Top.Mail.Ru

georgФурсенко, ты кто?

Проза / Миниатюры10-04-2010 02:13
ФУРСЕНКО, ТЫ КТО?

Или почему российским евреям, бизнесменам или спортсменам никогда не быть впереди американских.

Всё дело в системе. Наши евреем стараются догнать американских. Это — старо. Лозунгдогнать и перегнать Америку — привёл к распаду Российской империи. Но у евреев есть такое национальное качество — они никогда и ничему не учатся. Они раз за разом наступают на одни и те же грабли. С одним и тем же заранее предсказуемым результатом.

Вот не только доказательство этого факта, но и его научное обоснование.

Догнать и перегнать. У нас на Руси всегда говорили: хуже нет, чем ждать и догонять. И мы всю свою историю ждём, когда чего-то, кого-то или что-то догоним. Господь сказал: ученик не может быть выше Учителя. В этом всё объяснении нашей пакостности, всех наших бед. Мы выбираем себе в учителя не того, кого надо, а потом жалуемся, что опять оказались, как правильно сказал Зюганов, в ж _ _ е. И всё начинается в школе.

Идёт урок. Преподаватель, не — учитель!, вызывает к доске ученика и тот работает, а остальные списывают с доски. А зачем работать? Зачем самому пытаться обогнать? У доски стоит и пыхтит, волнуясь и переживая, самый лучший. Это, чтобы преподавателю не надо было сильно напрягаться. И весь класс ползёт, боясь обогнать мученика у доски. Преподаватель своим авторитетом давит на всех учеников, заставляя их быть не выше того, который пыхтит у доски. А может, у бедного мученика дома папа проснулся утром с тяжёлого «бодуна»? А может маму шеф на работе заставил сделать то, чего она делать очень сильно не хотела, но пришлось? Чтобы работу не потерять. А может, просто приболел? А может в коридоре «тиснули» в тёмном углу? Да мало ли каких неприятностей не встретит человек в школе, где все преподаватели попрятались. Одни в учительской, другие в кабинетах. А в коридорах царят сильные и нахальные. Да, можно выпустить циркуляр, который приказывает нести постоянное дежурство в классах и коридорах. Но тот, кто пишет и разрабатывает эти глупейшие , зюгановские циркуляры, сам прошёл через эту систему, в которой отрезаются слишком выдающиеся, высовывающиеся из общего серого ряда части и свойства. Тупик?

Да никакого тупика нет. Надо только понять суть проблемы и помочь детям обойти её. Но — это не для Фурсенко или Медведева. Они запрограммированы на — догнать и перегнать. А Господь сказал, что этот пути абсолютно безнадёжен.

Ну, ладно, пусть и тот, и другой — не христиане. Они не признают истинности слов Господа. Но пусть, хотя бы, почитают русские народные сказки. Вот Алёнушка предупреждает любимого братика: « Не пей, козлёночком станешь». Но братик был уже большой, он решил, что можно. И попил. Откуда пил, тем и стал.

Фурсенко, ты кто?




Автор


georg




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


georg

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1361
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться