Top.Mail.Ru

Zarin — Исцеление...

Проза / Миниатюры29-09-2010 18:51
1


Человек шел по этим лесам уже вторую неделю, и никак не мог выбраться. Его ноги были все в порезах и ссадинах, а левая рука безвольно висела, подвязанная лоскутом, оторванным от своей же рубашки. Правый глаз заплыл и почти ничего не видел, кроме мутного облака и неясных очертаний. Он шел, не веря в надежду выбраться…

Когда его ноги в очередной раз зацепились за коренья могучих и старых деревьев, человек упал, больно ударившись лбом о сухую ветку. Только лишь поднялся, как, поскользнувшись на клочке мха, рухнул с откоса, и последнее что он запомнил — была вода…


2


Сознание возвращалось… но лучше б он умер, потому что возвращалось оно с такой адской болью, словно тысячи маленьких ядовитых жал кусали его тело, мозг, саму его душу. С не сдерживаемым более воплем боли человек очнулся и, схватившись руками за голову — закричал. Его крик подхватили испуганные птицы и подержали невидимые глазу звери. Когда боль прошла — он открыл глаза и осмотрелся. Первое удивление было от того — что теперь он нормально видел обоими глазами… потом человек заметил, что находится на обширной поляне, и воды рядом нет. Сев, он посмотрел на руку, потом попробовал ею пошевелить… и, о чудо! — она не отозвалась адской болью, он снова мог ею управлять. В недоумении человек осмотрелся… кто, или что исцелило его?!


3


Он встал и сделал несколько шагов по поляне, пока не увидел большой камень. Он осторожно приблизился к нему и заглянул — пусто. Там никого не было.

Не ищи…

Человек чуть не подпрыгнул от этого голоса. Обернувшись, он увидел фигуру, полностью закутанную в белые одеяния — длинные рукава скрывали даже кончики пальцев; а накинутый на голову капюшон не позволял увидеть лицо говорившей. Да. Именно говорившей, так как голос был женский… хоть и уставший, сдавленный неким непосильным грузом, грустный… но женский.

Кто ты!? То есть… я… я хотел поблагодарить тебя — если это ты излечила меня.

Не стоит благодарностей…

Так это ты! Спасибо, я уж было думал что я умер…

Не время еще… — грустно молвила незнакомка.

Что? — он не понял ее слов, что это она имела в виду, чему еще не время?

Я не хочу забирать преждевременно… когда придет время — тогда и увидимся, а пока… будь осторожен, у тебя еще долгое странствие… — и странная фигура, развернувшись, стала медленно отдаляться…

Подожди, кто ты? Эй! Подожди! — но его слова утонули в ее следах, которые казались медленным перетеканием времени в абсолютном свете мрака…




Автор


Zarin



Возраст: 38 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
keydae
 
Красиво.
Это кусочек от чего-то? Потому что очень уж хочется продолжения )
(Небольшое замечание:
"Он шел, не веря в надежду выбраться" — предпочтительно оставить что-то одно: или "не веря в возможность выбраться" или "не надеясь, что удастся выбраться".
Опечатки: "слоскутом"-лоскутом, "отдолятся" — отдаляться)
0
30-09-2010
Zarin
 
По поводу ошибок — знаю, спасибо что подсказала приятно за оценку)) и — нет, эт не кусочек — просто миниатюрка
0
30-09-2010
Vika
 
Афигительно! Хочется продолжения, чувствуется незавершенность. Заинтриговал ты Вику. Ажь коммент зашла написать. жЮть как охота еСЧе. Подправь только слова "отдолятся" и "человвек". Резанули. А вообще умница!
0
01-10-2010
Zarin
 
Спасибо, Вика)) приятно, безумн оприятно что понравилось)) просто... захотелось такоевот написать — сам сюжет пришел сразу — сел и за 5 минут написал)) подправил, вроде больше ошибок нет)
0
02-10-2010
мне кажется, немного сыровато, есть , что подредактировать. в целом понравилось, но осталось ощущение незаконченности. продолжение так и просится
0
09-10-2010
Zarin
 
Надька)) почти забыл твои изумрудные острые слова-льдинки спасибо)
0
09-10-2010
на здоровье) забыл? скоро вспомнишь, куда ты денешься
так вот:
"С не сдерживаемым более воплем боли человек очнулся и, схватившись руками за голову — закричал" — капитан очевидность снова с нами) если он очнулся с воплем, значит, уже голосит, а так получается, что в середине вопля лг закричал оО
поДДержали — подержать можно в руках, лапах, клюве...
"Он встал и сделал несколько шагов по поляне, пока не увидел большой камень. Он осторожно приблизился к нему и заглянул — пусто. Там никого не было" 1.не согласуются формы глаголов: то бишь он что-то делал(несовершенный вид: шел, брел, шатался, полз...), а потом — бац — и увидел! (совершенный вид). 2. заглянуть. насколько я знаю, можно внутрь (тогда не удивительно, вряд ли кто-то мог прятаться В камне) или ЗА что-то, но для этого и существует предлог))

"левая рука безвольно висела, подвязанная лоскутом, оторванным от своей же рубашки." — эээ, у руки есть своя рубашка? оО
пока это всё, что заметила. работай, Юр
п.с. а откуда ты знаешь, что у меня язык зеленый?))
0
09-10-2010




Автор


Zarin

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1882
Проголосовавших: 2 (keydae10 Vika10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться