Top.Mail.Ru

asanin — Современные будни или "Темница"

Воспоминания "офисного планктона"
Проза / Рассказы19-10-2010 10:44
Это была небольшая квадратная комната. Стены, пол и потолок были сделаны из холодного металлического сплава болотного цвета. Нас было около сотни. Все мы сидели словно статуи, не шевелясь, не издавая ни шороха, казалось, что даже кровь наша должна красться, а не бежать по жилам, чтобы не разбудить жестокий конец этим спокойным молчаливым мукам. И лишь иногда медленно мы запрокидывали голову и открывали пересохший рот навстречу капелькам влаги, что падали с потолка.


Мы еле дышали. Воздух поступал мизерными порциями через сантиметровое отверстие вверху, которое открывалось раз в сутки. Тогда в темницу проникал невероятный холод, и без того ленивая кровь застывала намертво. Кто-то из нас не выдерживал... Нам понятно, что человек хочет, что бы все знали о его смерти… Холод, для нас — был единственным спасением от мертвецкого смрада.


Мы почти не существовали, не двигались. Все же, если кто-то начинал терять сознание, он хватал грудью слишком много воздуха, нам приходилось взять себя в руки…и мы убивали его.


Примерно раз в четыре дня помещение чистили от трупов, мы много дышали. Нам давали поесть, но мы не знали что.… Этот день — был единственным шансом бежать, ведь стены нашей темницы толщиной достигали нескольких метров. Но вокруг мы видели пустыню. Нас даже не держали, у нас не было сил для побега…




Автор


asanin

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Жуть! 10б. Разбору не подлежит. С уважением Олег.
0
19-10-2010
asanin
 
Спасибо, Олег! Самый приятный отзыв
0
19-10-2010




Автор


asanin

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Игнатов Олег)
Открытий: 2224
Проголосовавших: 1 (Игнатов Олег10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться