Top.Mail.Ru

солнцеветерНасрать

Проза / Миниатюры26-04-2010 00:14
Я не люблю воскресенье. Это день перед понедельником и ты прекрасно знаешь, что завтра на работу. Воскресенье день вообще пустой и ненужный, потому что в этот день люди занимаются сплошной чушью, к примеру, ходят в церковь или вскапывают огород. В такой день хочется лежать на диване, попивать вино, смотреть какую-нибудь гнусную кинушку и надеяться, что завтра ты умрёшь и реинкарнируешься в костёр, который зажгут один раз.

Мне нужно было купить очередную книгу в очередной раз не для себя. Позавтракав творогом и выпив чашечку кофе, я выехал в город и увидел весь этот ужас: цветущие деревья, запах весны, несколько маршруток и пустые улицы, будто было утро первого января. Людей практически не было, только пьяное быдло и старики, идущие на рынок за сметаной для своих внуков. Голос рекламного репродуктора торговых центров одиноко кричал в пустоту.

До ближайшего книжного оставалось несколько километров, так что я без угрызения совести закурил сигарету. Чувство дискомфорта в животе пришло не сразу. Переваренный творог, съеденный мною на завтрак, превращался в дерьмо и газы. Они-то как раз и проходили по моему кишечнику. Ещё пару затяжек и дискомфорт возрастал. Дерьмо перемещалось, а газы выходили наружу из моего ануса. Глаза метались по сторонам, а голова была забита только мыслями о туалете. Странно, что в городе туалеты находятся на расстоянии, которое не преодолеть желающему справить нужду.

Ещё пару затяжек и я был готов наложить кучу прямо на центральном проспекте или хотя бы свернуть за угол. Но! У меня не было туалетной бумаги, а мои записи для книги ещё не годились для сортира.

Казалось, что дерьмо уже вытекает из задницы жидкой субстанцией, и я отчётливо слышу его вонь. Где же этот чёртов туалет???

В муках я прошел километр, увеличив шаг. Я нервничал, и пришлось закурить. Затяжка — казалось, я разорвусь на части и расплескаюсь по миру всей своей дерьмовой сущностью. Но не выкидывать же сигарету!..

Докуривая её, я начал бежать в направлении биотуалета. И вот она, вот она!! Зелёная кабинка с белой крышей в парке Веры умерших. Бабулька на стуле, пересчитывающая деньги, и радиоприёмник, играющий для бабули песни ещё молодых лет. Я выкинул сигарету, нашел в кармане помятую гривну, всунул её бабушке и забежал в кабинку. Моей радости не было предела. Дерьмо вытекало струями из ануса, ужасные газы наполняли кабинку и без того пахнущую человеческими отходами.

Сделав дело, я вытер задницу туалетной бумагой, надел штаны, вышел из кабинки и увидел толпы людей , пробки на дорогах, услышал недовольство бабушек на лавочках и радостные голоса из рекламных экранов. Был понедельник, и я пошел за книгой.


Вокресенье 2010

Одна из лавочек Запорожья





Автор


солнцеветер

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Сюжет избитый. Нечто подобное, но в более оригинальной форме, я читал, а до этого, услышал историю друга, ещё и сочинил. Натурализм, как самоцель, банален.
0
03-05-2010
Как самоцель вообще, многое банально.
0
31-05-2010




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1286
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться