Top.Mail.Ru

SachkaBu — Молитва

Экспериментально-пробное
Проза / Миниатюры24-08-2010 21:50
Я человек, испытавший горе от гнева его, он посадил меня во тьму как умершего, окружил меня стеною, чтобы я не вышел, и каменьями преградил дороги мои. Когда я взывал, задерживал молитву мою, и сказал я: «Погибла надежда моя на Господа». Когда неправильно судят человека пред лицом всевышнего, разве не видит Господь? Ты покрыл себя гневом и преследовал нас, не щадил, ты закрыл себя облаком, чтобы не доходила молитва наша. Ты видишь, Господи, обиду мою, рассуди дело мое…(с)(Быстрее чем кролики, адоптация "Книга плач Иеремии")


Прежде чем говорить о начале чего-либо, дела какого-либо или пути чьего-либо нужно в первую очередь думать об итоге. Будь то положительный результат или же отрицательный. Прежде чем совершить новый поступок, сотворить новую жизнь следует вновь задуматься об итоге. Так или иначе, все цели наши должны быть направлены лишь на завершение, на логический конец.


Я долго думал над страхами нашими, над тем чего бояться люди. Думал также я о том, чего боюсь сам. Разные люди говорили разное, некоторые из них были солидарны друг с другом, некоторые — стояли на разных берегах. Кто-то боялся смерти, кто-то забвения, кто-то старости.

И понял я тогда, что все мы боимся одного, но с различными названиями. Боимся увидеть плоды трудов своих, ту черту, что подводит итог нашему существованию.


Вера моя в страшный суд столь же хлипка как карточный домик. Но меж тем оглядываясь назад, ужасаюсь я — столь незначительны дела мои на этом свете. Давным-давно, когда вера в чудеса грела душу мою и сердце делала храбрым, ждал и искал я предназначение свое, пытался найти место в этом мире. И сколь велика была боль моя от утраты.

Как бы хотел мечтать я о прекрасном, как бы хотел надеяться на справедливость и чудо.

Но здесь и сейчас, потратив четверть от прожитой жизни, вижу лишь отражение рутины и скуки в глазах своих, знаю, что надежда оставила меня.


Каким будет мой конец — не знаю я. Но хотелось бы верить, что в завершении жизни моей найдется хоть один человек, который с улыбкой в голосе вспомнит и назовет имя мое и избегу забвения я…




Автор


SachkaBu

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
деревянно
0
24-08-2010
Собстна, как и ваш ник.
0
24-08-2010
Grisha
 
А мне нравится, и идея и исполнение.
0
24-08-2010
Спасибо, Гриш
0
24-08-2010
Философское, глубокое... читаешь и думаешь... было оч. интересно
0
25-08-2010
Спасибо. Очень рассчитывала, что все таки получится "умным"
0
26-08-2010
сама вязь писания шикарная, вот с этой перестановкой местоимений и тп в места принятые в ранне средневековой лит-ре, реально хорошо, сам такое люблю временами использовать, посему нравицо)текст умный, редко что-то перечитываю по два раза из простых смертных, но тут пришлось, чтобы подобрать все крошки)маладец)
0
28-08-2010
Спасибо. Кстати, первый раз попробовала именно такой стиль написания. Очень хочу верить, что получилось все что я задумала.
0
30-08-2010
мне нравится стиль, который ты сумела выдержать, мне нравится смысл, который ты вложила в этот текст.
0
02-09-2010
Наверное и мне уже нравится. Спасибо.
0
02-09-2010
Ну что ж... я подождал пока отшумели апплодисменты и похлопаю в одиночестве. Мне так удобнее. SachkaBu Вы уж не обижайтесь на меня если опять, второй уже раз, мне приходится усомниться в безупречности построения одной строчки. — "Прежде чем говорить о конце чего-либо, дела какого-либо или пути чьего-либо нужно в первую очередь думать об итоге." Сбой смысла в сторочке — "Прежде чем говорить о конце" влечет за собой сбой всего обзаца. Давайте поиграем в слова-синонимы. По скольку слов-синонимов в данном конкретном месте всего два то и "игра" становится слишком простой и даже не интересной. Можно предположить, что — итог это конец чего либо? Конечно можно. А конец жизни под забором может быть итогом беспутной жизни? Тоже может. Стал быть ничего не поделаешь, а мы имеем два слова — Конец и Итог которые и являются синонимами. В вашей же варианте прослеживается масло масленое. "Прежде чем говорить о конце....нужно в первую очередь думать о конце" или "Прежде чем говорить о итоге.....нужно в первую очередь думать о итоге" Ну просто просится противоположность — "Прежде чем говорить о НАЧАЛЕ чего-либо, дела какого-либо или пути чьего-либо нужно в первую очередь думать об итоге." Надеюсь в этот раз между нами не возникнет "непоняток" От Вас зависит приду ли в следущий раз с заслуженной оценкой. Странно... почему такую "ерунду" вижу только я один?
0
10-10-2010




Автор


SachkaBu

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2102
Проголосовавших: 4 (Necklyn10 Grisha10 nebel sonne10 Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться