Top.Mail.Ru

Alekchandro — Передайте вашим детям....

Ужас войн это ужас народа....
Поэзия / Лирика30-10-2010 11:15
Передайте вашим детям,

Об ужасах Второй мировой войны,

О гестаповском режиме,

О восточном походе вглубь страны.


О еврейском Холокосте,

О тысячах концлагерей,

О газовых атаках в крематориях,

О миллионах погибших людей.

                                   

                                    26.02.2010



Это произведение читают в альманахах:
1. Путешествие во времени


Автор


Alekchandro




Читайте еще в разделе «Лирика»:

Комментарии приветствуются.
Тему одобряю, конечно. Но выбор темы не оправдывает неграмотности, а наоборот, требует повышенного внимания к словам! Еврейский Холокост — это тавтология. Если "Вторая мировая война", то походы гитлеровской армии были не только на восток. Для нашей страны та война называется Великая Отечественная.
0
30-10-2010
Серегина, я показываю трагедию всего мира, а в частности... и как назвать холокост не еврейским? Это стихотворение-ассоциация трагедии Бухендальда и других концлагерей
0
31-10-2010
Холокост нельзя назвать НЕ еврейским, потому что это понятие означает уничтожение еврейского народа и только в период нацизма. И ни к чему другому его нельзя отнести. "Вода водянистая".
0
31-10-2010
а в не частности Великую отечественную
0
31-10-2010
плавность линии образа и пластики, конечно уничтожение любого человека даже еврея трагична. Я показываю ту боль народа что была в период Третьего Рейха. И эта правда больно...
0
31-10-2010
Слушайте, я рада, что это больно. Но вы меня понимаете вообще? Нельзя говорить "еврейский Холокост", "первый дебют", "передовой авангард" и уйму других вещей, потому что это стилистические ошибки. Это позорище — говорить о таком безграмотно. И пишется "Великая Отечественная".
0
31-10-2010
А за фразу "даже еврея" лично я бы вас наградила парой месяцев истинно арийских общественных работ.
0
31-10-2010
Понимаешь Серегина арии это славяне (новая гипотеза) вспомни арийский поход в древности на Индию. А привязка Гитлера к этому слову просто фикция, чтобы потом совершать тоталитарные репрессии. Время было такое. Гитлер просто лицемер.
0
31-10-2010
Все эти разговоры — кто ария, кто пария — интересен только националистам с низкой самооценкой. Я свою страну уважаю за свершения ее граждан, а кто там они были и есть по крови — меня вообще не колышет.
"Холокост" — вот так, как имя собственное — череда конкретных событий, именно ХХ века,
"еврейский холокост" — вообще бред, потому что предполагает уничтожение евреями кого-то.
0
31-10-2010
Коллеги! Ваш спор несколько безоснователен. Да, с одной сторону Холокост каким-то боком и связан с планомерным уничтожением евреев в период Великой Отечественной, — "Холокост — это уничтожение более чем 60% еврейского населения Европы. Начался холокост в Германии с приходом к власти национал-социалистической партии во главе в Адольфом Гитлером, проявлялся в виде антисемитизма — преследования и позже уничтожения евреев в самой Германии и на захваченных в ходе Второй мировой войны территориях". Однако есть и более обощённое понятие, — "Холокост (синоним — геноцид) — целенаправленное уничтожение большей части или всей национальной, этнической, расовой группы. Примеры: уничтожение гитлеровцами славян, цыган, евреев; уничтожение евреями хананеян; уничтожение белыми колонизаторами индейцев в Америке". Ну и пока я тут поставлю и оценкую
Alekchandro я поставлю 5 баллов но не потому, что мне что-то не понравилось, или стихотворение не заслуживает более высокой оценки, а потому, что написано слишком мало. Подобная тема не заслуживает того, что бы посвятить ей всего два четверостишья. Вы ведь могли написать... и можете — раз в десять больше. С уважением Олег.
0
31-10-2010
Олег, спасибо за оценку. Но пойми краткость сестра таланта
0
01-11-2010
Уважаемый Alekchandro!Не заблуждайтесь на счёт талантливости. Талант не есть личная принадлежность к таланту — талантливующего, а есть прерогатива его критиков. Возможно есть более ёмкое определение высказанное кем-либо до меня, но смысл — тот же. С уважением Олег.
0
02-11-2010
"Краткость — сестра таланта".
Не всегда. Случается, и часто, что краткость — всего лишь медсестра слабого дыхания. Автору хватает вдоха на десять строчек, бег же на длинную дистанцию превращает его в «профессиональный» труп.
0
02-11-2010
Вот, например, Кандинский не любил этих критиков Берроузу, Рю Мураками было было напливать на них. Но они прошли через все преграды и даже больше...застолбили свое место в искусстве и литературе. Вообще-то я неравнодушен к социальной прозе и поэзии Если вы знали Егора Летова то он гоним то же...но пробился. И еще когда у меня есть образы я их вывожу на бумагу, несмотря на критиков.
0
02-11-2010
Если кто решит, что привел пример Берроуза Эдгара, то он ошибается это Уильям Стюарт Берроуз и еще если кто знает Лотреамона, то первая часть Восстания Генератора Разума...я посвятил ему загляните туда и вы поймете что поэзия везде где нет глумливой ухмылки человека...
0
02-11-2010
Бог Вам в помощь.
0
02-11-2010




Автор


Alekchandro

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2177
Проголосовавших: 2 (Игнатов Олег5 Peresmeshnik1)
Рейтинг: 3.00  



Пожаловаться