Top.Mail.Ru

PletenyovБорщ с пряниками

Проза / Рассказы15-04-2010 09:51
Это как делать что-то очень экстремальное, безбашенное и при этом слушать в наушниках о нежном возрасте с постоянной влюбленностью. Саша ел борщ с пряниками шоколадными. Глупость, казалось бы, но вот он такой. Нравилось ему это и всё тут.

И да: торопился очень. В соседней деревне буквально вот-вот ему дадут билет в рай за приключениями, ну или на худой конец просто билет отсюда, из этого скучного и давно опостылевшего «сюда».

А там напутали что-то и отправили туда, где пострашнее, и где раем и не пахнет вовсе. А пахнет так, как поп рассказывал: серой и плотью обгоревшей. И каждая пуля еще норовит из места этого выбить туда, где за тебя уже всё давно решили.

Кому-то эта свобода выбора не нужна, кто-то просто устал, а кто и дурак. Вот их косило нещадно. Были и такие, кто себя жалел, но и таких пули брали. Не брали они тех, кто не за себя одного сражался, у кого там, позади, было что хранить и оберегать.

Не всегда Сашке везло, попадали и в него, но как-то обходилось всё. Не брала его пуля. Шел он вперед, иногда отступал, конечно, но чаще вперед броски делал. Был у него какой-то стержень внутри, не сломить его было.

Брали они деревушку как-то одну. Противник, как впрочем и всегда, коварничал: за мирным населением прятался. Деваться ему было некуда — окружили плотно. Самых неудачливых пощелкали, но вот в пару домов засели мрази с детьми и стариками. Снести бы к чертям дома эти танками, да в глаза потом как себе в зеркало смотреть.

В общем, запустили переговоры: мол, проход дадим, мол, отпускай невинных. Ну да что с ними обсуждать. Звери же. Еще и загнанные.

Короче, стрелять их надо было и осторожно, конечно. Сашка вызвался. Был у него план снова из разряда «борщ с пряниками». Скинул он одежду всю демонстративно и к дому направился. Там думали было стрелять, но не стали — интересно, что бестия голая учудит.

А Сашка, как ни в чем не бывало, входит в дом, садится к столу, требует у хозяйки самогонки и закуски, выпивает всё так со смаком и говорит: «Ребят, у вас пара минут уйти отсюда, а потом я карать начну».

Ну, бандюганы эти посмеялись. Оружия маловато, мол, ну то есть стрелять не из чего, а не в том смысле. А он им: «Парни, время идет. Считаю до трех».

Посчитал он до трех, в оборотня превратился и всех съел. Вот такой бред.




Автор


Pletenyov

Возраст: 38 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
katsol
 
Смешно получилось! Интересный ход, когда сюжет идёт по одним правилам, а последняя строчка оказывается вообще по другим. Только последнее предложение мне не понравилось, оно убивает и Сашу и шоколадные пряники с борщом, бред типа и всё.
Вообще всё это напомнило мне один случай, в классе шестом-седьмом (точно не помню) на уроке английского, было такое задание: загадывать загадки (на английском, естественно) и остальные угадывают. Вот один мальчик загадал загадку: «машина едет, а водителя не видно». Какие только варианты не придумывались и карлик, и дистанционное управление, и автопилот, и тонированные стёкла, а ответ оказался вообще из другой плоскости: невидимка, оказывается, в машине ехал.
0
15-04-2010
на работу с утра опаздывал и вот скомкал.
но самому как-то нравится вот сейчас как скомкал. тщеславный сукин сын, короче))
спасибо за комментарий.
очень рад, что смеялась.
значит всё не зря)
0
16-04-2010
хорошая миниатюра, а вот конец с дохленькой начинкой, (я про оборотней в погонах) на всякий случай уточню — а кого скушал то? плохих парней или хороших?
0
16-04-2010
всех.
не был он в погонах.
на работу опаздывал я — вот и съел он всех
0
16-04-2010
а чё — суп был испорченый или пряники отравленые? я когда до этого места дошел *А там напутали что-то и отправили туда, где пострашнее, и где раем и не пахнет вовсе. А пахнет так, как поп рассказывал: серой и плотью обгоревшей. И каждая пуля еще норовит из места этого выбить туда, где за тебя уже всё давно решили.* подумал было что героя в армию призвали, а оказалось зря, из ада ему повестка пришла. но возникает вопрос тогда *пуля еще норовит из места этого выбить туда, где за тебя уже всё давно решили.* чего ж он собственно боялся — в рай попасть?
а если все ж таки забрили — опеть таки ж вопрос — а что погоны отменили?
0
17-04-2010
забрили, да.
у рядовых погонов же нет.
или я не прав?
не разбираюсь в этом.
и вот снова говорю:
просто опаздывал на работу и оборвал рассказ. надоело раздувать лирику там.
и ничего он не боялся, собственно.
0
17-04-2010




Автор


Pletenyov

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1511
Проголосовавших: 1 (katsol10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться