Top.Mail.Ru

Итоги турнира «С тобой и без тебя»

Новости05-10-2010 06:50
Подведение итогов турнира «С тобой и без тебя» немного затянулось. Причины крылись во внезапном автостопном отъезде администратора и некоторой задержке оценок от судей. Но всё хорошо, что хорошо кончается! Закончился и наш конкурс :) Судьями выступили многократные победители прошлых турниров: endlichfrei, Бронт, Grisha и создательница турнира ADA.

ПОБЕДИТЕЛИ В ПРОЗЕ:

Cinthia — "Звучало танго"
Grisha: Для меня аккордеон всегда инструмент танго, читая этот небольшой рассказ мне представлялся Париж, и музыканта я видел тоже. Рассказ мне очень понравился своей легкостью, признаться я часто задумывался над тем, о чем думают те или иные музыканты во время исполнения. Уверен, что нельзя сыграть грустное танго не имея грусти в душе. Очень красивый рассказ, +10 от меня!
Ada: очень удачная миниатюра.

Koyot — "Анна"
Grisha: Вот этот рассказ вообще выделялся в турнире своей необычностью. Автор отошел от избитой, открытой любовной тематике и изложил весьма интересную версию. Рассказ показался мне несколько трудноватым, но думаю, что именно таким его и задумал автор, ход с пистолетом весьма интересный, хорошо обыгран, но чего-то не хватило, самую малость.
Endlichfrei: просто "ух ты!" и сижу под впечатлением. больше, к сожалению, ничего из прочитанного не удивило новизной, да, красиво, да, правильно, да, чего-то жаль, да, чего-то не вернуть и не исправить, но и только.


ПОБЕДИТЕЛИ В ПОЭЗИИ:

FRAU — воспоминания_без_тебя
Бронт: Лучшее из худшего. Любовная линия, столь всем нам приевшаяся, не несет ничего принципиально нового, но, по крайней мере, образность в стихотворении на высоте. Всегда сам отличался аритмичностью, поэтому люблю лишенные ритма стихотворения. Рэпа, поставленного в укор автору в комментариях, как ни искал — не заметил, может потому что никогда не ассоциировал качественные тексты с рэпом. Тема турнира, хоть и в любовном ключе, раскрыта неплохо. Рифмы, конечно, не фонтан, но некоторые очень "вкусные". Общая оценка — 7 баллов, наивысшая.
Endlichfrei: хоть её и раскритиковали, мне понравилось, и ещё потому, что сама так писать не умею

Tatsumaru — ***
Endlichfrei: за иной взгляд на тему
Бронт: Здесь гораздо более ровный текст, присутствует ритм (хоть и несколько раз сбивается, заставляя неприятно спотыкаться). Рифмы тоже не такие уж и оригинальные, но есть большой плюс этого текста — не любовное решение темы турнира. За это автору огромный респект. И все-таки, мне не хватило образности и более полного раскрытия темы. Поэтому — второе место и 6.5 баллов оценки.


ОСОБО ОТМЕЧЕНЫ ЖЮРИ:

СервИз чайный — с и без
ADA: абстрактно, но в тему.

Lilium — "Маме"
Grisha: рассказ написан искренне и хорошо, но подвела предсказуемость сюжета, такие рассказы уже были написаны, хотелось нового, а в этой истории придумать что-то новое очень сложно, я поставил +9, хотя повторяю, рассказ мне понравился.

 





Читайте еще в разделе «Новости»:
Комментарии приветствуются
Ура победителям! Побеждённые салютуют! Ура!
0
05-10-2010
Вот это номер...
Была уверена в победе Koyot-а.
Спасибо, за такую приятную неожиданность!!!
0
05-10-2010
keydae
 
С победой, ребята!
0
05-10-2010
Lilium
 
всех поздравляю, молодцы!)
0
06-10-2010




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
Открытий: 4454


Пожаловаться