Top.Mail.Ru

Олориэль & Metallika Непролитое сказание прибоя

Моря удачи... Это так заманчиво звучит... Особенно, когда пьешь чай с малиновым вареньем и смотришь на пробегающий мимо дождь... Моря удачи...

Как это гармонично... Капельки и стекло... И тучки, будто прорисованные в сказочном спектакле: такие объемные, четко видно, какая выше, какая ниже... Капают своими фейками на землю, бросают свои драгоценные лепестки, а по ним, между прочим, уже и плавать можно... Будет... Если кораблик подходящий смастерить...

Смастериииитттьььь... На-адо будет... Непреее-ее....

И правда. Зачем чего-то там придумывать, когда настоящее, всамделишное море только и может, что сниться... пока что. Ведь сны, они тоже яркие, тоже пенные и сочные... Белые, как прибой... Даже лучше!

...

Но реальность давно уже уплыла из-под подушки…

«Такое странное ощущение свободы и безграничности. Вода соленая, теплая и приятная… Кто я? Где я?

Вода… Море… Я — волна! Морская волна!

Как это прекрасно! Плыву куда-то…куда-то туда, вперед!

Ветер… Чайки… Море… Невозможно описать словами. Просто это надо почувствовать. Почувствовать безграничность.

Но что это там впереди? Берег? Такой солнечный и теплый..

Какой-то человек на нем. Надо подплыть поближе…»

Это была маленькая девочка. Ласковый ветерок играл с ее золотистыми кудряшками, а солнышко грело маленький носик и румяные щечки. Она сидела на берегу и кидала камушки в море. Ее глаза были устремлены куда-то вдаль, а сама она еле-еле сдерживала слезы.

«Так не должно быть. Она не должна грустить. Надо что-то подарить ей, что-то, что принесет удачу и сделает счастливой»

И тут на берег вынесло красивую розовато-персиковую ракушку. Девочка увидела ее и взяла в руки. Голубые глазки загорелись радостными огоньками, а на лице появилась улыбка.

— Алиса, пора домой! — крикнула женщина из домика, стоявшего недалеко от моря.

Девочка прижала ракушку к сердцу и прошептала:

— Спасибо тебе, море…


«Теперь она всегда будет счастлива, всегда будет помнить меня…»

...


Моря удачи... У дачи... Дачи...

Ветер играл лентами легкого платья. И чего хорошего в копании на грядках?.. Сон в гамаке растворил тяжелые ощущения дня, далекая радуга смыла пот, и теперь мерные покачивания облаков взад-вперед вгоняли в приятные раздумья. И как же все-таки все хорошо!

Дрема плавно перешла в сон, легкий и игривый, как ветер.

Теперь я сама — легкий ветерок. Несусь над... над волнами! Чинно здороваюсь с чайками, проказничаю на мимопроносящихся белоснежных лодках... Люди, все такие разные, но все такие... Чистые. Отмытые морем, Летом, радугами! Дельфины где-то вдалеке...

Солнечные блики на лице моря сменились пестрыми разводами — дорожками заката. Волны тихо пенились у пляжа. И среди всей этой радости меня внезапно разрезал крик. Вопила маленькая девочка, где-то далеко... Акулы! Нужно позвать на помощь... Точно! Дельфины никогда не откажут!

Тихо шепчу тревожные новости старому, как оказалось, знакомому. Вот, он уже скрылся из виду. Успеет! Я верю.

Лететь с ним. Страшно...

Как же хорошо, что все так кончилось. Это золотоволосое ангелоподобное создание невозможно было оставить в беде. Голубые глаза, бездонные, до сих пор напуганные... Волосики вьются, даже намокшие... На шее — дивной красоты ракушка. Розовато-персиковая. Девочка сняла ее, полюбовалась в последний раз, и обвила сильное тело дельфина длинной ленточкой, на которой закрепила свое сокровище. Поцеловала его, прошептала, чтоб не забывал, а она уж его никогда забыть не сможет. И побежала к маме, которая уже раз пять успела позвать ее :"Алиса!". А дельфины радовались, уносясь навстречу заходящему солнцу, что смогли спасти всю семью людей.

"И все-таки есть в этой девочке что-то магическое. Как и в ее ракушке, без сомнения..."

...

Однажды знойным летним днем Васелина, устав от городской суеты, собрала вещи и поехала на море.

Она оказалась в небольшом тихом городоке, в котором было много странных и неизведанных мест, а среди народа до сих пор ходили легенды о русалках и пиратских кладах.

Вечером девушка решила погулять по дикому пляжу. Солнце уже садилось, небо стало розовато-алым, а ветер разгонял морские волны. Девушке казалось, что здесь нет никого кроме нее, моря и чаек. Но вдруг она увидела, сидящую на берегу белокурую девочку. Васелина подошла к ней поближе, и что-то знакомое зашевелилось внутри. Она ее видела в своих снах.

— Алиса?

Девочка встрепенулась, услышав свое имя от ненакомки. Долго голубые глаза вглядывались в лицо девушки. Я Вас не знаю, или я Вас не помню?

— Не знаю. Вот уж не думала, что ты есть!

— То есть как это? Меня что, может не быть?

— Да нет... Совсем не это хотела сказать...

Волны набегали одна на другую, и уносились прочь, лаская сверкающие камушки. Васелина и Алиса брели по берегу, смеясь и рассказывая друг другу разные всамделишные небывалости. Ветер звал их играть в пятнашки, а солнышко краем глаза любовалось ими, прячась под малиновым облачком. Выяснилось, что все, что снилось Васелине, сбывалось в жизни Алисы. И вот, как раз на том месте разговора, когда мысли убежали к дельфинам... Болтушки увидели невдалеке тело старого знакомого. На нем висела та самая ракушка, персиково-розовая... Хорошо, что мама маленького ангела была ветеринаром, и как раз в дельфинарии. Давнего знакомого успели спасти от одинокой смерти на берегу, а он вложил в руку Васелины ракушку. Через пару недель Чарли (так между собой девочки называли дельфина) совершенно поправился, а Васелине пора было возвращаться домой. Прощанье было бурным. И брызг моря, хрусталем опадавших в облака, пролилось немеряно. Тогда и решено было соорудить кораблик. Зачем? Чтобы поместить туда ракушку Удачи. Корабль вышел знатный, и Чарли отнес его на своей спине далеко-далеко.

...

Прибой аккуратно выложил на далекий берег помятый кораблик с грузом. В то время старая собака гуляла на берегу, предчувствуя свою скорую кончину...

"Нужно, чтобы хозяйка запомнила меня... И не сильно по мне грустила...". И только ей это подумалось, как взгляд уперся в кораблик. " Что это такое?". Один взгляд на раковину внутри развороченного кораблика дал ответ на мучивший вопрос. "Да... Теперь она меня не забудет..."




Автор


Олориэль

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Т 25. «Моря удачи у дачи у моря»»:

Комментарии приветствуются.
katsol
 
Классно! И красиво и мистично и по-летнему!
0
02-06-2010
Огромный пасиба за отзыв) Рады, что понравилось
0
02-06-2010
keydae
 
Вау!!! Жаль, что всего десять баллов. Но все — ваши!!!
0
02-06-2010
Пасиба большое
0
03-06-2010
Спасибо Мы старались
0
03-06-2010
маладцы девицы, качественно растете вверх, как я погляжу)
0
04-06-2010
Пасябищщи)) рады, что понравилось, рады, что растем не в ширь)
0
04-06-2010
Спасибо большое
0
04-06-2010
да завсегды пажалусты девушки) причем вширь расти тож можноглавное не превышать 38ой размер левайсов, эт я вам как обладатель говорю чесно))
0
04-06-2010
не) в ширь мы не будем) а то вдруг чего))
0
04-06-2010
Grisha
 
МаладЦЫ
0
04-06-2010
спасибищщще
0
04-06-2010
Пасябищщи вас с katsol поначитались
0
05-06-2010
milena
 
Восхитительно легкое! Мне кажется, что вы передали саму атмосферу легкости жизни, которую нам нередко навевает морской ветер. +10
0
07-06-2010
Ой) спасибо, что зашли) рады, что понравилось, и повеяло прибоем
0
07-06-2010
milena
 
А я-то как рада!!! Посреди этого города и вечной работы так хочется помечтать о море, почитать о нем...
Удачи в творчестве, "маринистки" !
0
07-06-2010
Спасибо))Очень приятно такое слышать) Вам так же удачи и вдохновения)
0
07-06-2010
Ага и Вам удачи Вот Такенной)
0
07-06-2010




Автор


Олориэль

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2411
Проголосовавших: 5 (katsol10 keydae10 nebel sonne10 Grisha10 milena10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться