Top.Mail.Ru

SachkaBu — Cosmos

бессвязное бормотание
Проза / Миниатюры15-08-2010 18:18
-"Как люблю я твой взгляд с поволокой,

Вот бы ты была, ах, одинокой" ©


Глава I.

Ночные улицы полны кошмаров, а фонари здесь загораются по собственному желанию. Но ты бы все равно никогда не была бы со мной откровенна и раскована, даже если бы солнце перестало всходить из-за горизонта. Слава всем богам на свете, что никто и никогда не видел как я плачу. Потому что я делаю это во сне.


Ты любишь пошлить, много и со вкусом. В этом, пожалуй, вся ты. Наверное, так легче не замечать в людях хорошее. И, между прочим, ты цинична до фальши, до зубовной боли, прими это к сведению, пожалуйста. Но для меня это единственное, что может спасти в этом чертовом городе бесконечного счастья.


Я бы хотела научиться у тебя не_любви, запомнить каждый миг притворства, приглушить краски окружающего мира. Но я так романтична, что непонятно как ты до сих пор меня терпишь.


Каждый миг с тобой был посвящен зависти. Ты так смеялась, так смело вела себя с другими — как никогда со мной. Я очень рада, что читать мысли еще не научились, иначе бы мир пришел в ужас.


Здесь очень душно и жарко, не помогает даже открытое окно. Вон там внизу сидят бабушка с внуком — он совсем маленький, с детской непосредственностью предлагает выбить ей последние зубы. Правда, мило? А чуть левее мусульманин ведет беседу с женщиной христианкой. Пожалуй, спор о том, какая религия считается истиной, не прекратится даже после рассеивания Земли на космическую пыль. Не_на_ви_жу плацкарт.


А еще я ругаю себя за веру. Ведь как догму знала, что надежда — глупое чувство…Кстати, ты была права, когда сказала, что мои мечты нужно сжечь в огне, потому что они несут зло (с каких таких пор я стала пафосной?). Как сумасшедшая посылала голубей с почтой на другой берег, все ждала чего-то. Вернее кого-то. Напомни мне в следующий раз выкинуть всю бумагу.


Улицы этого города наводят тоску. Разве можно заблудиться в трех домах? Оказывается, можно. Здесь вполне реально быть сбитой машиной на пешеходном переходе при горящем красном свете. Ах, да, совсем забыла сказать — ты самая большая скупердяйка во всем мире. Но это и так тебе известно.


Пора заканчивать этот дико глупый, или до глупости дикий монолог, все равно тебе вряд ли когда-нибудь его увидеть. Я уж постараюсь.


Глава III.

Как наши желания обретают форму, так мои мысли ложатся печатью на сердце. Если бы я могла исповедаться, то провела остаток жизни в монастыре. Но сомнение изъело мою душу подобно адской кошке Стивена Кинга, и я уже не знаю, во что верить.

Бессонница терзает мое тело вот уже вторую ночь. Мне хочется плакать и жалеть себя и свое одиночество. Впрочем, это всего лишь последствия нервного истощения.

Можно с пеной у рта доказывать, что ты веришь или не веришь в бога. Можно всем встречным рассказывать, что ты принял мусульманство/католичество/атеизм, но сути это не изменит — важны не слова, лишь мысли.

Я желаю изменений, и не важно, к лучшему или к худшему. Уже готов план побега...


Глава II.

Лето в мертвом городе обошло тебя стороной. А я задыхалась в серо-пепельном тумане и мечтала об осени. Впервые за всю жизнь. Знаешь, слишком много мыслей роится в моей маленькой черепной коробке. Они пугают. А мне не хватает твоей улыбки и неприкрытого цинизма. Скоро, совсем скоро начнутся дожди и все будет по-другому.




Автор


SachkaBu

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Глава III как припев читается. Оригинальное построение текста. Масса чувств, опыта, философии. Хорошо!
0
15-08-2010
Спасибо Жем, ты всегда находишь в моем бреде что-то умное Думаю, надо поместить на бумагу мое лето — вот так вот получилось.
0
16-08-2010
интересно содержимое. и расположение глав. у когото я ужо встречал перпутанность глав.чтобы читатель бродил по книге. это всегда забавно.по писанию — можно исчо работать над фразами имх. типа ввместо "план побега я уже придумала " (стандартный вариант) "план побега уже придуман" (это звучит жестче и уход от повторов местоимений опять же). ну и тп
0
16-08-2010
такое ощущение, будто я прочитала чужое письмоиз тех, которые никогда не отправляются по адресу. но: мне нравится то, как несколькими фразами возникает картинка перед глазами...
0
02-09-2010
Наверное, это и есть из разряда "неотправленых писем", но адресат его все таки получил.
Это прям сочинение на тему:как я провел лето
0
02-09-2010
Где-то слышал словосочетание — "Зеркало мира" но... это из области "Королевства Кривых Зеркал." Здесь же более уместно — "Зеркала души" глядя в котрое хочется разбить... да не чем, а голову жалко. Так, ладно, ставлю по быстренькому 10б. и пойду. А то если перечитаю еще пару раз залезу на своего конька-горбунка и... поехали. Под конец расплачусь и забуду за чем приходил. Здорово! Респект(правда толком не знаю что это обозначает) С уважением Олег.
0
02-09-2010




Автор


SachkaBu

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Oxymoron)
Открытий: 2342
Проголосовавших: 3 (Жемчужная10 nebel sonne10 Игнатов Олег10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться