Top.Mail.Ru

Капустка БроколяПесня последней встрече

Слова песни: Люмен - Навсегда
Это была наша последняя встреча. Ты как всегда был смешон и мил. Мы пили холодный красный чай и говорили о пустяках. Как всегда. Никаких серьезностей, ни слова о работе и никаких выяснений отношений. Эти темы были под негласным запретом.

Не думал, что придешь ты. Ты редкий гость в моем доме.

Так сложились обстоятельства. — уклончивый ответ.

Я не хотела идти к тебе. Но в офисе не оказалось свободных рук. Все были заняты своим делом, и лишь одна я слонялась неприкаянная.

Вспомнив о цели визита, я полезла в свою объемную сумку. «Забудь про позитиФФ» — кричала надпись на ней. Ты в очередной раз усмехнулся, просчитав эту неглубокомысленную фразу. Легкая усмешка сменилась изумлением, когда ты увидел размеры конверта, который появился из недр этого объемного недоразумения.

Что это?

То, что ты заработал. Твои картины имели огромный успех. Вот твоя награда за труд.

Ты молча взял белый прямоугольник, и не проверяя его содержимого, швырнул на стол.

Твое поведение не было удивительным. Безумный художник — так тебя называли многие. И ты начал писать картины под этим именем. Ты не видел ценности в деньгах. Твои картины — крик души, а не способ заработать. И лишь случайность превратила хобби в источник доходов.

Быстрый взгляд на часы.

Чтож, мне пора.

Подожди, я пойду с тобой. Мне надо заскочить в одно место.и снова я не задавала вопросов.

Уже в коридоре ты спохватился:

Я сейчас. — ушел куда-то вглубь квартиры.

Ты вернулся спустя пару минут с моей сумкой в руках.

Думаю, тебе это пригодится.легкая усмешка. Соприкоснувшиеся руки, на миг сплелись в тугой клубок. Через несколько секунд все было по-прежнему.

Мы вышли из подъезда, смеясь над очередной ерундой. Я не заметила как мы оказались у дороги.

Тебе куда?

Мне туда, а тебе?

А мне туда –рука показывает в другую сторону.

Мимолетный поцелуй в щеку. Ты никогда такого не делал, особенно на людях.

Ну, пока.

Пока.

Пока я ждала светофор, ты оказался на противоположном краю дорожного полотна. Теперь мы переходили одну дорогу, шли в одну сторону, но все равно были разделены серой полосой асфальта. Я шла, сдерживая слезы, а в ушах гремело: «…Если уйти, то уйдешь навсегда…»

***

Новый день не предвещал ничего хорошего. Сегодня меня ждала дорога. Сборы, прощания, слезы матери. Она знала, что мы не скоро увидимся. Но вот все кончилось. Багаж катится вместе с тем бородатым дядечкой на красной телеге, стюардесса раздает конфетки. Еще немного и прежняя жизнь останется позади.

Не знаю, что заставило меня полезть в сумку, но на ее дне я нашла смятый кусочек плотной бумаги. В этот раз слезы выиграли бой и покатились холодным градом по горячим щекам. В руку упал листочек красного чая. Смешаваясь с капающими слезами, они превращались в солено-кислы напиток.

Ты все таки знал, что это наша последняя встреча. Всего три слова. «Пока. Люблю. Я». Самолет взлетел, увозя мен я в новую жизнь. Но вместе со мной туда ехала, пожалуй, самая главная часть меня. Ты.




Автор


Капустка Броколя



Возраст: 30 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Grisha
 
Да, так часто бывает. К сожалению слишком часто.
0
05-08-2010
Рада видеть тебя у себя в гостях))

Да, такое бывает. Но такова жизнь...
0
05-08-2010
 
Капустка Броколя: Капустка Броколя: удалено 05-08-2010




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1177
Проголосовавших: 1 (Grisha10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться