Top.Mail.Ru

georgРодина чехова 4. фурсенко 1

Проза / Миниатюры10-04-2010 02:20
Родина чехова 4. фурсенко 1

Школа под Таганрогом. 2 этажа. Добротное кирпичное здание. Стоит всего 40 лет. Есть отдельная столовая с хорошим оборудованием. Но до построения отдельной столовой детям готовили пищу в одном из классов на первом этаже. Там стояло пара котлов для приготовления пищи. Прошло некоторое время и от бывшей сырости в этом классе начала трескаться и «пухнуть» штукатурка на потолке. Начали отваливаться куски. На втором этаже в одном из классов та же история, но причина другая — крыши некому отремонтировать, вот она и потекла. Тоже начала отваливаться штукатурка с потолка. Угроза для жизни детей. Но проблема не из числа неразрешимых: директору и завхозу — по шее. Вызвать бригаду мастеров — и все дела. Ну, летом можно пройтись по классам и потыкать вилами в потолок: если «бухтит» — отремонтировать. Пустяк. Но искусство управления системой образования заключается в том, чтобы из пустяка раздуть неразрешимую проблему. С этим Фурсенко успешно справился! Школу совсем закрыли. Теперь детей втиснули в две другие школы: одна в десяти км, на восток, а другая в восьми км. на запад. Дети стоят и ждут автобус, который отвезёт их в далёкую школу, а потом стоят и ждут, когда придёт автобус, чтобы вернуться домой. Конечно же, не смертельно. В послевоенные годы было и похуже. Но уроки сокращённые. Но дети устают. А школа своя стоит крепкая, прочная, но без хозяина какая-то не ухоженная, и даже местами с потолка может кусок штукатурки упасть. И это неразрешимая проблема? А Фурсенко хоть бы хны! Аккуратно подстрижен и побрит, и духами, наверное, пахнет. И у президента пользуется таким же почётом и уважением как и Шувалов, который неизвестно чем занят и с чем может справиться? Или Чубайс, который успешно развалил Саяно-Шушенскую, а теперь старается сделать то же в новейшем направлении. Дети — цветы нашей жизни. Но с таким обращением с цветами какие плоды вырастут?

Вот цитаты из учебника по алгебре за 9 класс. Стр.14.

Итак, вы познакомились с простым способом решения алгебраических уравнений… Остаётся два главных вопроса: 1) всегда ли алгебраическое уравнение имеет хотя бы один корень? И 2) Как его находить? Эти трудные вопросы ( непонятно, какие могут быть трудные вопросы при простом-то способе?) рассматриваются в специальном разделе математики — «Высшая алгебра». (Но это пока только цветочки. А вот и ягодки). Стр.15.

Однако практически найти хотя бы один корень алгебраического уравнения удаётся чрезвычайно редко. Более того, доказано, что в общем случае нет и не может быть способа нахождения хотя бы одного корня… На протяжении многих веков выдающиеся математики развивали теорию решения алгебраических уравнений.

(Развивали они эту теорию развивали, но она так и не открылась им. Поэтому дальнейшее развитие этой теории доверили 15летним детям). А если кто из них расстроится и огорчится, то им поможет USA, выращивая и направляя им наркоту из Афгана. А Фурсенко с Медведевым превосходно пострижены и побриты, и пахнут, наверное, ночной фиалкой.




Автор


georg




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


georg

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1568
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться