
27-03-2010
Здравствуй, любимый автор!желаю отдыха
0
27-03-2010
привет, дорогая
че-то давно мы не общались
0
27-03-2010
Действительно, очень давно
0
27-03-2010




Автор


Pletenyov

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1672
Проголосовавших: 4 (katsol10 Vika10 oalandi8 Табити10)
Рейтинг: 9.49  



Пожаловаться